САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские волейболистки успешно стартовали в квалификации чемпионата Европы U20

Женская молодёжная сборная Беларуси разгромила хозяек турнира из Боснии и Герцеговины и провела первый официальный матч под эгидой ЕКВ после отстранения.

Автор Юлия Короткая

Женская молодёжная сборная Беларуси по волейболу с победы начала выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2027 года среди игроков до 20 лет. Об этом сообщили в пресс-службе НОК.

Первый раунд квалификации проходит в Мостаре (Босния и Герцеговина). В стартовом матче группового этапа команда Геннадия Александровича уверенно обыграла хозяйку площадки — сборную Боснии и Герцеговины — со счётом 3:0 (25:12, 25:13, 25:9).

Самой результативной в составе белорусок стала Евгения Тинникова, на счету которой 13 очков. Виолетта Лойко набрала 11 очков, блокирующая итальянского клуба «Веро Воллей» Аида Даутова — 9.

В четверг, 20 августа, белорусская команда сыграет с юниорской сборной Северной Македонии, а в пятницу проведёт матч против ровесниц из Румынии.

Для белорусских волейболисток этот турнир стал первым официальным соревнованием под эгидой Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ/CEV) после периода отстранения — организацию допустили команду к играм по рекомендации МОК.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

После ноября Трамп может быть сговорчивей

В Вашингтоне прекрасно понимают, что время работает против Киева

МНЕНИЯ

Пора поставить вопрос об исключении Франции из числа стран‑победительниц

Владимир Джабаров

Статус Франции как победителя под вопросом.

Законы в США пишет тупой ИИ

Михаил Васильев

Белорусским школьникам должны объяснить, что искусственный интеллект – не панацея

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также