Жертвы «Крокуса» отмщены
Олег Зинченко
Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.
Председатель Комитета Государственной Думы по образованию Александр Дегтярев считает, что в XX веке российская система инженерного образования считалась одной из лучших в мире. Об этом он рассказал на парламентских слушаниях в Совете Федерации.
Разработка новой редакции закона о внешней трудовой миграции начнется в Беларуси в 2014 году
С 20 по 26 сентября 2013 года на территории Беларуси и европейской части РФ прошли совместные учения ВС двух стран «Запад-2013».
Беларусь и Россия успешно завершили совместное стратегическое учение «Запад-2013».
На прошедшей в Сочи сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ собрались президенты России, Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистана и премьер-министр Казахстана. Главы государств и правительств обсудили охрану таджикско-афганской границы и военное сотрудничество до 2020 года, а также по инициативе Москвы подготовили заявление по Сирии. Всего на повестке было более 10 вопросов по самым разным аспектам.
На полигоне «Гожский» в Гродненской области во время марша механизированная рота и инженерный взвод из России успешно отбили «атаку диверсантов».
В Ростове-на-Дону в рамках проведения восьмого фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.
Те, кто рассчитывал, что калийные проблемы подорвут отношения Беларуси и России, жестоко просчитались. Никому не удастся вбить клин между двумя президентами и народами. Этими словами Президент Беларуси Александр Лукашенко открыл недавнее совещание по текущим экономическим и внешнеполитическим вопросам.
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи и в выступлении перед студентами и преподавателями заявил, что университет будет открыт для всех, кто разделяет идеалы спорта и здорового образа жизни.
Белорусские парламентарии должны больше внимания уделять сотрудничеству с парламентами России, других стран СНГ, а также продолжать диалог с парламентариями Европейского союза, считает Президент Беларуси Александр Лукашенко.
В военной сфере белорусско-российского сотрудничества много важных моментов, считает член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Зыгмунд Валевач.
Традиционно в Ростове-на-Дону проходит фестиваль «Молодежь – за Союзное государство», инициатором проведения которого выступает Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.
«Славься, Союз, мы гордимся тобой!» – под таким лозунгом прошел День Союзного государства в лучшем детском оздоровительном центре Беларуси.
Союзное государство ежегодно реализует мероприятия по организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика
Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.


Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов
Ирина Костевич
22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу
Владимир Джабаров
Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире