На это он обратил особое внимание во время встречи с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси, первым заместителем Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Владимиром Андрейченко.
В свою очередь, спикер парламента сообщил, что сейчас белорусские депутаты совместно с российскими коллегами активно работают над подготовкой проекта бюджета Союзного государства на 2014 год. В ближайшее время планируется проведение в Беларуси координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов стран ОДКБ. Намечен и ряд визитов парламентских делегаций в Беларусь.
На встрече речь шла также о предстоящей осенней сессии, которая откроется 2 октября. По словам Владимира Андрейченко, в повестку дня уже внесено 66 вопросов, в том числе проект закона о республиканском бюджете и закона о внесении изменений и дополнений в избирательное законодательство.
Александр Лукашенко особое внимание обратил на подготовку проекта закона о республиканском бюджете на 2014 год. Глава государства считает, что депутатам надо активнее и критичнее участвовать в подготовке этого документа, чтобы при рассмотрении на уровне президента были представлены все точки зрения на ту или иную проблему. «Понятно, что ситуация непростая в мировой экономике, но тем не менее мы должны исходить из реальной ситуации и определять объективно те уровни и параметры, на которые должна выйти страна», – отметил глава государства.
Ключевые слова: Союзное государствоАлександр Лукашенкобюджет Другие статьи раздела![]() Без срока давностиИсторики России и Беларуси договорились вместе охранять наше прошлое ![]() Группа быстрого реагированияК экономике и транспорту добавили социальный блок ![]() Роботов загонят в стойлоВ союзном АПК импортозамещение коснется всех сфер - от техники и технологий до селекции и кадров ![]() К прошлому возврата нетВстреча глав наших МИДов получилась откровенной и теплой, как и отношения между Россией и Беларусью, против которых сейчас ополчился весь Запад ![]() Дмитрий Мезенцев: Мы совершили если не революцию, то очень мощный прорывГоссекретарь СГ рассказал об успехах интеграции двух стран ![]() На силу ответим силойРоссийские и белорусские военные смогут дать отпор всему коллективному Западу Читайте также![]() И шкаф подвинули!Сябры заменили IKEA на российском рынке. Первый магазин с аналогами полюбившихся позиций открылся в Москве ![]() Владимир Путин - об атаке Москвы беспилотниками: Киевский режим выбрал путь попыток запугиванияИ хочет спровоцировать на ответные действия. Но мы знаем, что у них на уме и что надо делать ![]() Без срока давностиИсторики России и Беларуси договорились вместе охранять наше прошлое ![]() Читают по бумажке: Блиновская и Собчак обманывают людей по одной схемеУстраивающих марафоны желаний и прочей лабуды начали выводить на чистую воду. И это оказалось… просто! ![]() Пять причин поехать в Сергиев ПосадГород церквей, утопающий в зелени, - сегодня только он в Московской области входит в Золотое кольцо ![]() Свобода самовырожденияНужно кардинально поменять подход к поддержке молодых матерей и отцов, иначе демографический спад не переломить |
![]() Свобода самовырожденияНужно кардинально поменять подход к поддержке молодых матерей и отцов, иначе демографический спад не переломить ![]() Проезжайте, «автогражданочка»Ждать одобрения «союзного» ОСАГО осталось совсем недолго ![]() Ученых - в банк!Появятся новые проекты Союзного государства в сфере образования, науки, культуры и сохранения исторической памяти ![]() НВП для белых воротничковВ Курской области в полевых условиях готовят тех, кто хочет защищать свою страну ![]() Зачем подорвали Каховскую ГЭСПреступный режим хочет облегчить себе наступление, затопив минные поля ![]() Брюссельская капуста прокислаБельгия «ломает» комедию, пытаясь выяснить, почему ее оружие использовалось в нападении на Белгородскую область ![]() Что известно о прорыве Каховской ГЭСПлотина Каховской ГЭС в Херсонской области разрушилась из-за повреждений. Уровень подъема воды в Новой Каховке достиг пяти метров, жителей около 300 домов эвакуируют ![]() Владимир Путин - об атаке Москвы беспилотниками: Киевский режим выбрал путь попыток запугиванияИ хочет спровоцировать на ответные действия. Но мы знаем, что у них на уме и что надо делать ![]() Лукашенко - о ситуации на Украине: Единственная ошибка, что не решили этот вопрос в 2014-2015 годахКогда там не было армии и гигантского количества оружия, которое предоставил Запад ![]() Леонид Слуцкий: Срочников, оборонявших Белгородскую область, нужно признать участниками боевых действийОни показали себя героями, заслуживающими самых высоких наград |
Комментарии
Войти через социальную сеть: