САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Вячеслав Володин: Денацификация киевского режима имеет принципиальное значение

Как для россиян, так и для украинцев.

Вячеслав Володин указал гражданам США, что Байден — наказание им.
Фото: Пресс-служба ГД РФ.


Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин:

- На Украине предложили обменять останки бывшего премьер-министра Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина «на украинских деятелей, похороненных на территории России, или даже на живых украинцев». Обсуждать такое всерьез кощунственно, соглашаться на подобное — невозможно.

Не все знают: на Столыпина было совершено одиннадцать покушений. В завещании, которое Петр Аркадьевич написал задолго до смерти, было наказано: «Я хочу быть погребенным там, где меня убьют». Его желание было исполнено близкими: местом захоронения стала Киево-Печерская лавра - в Киеве, где он был застрелен.

На это решение не покушались ни во времена советской власти, ни в 1990-2000-е годы — многочисленные сменяющиеся правители Украины. Но для нацистов, захвативших власть в Киеве, уважение к тем, кто жертвовал собой и благодаря кому они живут, память о них ничего не значат.

Когда мы говорим, что одна из целей СВО — денацификация, борьба с нацизмом, многие теперь поймут, о ком идет речь. Скоро эти выродки будут готовы обменивать прах своих дедов и прадедов, которые погибли, защищая свою страну от фашизма, дали возможность жить нынешнему поколению.

Режим Зеленского разрушает до основания все, что когда-то было на Украине. Историю переписали. Родной русский язык запретили. Киево-Печерскую лавру захватили и разграбили. Веру предали. Перечеркнули все ценности, за которые погибали их родные и близкие. Задача по денацификации киевского режима имеет принципиальное значение как для жителей России, так и Украины.

ПОХОРОНИТЕ НАВАЛЬНОГО В АМЕРИКЕ


Там больше переживают о его смерти, чем о гибели собственных граждан на Украине.

В колонии умер Алексей Навальный. По предварительной версии, оторвался тромб.

Политическое влияние у этого персонажа и до ареста равнялось статистической погрешности. Не верите, посмотрите статистику иноагента и экстремиста «Левады-цента» трехлетней давности — уровень поддержки порядка двух процентов. А уж после осуждения о нем практически забыли.

На этом фоне любые спекуляции про убийство выглядят смехотворными — Навальный никак не угрожал нынешней власти. Как политик он умер уже давно. Но только не для Запада! Там придумали историю о чудо-богатыре, которого боится сам Путин. И теперь раскручивают ситуацию по полной, устраивая пляски на костях. Этого стоило ожидать, но масштабы агрессивного бесстыдства просто поражают.

Премьер-министр Великобритании выразил соболезнование «русскому народу, для которого это настоящая трагедия». Нет, чертов брит, настоящая трагедия для русского народа — это убийство младенца в Белгороде ракетой с Запада. Твоя страна активно участвует в поставках дальнобойного оружия укронацистам. Ты думаешь, русский народ будет лить слезы по покойнику, который все это поддерживал?

Байден, который не помнит, как умер его сын, уже заявил — ему точно известно, что Навального убили, поэтому надо поставлять больше оружия Украине. Дед-неваляшка ни словом не обмолвился, когда в украинской тюрьме недавно скончался журналист Гонсало Лира, американский гражданин! Ну, конечно, он ведь изобличал украинских фашистов, а потому его не жалко.

Мы живем в каких-то абсолютно разных реальностях. Израиль за несколько месяцев убил одиннадцать тысяч палестинских детей. Генсек ООН назвал Сектор Газа «самым большим детским кладбищем мира». Кто-нибудь из этих западных «сердоболов» хоть слово сказал об этом? Подал хоть один сигнал миру — хотя бы мимикой, движением бровей? Черта с два! А тут — вселенский траур. Хотя на самом деле — радостная движуха. Опять можно раскачивать лодку.

Через три часа после известия о смерти посаженного за дело псевдооппозиционера его жена с улыбкой выступает перед публикой — ни тени печали на лице. «Несчастный Навальный, — пишет политолог Сергей Марков. - Его жена здесь не может скрыть улыбку на Мюнхенской конференции, через несколько часов после известия о трагической гибели. Аплодисменты ей нравятся больше. Давно замечено — если кто предал родину, то скоро предаст всех».

КОМПЕТЕНТНО


Вячеслав Володин:

- В смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель. Причину установят судмедэксперты и следствие. Но когда, не дожидаясь результатов, звучат как под копирку обвинения и заявления политиков и глав недружественных государств, прежде надо ответить на вопрос: кому сегодня выгодна смерть Навального?

Совершенно очевидно:

  •  тем, кто ввел более 19 тысяч санкций против России, ставя цель разорвать ее экономику в клочья
  •  тем, кто проигрывает войну на Украине
  •  тем, кого не поддерживает собственное население и нет шансов выиграть выборы, но при этом хочется удержать власть любыми способами
  •  тем, кто жаждет захватить золотовалютные ресурсы нашей страны
  •  тем, кто хочет уничтожить Россию, делает все, чтобы остановить ее развитие.
Все они, фамилии их хорошо известны: от генсека НАТО и руководства США до Шольца, Сунака и Зеленского, — виновники смерти Навального. Именно им, напринимавшим огромное количество провальных решений и цепляющимся за свои должности, выгодна его смерть.

БАЙДЕН САМ НЕВМЕНЯЕМЫЙ, И ПОД НИМ ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ


Госдума и Совет Федерации 21 февраля синхронно примут решения о приостановке участия России в парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству и отказе платить взносы.

- Нам пора сказать до свидания Парламентской ассамблее ОБСЕ. Организация абсолютно несамостоятельная, политизированная, под дудку пляшет, исполняет все танцы Вашингтона? - заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. - Но самое плохое в этой ситуации, что еще мы деньги платим, причем одни из самых крупных плательщиков. Поэтому надо выходить, прекращать перечислять средства и исходить из того, что, пока не образумятся, нечего нам там делать.

По словам председателя ГД, в основе работы любой межпарламентской структуры должен лежать принцип принятия решений консенсусом. Так происходит в Парламентской Ассамблее ОДКБ, БРИКС, ШОС, ЕАЭС:

- Когда мы слышим друг друга и вырабатываем решения с учетом мнения наших партнеров. А здесь что? Совершенно тупик, к которому привела политика Вашингтона, особенно во время президентства Байдена. Он сам невменяемый, и все эти институты такие же. Поэтому давайте мы примем такое решение: оно осознанное. И будем еще раз настаивать на том, чтобы соблюдался принцип невмешательства в дела суверенных государств, который перечеркнут.

ОБСЕ и ПАСЕ — политизированные площадки, где постоянно говорят о демократии, «а сами не соблюдают ни процедур, ни правил, ни принципов»:

- Придет время, когда все те, кто сегодня так себя ведет, приедут в Москву, в Россию. Многие уже одумались. Но и потом все эти институты ждет переформатирование, и, самое главное, их ждут перевыборы. В июне пройдут выборы в Европейский парламент. Посмотрите: там никого не останется из тех, кто проводит вот эту русофобскую политику, навязывая нам чуждые ценности, вмешиваясь во внутренние дела. Их не изберут — увидите. И мы тогда будем обсуждать вопросы, но на принципах взаимности, уважения друг к другу, дружбы и - еще раз подчеркиваю — невмешательства в дела суверенных государств. А Вашингтону давно надо понять, к чему ведет политика гегемонии. Сами себя разрушат, близки уже к этому.
- Насчет выхода из ОБСЕ — этот вопрос не обсуждался, но он «висит в воздухе», — сказал на правительственном часе в ГД глава МИД России Сергей Лавров.

В прошлом году Госдума уже приостанавливала взносы в бюджет ПА ОБСЕ. Вячеслав Володин тогда объяснил это тем, что Россия сталкивается с попытками помешать работе делегации.

ПУТИНА - В ПРЕЗИДЕНТЫ США!


Американцы хотели бы видеть главу РФ своим президентом, а Джо им в наказание.

- Владимир Путин — кандидат в президенты России, которого выдвинули наши граждане, поддержали партии и общественные объединения. Мы должны понимать, что у него есть те качества, которых нет у других кандидатов. Он имеет опыт. «Он показал за время нахождения в должности, что может решать самые тяжелые задачи», - считает глава ПС Вячеслав Володин. - Если посмотреть, что пишут в Америке, они хотели бы, чтобы у них президентом был Путин. Но у них нет, он у нас. А у них Байден — наказание им.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также