САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Армия проявила лучшие качества

Сложности сделали нас только сильнее

СЕРЬЕЗНЫЙ ВЫЗОВ

- Военный мятеж - это проявление концепции, идеологии, которую навязывает Запад, - политтехнологи, блогеры заставляют людей любоваться собой, думать о себе. Это - гордыня. И вот она привела к тому, что человек повел огромное количество вооруженных военных людей по мирным городам и селам для того, чтобы захватить власть. Это марш тщеславия был. Если бы этот человек думал о стране, о народе, а уже потом о себе, он никогда бы на этот поступок не решился. Но в вопросах защиты интересов граждан страны все были едины. Политическая система, созданная президентом, выстояла. Это был серьезный вызов, но мы с ним справились. Это именно мятеж был, а не какая-то военная операция. Все военные на передовой отбивали контрнаступление войск НАТО и преданных им украинских новобранцев, которых силой заставили идти воевать, - сказал спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. - Совершенно очевидно, 23 - 24 июня вошли в историю нашей страны как дни единения и консолидации общества вокруг Владимира Путина. Армия, силовые структуры проявили свои лучшие качества. На фронте отбивали атаки нацистов. В тылу делали все, чтобы обеспечить безопасность страны в рамках контртеррористической операции.

ВСУ пробовали перевернуть ситуацию на передовой в свою пользу, но у них ничего не вышло.

- Непростая ситуация показала, насколько высок авторитет президента среди гражданского общества и военных. Несмотря на многопартийность и возможность высказывать самые разные точки зрения, не было ни одного примера, чтобы кто-то поддержал мятеж. Пройдя это испытание, общество показало зрелость. Путин из этой тяжелейшей ситуации вышел укрепившим еще больше свои позиции в стране и мире. Он сделал все, чтобы не допустить кровопролития и смуты. Объяснив бойцам «Вагнера» реальное положение дел, предложил тем, кто хочет защищать Россию, продолжить службу с оружием в руках. Многие из них согласились. Если бы во главе государства в 1917 и 1991 году были такие, как Путин, избежали бы революции и развала СССР.

Но были и те, кто трусливо рванул за границу.

- Просьба вместе с правоохранительными органами проанализировать: кто в это время пытался вылететь из тех, кто занимает значимые должности, работает на госслужбе, в госструктурах, акционерных обществах, корпорациях. И предать это гласности. Все мы осуждаем тех, кто в сложный для страны момент покинул ее, уехал. Это должно быть наказуемо.

ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ

Тем временем внутри Незалежной из-за действий ее президента - полный хаос.

- Страна теряет суверенитет, если отказывается от своей истории, языка, веры, культуры и традиций. Зеленский в этих вопросах нанес Украине непоправимый ущерб. Только факты. История. Сначала киевский режим сделал из нацистов Бандеры, Шухевича и других преступников героев. Затем Зеленский подменил для украинцев День Победы «днем Европы». Это подлый поступок по отношению к памяти дедов и прадедов, отдавших жизнь за освобождение мира от фашизма. Язык. На Украине запрещают язык, на котором говорит большинство населения. Изымают учебники русского и литературы, из образовательной программы исключены русские писатели. Вместо того, чтобы дать людям возможность говорить на родном, Зеленский навязывает им чуждый язык. Внес законопроект, который наделяет английский статусом языка «международного общения» на Украине. Обязал руководителей разного уровня владеть им.

Монахов УПЦ настойчиво прогоняют из Киево-Печерской лавры. 

- Каноническую Православную церковь на Украине преследуют. Ценности Киево-Печерской лавры - иконы и мощи святых - отдают в европейские музеи. Наплевав на чувства верующих, Зеленский пошел дальше: предложил перенести празднование Рождества с 7 января на 25 декабря. Культура и традиции. Разрушают институт семьи. Крупнейшие украинские компании и официальные государственные ресурсы активно участвуют в так называемом «месяце прайда»: «украшают» свои страницы ЛГБТ-символикой. Список можно продолжить. Итоговый результат для украинцев плачевный. В 2022 году ВВП Украины рухнул на 29,1 процента, численность населения сократилась на 23 процента. Сегодня Зеленский предлагает гражданам «терпеть боль, стресс и травмы» путем легализации марихуаны, вбивая последний гвоздь в крышку гроба украинской государственности.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

УГОЛОВКА ЗА ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО

Наказание за обман потребителей сделают максимально суровым.

- Вдумайтесь - все, что должно содержать молоко, содержит пальмовое масло. Фальсификат, вред для здоровья. Нам необходимо ввести уголовную ответственность для тех, кто использует эти заменители. Должны быть огромные штрафы, тогда здоровье людей будет защищено. Мы в свое время сняли льготы с тех, кто завозит пальмовое масло, а раньше у него были такие же преференции, как у детского питания. Надо вводить действенные меры в отношении тех, кто просто-напросто травит людей, - предложил Председатель ПС.

Родственники сирот должны получить приоритетное право на опеку над ними.

- Мы обсуждали эту тему с Михаилом Мишустиным во время отчета правительства, - рассказал Вячеслав Володин. - Если посмотреть внесенный правительством законопроект, то он ставит близких родственников - бабушек, дедушек - в общий список лиц, кому для оформления опеки необходимо проходить психологическое тестирование, подготовку к опекунству, иметь соответствующие жилищные условия. Если жилищные условия стесненные, они могут не получить право на опекунство, и ребенок поедет в детдом. Это недопустимо.

ПОЗИЦИЯ

ЗАРВАВШИХСЯ ПОРА ОХЛАЖДАТЬ

Госдума против одобренной властями Швеции акции вандализма.

Депутаты выступили с заявлением об оскорблении чувств мусульман в Швеции. Ранее, 28 июня, полиция разрешила протестную акцию с сожжением Корана у главной мечети в  Стокгольме в первый день мусульманского праздника Курбан-байрам. Организовал ее 37-летний иммигрант из Ирака. Мужчина вырвал страницы из книги, вытер ими обувь, а потом положил в нее бекон и поджег.

- Есть основополагающие права граждан. Их нельзя нарушать. В каком бы уголке мира событие ни происходило, мы должны оценивать и охлаждать зарвавшихся и неумных людей, - считает спикер Госдумы.

ПО ЗАСЛУГАМ

ХВАТИТ НАРОД «КОШМАРИТЬ»

Черным коллекторам грозит до десяти лет тюрьмы.

- Приняли закон об ужесточении наказания для коллекторов. Во время опроса 97 процентов проголосовавших поддержали инициативу. Спасибо вам за обратную связь. За клевету, угрозы, шантаж, порчу имущества, применение насилия коллекторам будут грозить штрафы до пяти миллионов рублей, принудительные работы или лишение свободы до десяти лет (если преступление совершено организованной группой). Это решение защищает наших граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Беспределу коллекторов положен конец, - пояснил Вячеслав Володин.

ДЕЛОВАЯ ПОЕЗДКА

ПОДДЕРЖКА НА СТАРТЕ

Отечественные предприятия следует стимулировать льготами. Тем более если они производят востребованную продукцию.

Вячеслав Володин побывал на калининградской фабрике «Обсервер», которая занимается производством инвалидных колясок, пандусов, ходунков и запчастей к ним.

- Нам надо вносить изменения в 44-ФЗ, потому что законы недостаточно стимулируют развитие отечественной промышленности, тем более инновационные отрасли. На примере производства технических средств реабилитации мы с вами это можем видеть. Сделать все для того, чтобы развивались промышленность, экономика. В этом случае - будь это одно наше отечественное предприятие, два, три - они смогут войти в рынок, у них будут преференции.

А сегодня, конечно, они неконкурентоспособны, потому что находятся только в начале пути.

И у них нет сложившегося рынка. И конкуренты нередко демпингуют, чтобы разорить. Обсуждали этот вопрос с министром труда

и социальной защиты. Он знает о предприятии, думает о том, как помочь, найти решение. Вы должны вкладывать в развитие, понимая, что предложенная инновация точно будет востребована. А сегодня вы вкладываетесь, но работаете на склад. Это недопустимо.

Депутаты будут брать шефство над такими предприятиями, как «Обсервер».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также