САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

По маршруту единства

Вот уже несколько лет при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства проводится традиционный велопробег «Молодежь России и Беларуси: дорога в будущее Союзного государства». Нынешний велопробег, который пройдет по территории Смоленской и Витебской областей,  станет уже шестым по счету. Торжественная церемония старта состоится 20 мая в Смоленске.

Спорт

Равнение на лучших

В апреле – мае этого  года Аналитическим центром EcooM был проведен специальный социологический опрос.  Отвечая на вопрос социологов о том, нужна ли подготовка молодых людей к труду и защите Отечества, 46,2% респондентов ответили утвердительно.

Спорт

Ни игры, ни медалей

За ледовыми страданиями сборной России на площадках в Словакии невозможно было наблюдать без носового платка. Из девяти матчей, проведенных на турнире, она добилась победы лишь в четырех. Причем три из них были одержаны над командами, даже не попавшими в плей-офф. Статистика – из ряда вон.

Спорт

Вспоминая общую Победу

Одним из наиболее значительных мероприятий, посвященных  Дню Победы, стал международный автопробег «Дорогами славы – дорогами побед», организованный Министерством спорта РФ и ДОСААФ России при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Спорт

В славянском духе

Этой традиции уже свыше десятка лет. Международный фестиваль проходит под эгидой клуба славянских единоборств «Аридан» Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы при поддержке республиканских общественных объединений «Русь», «Русское общество», «Белорусский славянский комитет», «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», Гродненского облисполкома, областного военного комиссариата и других организаций области – это праздник единения, проникнутый особой энергетикой. Неслучайно его всегда с нетерпением ждут как гродненцы, так и гости этого гостеприимного белорусского города.

Спорт

Лыжня на олимпийский пьедестал

Президент Федерации лыжных гонок и главный тренер сборной России Елена ВЯльбе подвела итоги завершившегося сезона. В интервью «СВ» она сообщила, что уже сейчас надо планировать олимпийские медали в Сочи, а некоторым спортсменам необходимо перейти на новую систему подготовки.

Спорт

От Москвы до Бреста

По традиции, в преддверии священного праздника Дня Победы проходит Международный авто- пробег, организованный Министерством спорта РФ и ДОСААФ России при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Спорт

Крепкий гостинец

По личному распоряжению маршала Жукова была создана целая воинская часть – отдельная мотострелковая бригада особого назначения. Знаменитый ОМСБОН.

Спорт

«Любая победа в спорте меркнет перед подвигом фронтовиков»

В свои двадцать пять гомельский десятиборец, с которым встретилась корреспондент «СВ», собрал внушительную для своего возраста коллекцию наград. Он серебряный призер Олимпийских игр в Пекине,  чемпион Европы, неоднократный призер мировых первенств. И один из главных претендентов на олимпийское «золото» Лондона-2012.

Спорт

Сергей Румас верит в Штанге

22 апреля отчетно-выборная конференция ассоциации «Белорусская федерация футбола» избрала нового председателя. Четырехлетний вотум доверия получил 41-летний заместитель Премьер-министра Беларуси Сергей Румас.

Спорт

Гагаринские чтения

Чемпионат КХЛ 2010/11 остался в прошлом. Отгремели фанфары в честь обладателей  Кубка Гагарина из уфимского «Салавата Юлаева».  Финалисты из мытищинского «Атланта» утешились «серебром». Шампанское выпито. Речи на «ах» отзвучали. Занавес опустился. Но осадок определенный,  как говорят в таких случаях, все равно остался.

Спорт

Со знаком качества

Для Москвы 2011 год станет как никогда урожайным на спортивные турниры высшего уровня: Кубок планеты по фехтованию,  чемпионат мира по фигурному катанию. А в сентябре в российскую столицу съедутся сильнейшие пятиборцы планеты.

Спорт

«Не могу работать ради денег»

Есть в его биографии удивительный факт: на чемпионате мира в Люблине Лариса Петрик и Тамара Лазакович завоевали каждая по золотой награде. Подобного достижения, чтобы две воспитанницы одного тренера одновременно не только участвовали в чемпионате мира, но и поднимались на верхнюю ступень пьедестала, в истории гимнастики не было.

Спорт

Игра всерьез

Стали известны имена лауреатов IX Международного фестиваля спортивных фильмов «Красногорский» – крупнейшего в Восточной Европе и странах СНГ.

Спорт

Срочно требуются звезды. На вырост...

В России начинается масштабная работа по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Отправной точкой стало недавнее совещание, которое провел премьер-министр РФ Владимир Путин.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В МИД РФ заявили, что Россия ударит по ядерным объектам НАТО в Польше при их появлении
  2. Лукашенко назвал еще одного соперника США
  3. Лукашенко: Запад рассматривает Восточную Европу как потенциальный театр военных действий
  4. Лукашенко раскрыл планы «беглых» и предупредил: разговор с ними будет не длинным
  5. Более 3,1 тыс. наемников принимают участие в спецоперации на стороне Украины
  6. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники
  7. В России зарегистрирован первый в мире препарат от болезни Бехтерева
  8. Володин: США и Европа идут по пути вырождения нации
  9. Определены 64 победителя для занесения на Республиканскую доску Почета
  10. В Петербурге пройдет заседание Совета законодателей
  11. Охранники провели ложное минирование мостов в Твери
  12. Александр Лукашенко об участии в выборах президента: Я пойду, если люди решат, что должен идти
  13. Украинцы устроили митинг у паспортного сервиса в Варшаве из-за невыдачи документов
  14. Беглов рассказал о расположении терминала ВСМ в Петербурге
  15. Россия и Украина впервые провели очные переговоры по передаче детей

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО