САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве

Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве, надеясь продлить документы
Автор Елизавета Елисеева 


В Варшаве украинцы толпятся у паспортного центра, пытаясь получить новые документы, хотя и избегают призыва на военную службу.

С самого утра в торговом центре собралась толпа преимущественно молодых мужчин призывного возраста. Здесь расположен офис украинской государственной компании «Документ».

У всех присутствующих есть одна общая проблема: срок действия их паспортов истек или скоро истечет. Без этих документов они не могут трудоустроиться, открыть банковский счет, получить временный вид на жительство в Польше и выполнить другие административные процедуры.

Объявление у входа в офис гласит, что выдача готовых документов в зарубежных представительствах приостановлена «по техническим причинам». Однако там же указано, что заявления на оформление паспортов принимаются в обычном режиме. В настоящее время, согласно объявлению, паспорта выдаются только детям до 12 лет «в связи с отсутствием необходимости в биометрической верификации». Тем не менее, детей в очереди нет. Пришедшие на открытие офиса украинцы намерены подать заявления на изготовление паспортов.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Новые территории – это сотни тысяч объектов, которые должны приносить прибыль регионам и государству

Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем федерального агентства Росимущество Вадимом Яковенко

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также