САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Клишевич: В Европе есть силы, которые готовы с Беларусью работать

Межпартийный диалог с Европой и народная дипломатия

Заместитель Председателя Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму, член Комиссии по науке и образованию Сергей Клишевич:

«Представители Португальской коммунистической партии выступают с позиции развития межпартийных связей с Беларусью, критически оценивают официальную западную риторику и системно голосуют против антибелорусских резолюций в Европарламенте.

Для депутатов португальского парламента очень важно знать об особенностях развития Беларуси. Поэтому одна из главных задач нынешнего визита делегации Португальской коммунистической партии — обменяться информацией по актуальным вопросам развития нашей страны, мировой повестки, познакомить гостей более близко и полноценно с Беларусью.

Для нас очень важно развивать межпарламентский диалог, общаться на системной основе с депутатами португальского парламента, с депутатами Европарламента — теми, кто нас поддерживает. Они нуждаются в таком общении, потому что систематически там поднимаются вопросы Беларуси, и для них очень важно знать достоверную, правдивую информацию. Эти люди прекрасно понимают, какой информацией на системной основе пытаются “накачать” европейское общество их политики, в основе которой — фейки, задача которых — запугать свое население по отношению к нашей стране. Естественно, допустить этого мы не можем.

Очень важно, что у нас сегодня есть достаточное количество общественно-политических сил в Европе, которые готовы с нами работать, которые трезво смотрят на ситуацию, объективно оценивают картину происходящего в мире, видят в ней позитивную Беларусь, которая несет мир, добро и готова работать со всеми, кто этого хочет, в том числе и в Европе, в которой мы все живем.

Во время пребывания в Беларуси делегация посетит Минский тракторный завод, где гости увидят непосредственно процесс производства тракторов и другой техники. Запланирована и культурно-историческая программа: посещение Музея истории Великой Отечественной войны, знакомство с городом, встречи с руководством Коммунистической партии Беларуси и представителями других политических партий нашей страны.

Парламентская дипломатия является очень важной частью народной дипломатии, которой мы занимаемся. Наша главная задача сегодня — выстроить фундамент народной дипломатии, на котором можно и нужно дальше двигать конкретные проекты и инициативы, в том числе экономические».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мария Захарова обвинила ЕС в пособничестве терроризму из‑за перечисления доходов с российских активов Киеву
  2. Сергей Брылин возглавил сборную Беларуси по хоккею и совместит пост с работой в минском «Динамо»
  3. Владимир Путин: России нужно укреплять лидерство в атомной энергетике на фоне высокой мировой конкуренции
  4. Учёные взяли ДНК‑пробы мощей Дмитрия Донского для проверки принадлежности к роду Рюриковичей
  5. Александр Лукашенко утвердил новые условия участия белорусских экспортеров в зарубежных выставках
  6. В Кремле подтвердили планы Путина по участию в саммите ШОС в Киргизии
  7. В Беларуси отправили 500 недобросовестных аграриев на военные сборы у границы с Украиной
  8. Дмитрий Песков: «Предпосылок для оптимизма» в мирном урегулировании на Украине сейчас нет
  9. Владимир Путин назвал обретение мощей Дмитрия Донского «уникальным и чудесным открытием»
  10. Белорусские волейболистки успешно стартовали в квалификации чемпионата Европы U20
  11. Владимиру Путину в Архангельском соборе показали раку с мощами Дмитрия Донского
  12. Александр Лукашенко подписал указ о совершенствовании торговли и услуг на селе
  13. В Литве построят лагерь НАТО на полигоне Руднинкай у границы с Беларусью
  14. Александр Турчин: Мьянма является для Беларуси близким партнёром и единомышленником
  15. Минобороны РФ: освобождены Николайполье и Матяшево в ДНР

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

После ноября Трамп может быть сговорчивей

В Вашингтоне прекрасно понимают, что время работает против Киева

МНЕНИЯ

В Европе есть силы, которые готовы с Беларусью работать

Сергей Клишевич

Межпартийный диалог с Европой и народная дипломатия

Пора поставить вопрос об исключении Франции из числа стран‑победительниц

Владимир Джабаров

Статус Франции как победителя под вопросом.

Законы в США пишет тупой ИИ

Михаил Васильев

Белорусским школьникам должны объяснить, что искусственный интеллект – не панацея

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также