САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В биолабораториях США на Украине экспериментировали на людях – доклад парламентской комиссии

В том числе на военнослужащих ВСУ

Секрет агрессивности и нечеловеческой жестокости украинских военных раскрыт: в биолабораториях, развернутых Пентагоном, их напичкали разными психотропными препаратами. Эти и другие факты раскрыла парламентская комиссия Госдумы.

ВОЗРОДИЛИ ПРАКТИКУ НАЦИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ

По словам вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, возглавившей комиссию, специалисты Минобороны РФ провели анализ 180 проб крови украинских военнослужащих, проходящих лечение.

30 процентов из них переболели или больны гепатитом А, 14 процентов - конго-крымской лихорадкой, 21 процент - лихорадкой Западного Нила. Именно эти болезни изучали на Украине представители Пентагона: хотели узнать о реакции организма на вирусы и разработать вакцины на случай биологических диверсий и терактов. Которые, видимо, сами же и собирались осуществить. 

- Есть все основания утверждать об умышленном инфицировании украинских военнослужащих, - заявила Ирина Яровая.

Препараты, которые вводили военным, понятное дело, никем не изученные и незарегистрированные. Они-то и сделали бойцов такими жестокими по отношению к женщинам, детям, военнопленным, добавила Яровая.

Не обошлось без жертв: в результате проведенных опытов только в харьковской лаборатории погибли около двадцати украинских солдат и двести попали в больницы.   

- По сути, Пентагон возродил практику нацистской Германии и милитаристской Японии - в лабораториях США ставились эксперименты на людях и параллельно тратились огромные финансы на подкуп правительства Украины с целью сокрытия бесчеловечных опытов, - констатировал депутат Госдумы Василий Пискарев.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ОККУПАЦИЯ

Как рассказала Ирина Яровая, за последний год комиссия провела большую работу, исследовала сотни документов и разные факты. И доказала, что Пентагон реализовал на Украине целый план военно-биологической оккупации.

Так, в 2005 году при президенте Викторе Ющенко Минздрав Украины и Пентагон заключили соглашение о сотрудничестве, а в 2008 году ведомства начали «украинский проект» высочайшей секретности. Комиссия Госдумы получила доступ к оригиналам документов, которые полностью подтвердили проведение опытов над людьми. В 2021 году президент Украины Владимир Зеленский «отдал оставшиеся немногие следы военного суверенитета Украины Пентагону», заключая соглашение о внедрении биоразведки, добавила Яровая.

- При содействии киевского режима было создано пятьдесят лабораторий, где проводились секретные исследования. Украина стала очагом опасных заболеваний, в том числе неясного происхождения, - сообщила вице-спикер Госдумы.

Цель этих исследований - разработка оружия нового поколения, оружия массового поражения, и в этот проект влили многомиллиардные бюджеты.

ОПАСНОСТЬ БЫЛА И ДЛЯ РОССИИ

По словам Василия Пискарева, американские лаборатории располагались фактически у границ России. Так что под угрозой находились не только украинцы, но и жизнь и здоровье россиян.

Также он рассказал о противостоянии, с которым столкнулась комиссия, проводя свое расследование.

- Вашингтон и подконтрольный ему нацистский киевский режим пытались скрыть свои противоправные действия, - пояснил Пискарев. - На освобождаемых территориях они поспешно уничтожали материалы исследований, лабораторное оборудование, массово вывозили штабы биоматериалов. Многие свидетели, а это украинские специалисты, либо исчезли, либо столкнулись с угрозами жизни.

Кроме того, помогать России в расследовании отказались все представители Запада.

- Почему же обманывают жителей Украины власти страны и почему США обманывают мировую общественность? Какие преступления пытаются скрыть на Украине? – задала вопрос Яровая.

ПУСТЬ ТРЕЙСИ ОТВЕЧАЕТ

Отказалась давать показания и заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд – ее заблаговременно приглашали на пленарное заседание, заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

По его словам, Россия была готова оплатить Нуланд и другим американским представителям все расходы, однако «свидетели не являются на приглашения».

- Страна, которая декларирует стандарты в демократии, сама их не только нарушает, но и делает все, чтобы их не существовало, - сказал спикер Госдумы.

- Приглашайте посла США (Линн Трейси - ред.) и спрашивайте с него, пусть отвечает за явку сюда Нуланд, - добавил Володин. - Пускай она отвечает перед комиссией, представителями народа. У них на словах одно, а на деле другое.

Спикер опасается, что США развернут свои исследовательские площадки по всему земному шару, и кончится это огромной трагедией.

- Что произошло с Японией, мы с вами помним. Взяли только для того, чтобы устрашить целый народ, применили атомную бомбу, сбросили ее на мирные города, - напомнил Вячеслав Володин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также