Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами
Олег Зинченко
В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.
Этот великий праздник воплощает в себе беспримерный героизм советских людей в годы Великой Отечественной войны и ликующую радость спасенных от порабощения народов.
«Прошло уже 68 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но память о ней не меркнет, передается от поколения к поколению, от родителей к детям, от сердца к сердцу».
Вопрос о создании российской авиабазы на территории Беларуси не имеет никакого отношения к ПРО, нейтрализовывать угрозы можно другим способом.
Сотрудничество Беларуси и России в области сельского хозяйства является одним из приоритетов Союзного государства.
С 16 по 21 мая 2013 года в городе Рязани пройдет второй этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества, получивший символичное название «К олимпийским вершинам!».
Центральным событием Дня Победы, без сомнения, стал военный парад на Красной площади.
Преемственность поколений и верность традициям – в дни празднования Великой Победы эти понятия обретают особый смысл.
Символично, что визит в Минск секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева состоялся в преддверии Дня Победы.
Региональное сотрудничество России и Беларуси всегда было сильной стороной Союзного государства. Горизонтальные связи между областями, городами и районами двух стран укрепляла торговля, производственная кооперация, взаимные инвестиции, да и просто «народная дипломатия» в виде обменов выступлениями творческих коллективов, встреч спортивных команд.
7 мая прошла торжественная церемония возложения венка от имени Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и цветов к памятным знакам «Город-герой Минск» и «Брестская крепость-герой».
Майские праздники для россиян – мини-отпуск. И многие из них отправились отдыхать в Беларусь. Присутствие гостей в Минске и в других городах в эти дни было очень заметно. Едва ли не каждая третья машина на главных улицах белорусской столицы и на парковках с российскими номерами.
Сколько бы ни выпало на май праздников – государственных, религиозных, исторических или фольклорных, главным всегда будет оставаться этот. День Победы.
Этот май богат на праздники – помимо государственных календарных дат на первые майские дни выпала православная Пасха, а 14-го числа Беларусь отметила славянскую Радуницу.
Первый дважды Герой Советского Союза, гордость советской авиации… Он запомнился не только смелым бойцом, но и прекрасным наставником.
Последние несколько лет вопрос, где в этом предложении поставить запятую, обсуждается уже на государственном уровне.
Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания
Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами
Олег Зинченко
В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски
Кристина Воробьёва
У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие
Олег Зинченко
Или делают вид, что не понимают.