САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошло заседание Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ
Автор Елизавета Елисеева 


В здании Таврического дворца в Санкт-Петербурге состоялось собрание Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Его возглавили сопредседатели Совета - председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Мы сталкиваемся с нехваткой кадров в сфере здравоохранения, но такая же проблема наблюдается и в детских садах, поскольку все меньше и меньше специалистов желают идти работать воспитателями. Ивановская область занимает лидирующие позиции по отсутствию очередей, но в отношении заработной платы воспитателей находится в числе отстающих. А это значит, что в будущем там будет дефицит специалистов, - заявил спикер Госдумы в своем выступлении.

Вячеслав Володин подчеркнул, что при обсуждении семейной политики все связанные с ней вопросы должны быть увязаны в единую логическую цепь.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Директор ИМЭМО РАН Фёдор Войтоловский: Позиция США по Украине изменится ближе к зиме

Отход администрации Белого дома от договорённостей, достигнутых президентами России и США в Анкоридже в прошлом году – вынужденный манёвр Трампа

МНЕНИЯ

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

Безопасность важнее участия

Андрей Удальцов

Возвращение российского волейбола на международную арену, которого так долго ждали болельщики и спортсмены, вновь оказалось заложником политических дрязг

Фискальный характер наказания должен уступать месту реальным вложениям

Николай Валуев

О механизме «Инвестиции вместо штрафов»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также