САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Ужасное преступление - акция устрашения

Бойня, от которой содрогнулся мир, лишь звено в борьбе с Россией

Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым в связи с терактом
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин еще раз выразил глубокие соболезнования родным погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым. Но при этом дал четко, ясно и жестко понять откуда тянутся нити и кому может быть выгодно кровавое злодеяние в Подмосковье.

- Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками, - заявил глава государства на совещании с министрами и силовиками по теракту в «Крокус Сити Холе». - Но видим также, что США по разным каналам пытаются убедить своих сателлитов и другие страны мира в том, что, по их разведданным, киевского следа в московском теракте якобы нет. Что кровавый теракт совершили последователи ислама, члены запрещенной в России организации ИГИЛ*. Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и ее народа. Нас интересует, кто заказчик?

В этой связи глава государства предупредил, что следствие должно проводиться без политической ангажированности. Чтобы получить исчерпывающие, неоспоримые ответы на все вопросы.

- Например: действительно ли радикальные и даже террористического толка исламские организации заинтересованы в нанесении ударов по России, которая выступает сегодня за справедливое решение обострившегося ближневосточного конфликта? И как радикальные исламисты, позиционирующие себя, кстати, в качестве правоверных мусульман, исповедующие так называемый чистый ислам, идут на совершение тяжких зверств и преступлений в священный для всех мусульман месяц Рамадан?

Еще древние римляне говорили: в любом преступлении, ищи прежде всего, того, кому это выгодно. В данном случае, улик против явных заказчиков предостаточно.

-  Это злодеяние, — считает президент, — может быть лишь звеном в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с нашей страной руками неонацистского киевского режима. А нацисты, как хорошо известно, никогда не брезговали использовать самые грязные и бесчеловечные средства для достижения своих целей. Тем более сегодня, когда их разрекламированное контрнаступление полностью провалилось. Это уже признано всеми и не оспаривается. Российские Вооруженные Силы удерживают инициативу по всей линии боевого соприкосновения, а все принимаемые противником меры по стабилизации фронта успеха не приносят.

Свое бессилие на фронте киевский режим вымещает на мирном населении России:

- Отсюда и попытки зайти и закрепиться на наших приграничных территориях, обстрелы, в том числе с использованием систем залпового огня, жилых кварталов, объектов гражданской, энергетической, инфраструктуры, попытки ракетных ударов по Крымскому мосту и самому полуострову. В этот ряд вполне логично вписываются и кровавые акции устрашения, подобные совершенному теракту.

Цель нацистов, идущих на кровавые преступления, предельно ясна:

- Посеять панику в нашем обществе и в то же время показать своему собственному населению, что для киевского режима еще не все потеряно. Нужно только исполнять приказы своих западных кураторов, воевать до последнего украинца, исполнять команду из Вашингтона и принимать новый закон о мобилизации, создавать что-то вроде гитлерюгенда, в новом его, конечно, издании. Выбивать под это новое оружие и дополнительные деньги, значительную часть которых можно будет украсть и положить, как это водится на Украине сегодня, себе в карман.

Убийц, как известно, задержали в Брянском лесу, в несколько километрах от границы Незалежной. И тут напрашивается совершенно очевидный вывод:

- Почему террористы после совершения преступления пытались уйти именно на Украину? Кто их там ждал? Ясно, что тем, кто поддерживает киевский режим, не хочется быть соучастниками и спонсорами терроризма. Но вопросов действительно очень много. И на каждый из них, убежден, мы получим ответ.

Также следствию предстоит разобраться с системой антитеррористической безопасности. В «Крокус Сити Холе» с ней, судя по всему, не все было благополучно:

- Паспорт безопасности объекта утвержден 17 декабря 2018 года. До настоящего времени не актуализировался, и имеющиеся террористические угрозы в нем, к сожалению, не учтены, — доложил Генпрокурор РФ Игорь Краснов.

- С этим всем надо обязательно разобраться. И очень тщательно, — дал задание глава государства.

*Террористическая организация запрещённая в России.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также