САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

У Союзного государства появилась своя рождественская песня.

«Любви для счастья Бог послал сполна»

Мария Захарова хорошо разбирается в теме российско-белорусских отношений.
Фото: Владимир Веленгурин/kpmedia.ru


Как хорошо собраться перед Новым годом и послушать рождественские мелодии! Сразу появляется то самое настроение. Вот и официальный представитель МИД России Мария Захарова в канун католического праздника презентовала песню «Рождество. В добрый час!», которую сама же написала. Композитор - Леонид Ширин, родился в Беларуси, иллюстрации для клипа создал художник Никас Сафронов, а  исполнительницей стала шестнадцатилетняя белоруска Ксения Галецкая. Получилось по-настоящему союзное творчество.

Нам любви для счастья
Бог послал сполна,
Вопреки ненастьям
Нас спасет она.
Рождество, Рождество!
Дарит всем Божество,
Жизни нашей спасенье
И души возрожденье.

Композицию приняли на ура, гости аплодировали. А  сама презентация прошла в теплой семейной обстановке.
- Наше дело было преподнести рождественский подарок. Если он придется кому-то по душе - будем только счастливы! Все, что можно было вложить в это произведение - душу, сердце, любовь, трудолюбие и ответственность, - мы сделали, - поделилась Мария Захарова.

Оказалось, что в создании трека участвовал Госсекретарь Союзного государства.

- Дмитрий Мезенцев поехал в Минск, нашел людей, которые откликнулись
и помогли создать песню, - рассказала Мария Захарова. - Выручил и Никас Сафронов, который разрешил использовать его работы для визуализации композиции. Исполнять ее могут все. Как говорится, в добрый час!

На премьеру пригласили звезд российской эстрады, которым союзная тема известна давно.
Олег Газманов, Наташа Королева, Николай Расторгуев, Яна Поплавская - все были в прекрасном настроении, делились впечатлениями и фотографировались у елки.

- Я пришел поддержать Машу Захарову. Мы с ней дружим, она мне нравится как человек. Несмотря на всю сложность ее профессии, умудряется писать прекрасные стихи и делать проекты, - похвалил автора Олег Газманов.