САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

Проводим выходные с интересом

ФОТО: Современник

Москва

КИНО

Черная вдова

Где: В кинотеатрах Москвы

Когда: с 9 по 16 июля

Второй сольник Marvel о супергероине, на этот раз о происхождении Наташи Романофф (Скарлетт Йоханссон) — самого загадочного члена команды «Мстителей». События в фильме Кейт Шортленд («Берлинский синдром») разворачиваются во временном промежутке после ленты «Первый мститель: Противостояние»: Наташа должна разобраться со своим весьма туманным прошлым, поскольку оно напомнило о себе в виде таких же Вдов — высококлассных киллерш, и руководителей конторы, которая стоит за их подготовкой. В борьбе со злом Наташе будут помогать Флоренс Пью, Дэвид Харбор и Рейчел Вайс.

ТЕАТР

Три товарища

Где: Современник

Когда: 10 июля в 19.00

Ремарковский роман про молодых людей, выживших на фронтах Первой мировой войны, в постановке Галины Волчек превратился в спектакль-размышление о XX веке, наполненном конфликтами. Главные роли в «Трех товарищах» исполняют Иван Стебунов, Шамиль Хаматов, Светлана Иванова, Татьяна Лялина, Сергей Юшкевич и Сергей Гирин.

ВЫСТАВКИ

Москва без окраин. Та самая Таганка

Где: Музей Москвы

Когда: до 17 октября

«Москва без окраин» — проект Музея Москвы, посвященный локальной идентичности, истории, культуре и жителям разных районов города. Задача проекта — рассказать не только об историческом прошлом каждого района, но и представить его современное состояние, собрать личные истории жителей района, обсудить с ними актуальные проблемы его развития. Каждая выставка, названная именем района, фокусируется не только на его уникальных историко-архитектурных и культурных объектах, но и на особенностях его ландшафта, определивших роль конкретной территории в развитии Москвы, на исторической и современной топонимике, новых градостроительных объектах и планах благоустройства. Первая выставка проекта посвящена Таганскому району — той самой Таганке, одному из легендарных районов Москвы. На примере этого района кураторы предлагают поразмышлять о том, что такое окраина и центр города и как представления об этих понятиях меняются во времени. В разные периоды своего существования Таганка была и центром, и окраиной, и окраиной центра Москвы. Слово «окраина» на Таганке не имеет негативной коннотации, а становится ключом к пониманию специфики устройства территории и уклада жизни людей, живших и живущих здесь.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

КОНЦЕРТЫ

Ах Астахова

Где: Зеленый театр ВДНХ

Когда: 10 июля в 19.00

Если мерить успех уровнем популярности, Ирина Астахова уже много лет — одна из главных поэток России. Ее конек — ладные и изящные есенинские стихи. О любви и добре она рассказывает в неизменно меланхоличном и возвышенном модусе — в 2018-м наводить слезливую красоту ей помогал автор дождливой неоклассики Миша Мищенко. Может быть, в мире Астаховой не так много интонаций, но зато свою фирменную эмоцию она освоила мастерски — тематически, интонационно и музыкально.

ДЕТЯМ

Волшебная лампа Алладдина

Где: Театр кукол им. Образцова

Когда: 11 июля по 11 мая

Пьеса классика кукольной драматургии Нины Гернет написана по мотивам арабских сказок «1001 ночи». Это романтическое представление о любви вначале было адресовано взрослым. «Волшебная лампа Аладдина» – один из самых красивых спектаклей Театра Образцова – восточный город с золотыми дворцами, парад грациозных тростевых кукол, волшебство чудесных превращений и сказочная фантастика. Грозный Джинн Кашкаш и величественный повелитель пустыни – лев. Романтическая любовь Аладдина и царевны Будур, ради которой горячий и смелый юноша вступил в борьбу с коварным и алчным визирем и преодолел все преграды.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

Минск

КИНО

Бегущая в лабиринте

Где: В кинотеатрах Минска

Когда: С 9 по 16 июля

Попавшая в аварию девушка просыпается в огромном лабиринте, населенном фантастическими тварями. Теперь она вместе с другими незнакомцами участвует в смертельно опасной игре. Каждые семь минут целые секции лабиринта схлопываются, и не успевшие найти решение остаются в нем навсегда. Единственный шанс спастись — никогда не останавливаться.

ТЕАТР

Вероника решает умереть

Где: Театральная мастерская Натальи Башевой

Когда: 15 июля в 19.00

Вы хотите быть похожим на всех? Это — страшная болезнь. Это преступление против Бога, который не создал двух одинаковых листочков во всех лесах и рощах мира! Вероника решает свести счеты с жизнью. Ее существование бессмысленно…Так она оказывается в стенах местной психиатрической клиники. Лечащий врач говорит, что жить ей осталось несколько дней. И вот эти несколько дней переворачивают всю жизнь молодой девушки, и не только ее. Ведь не важно, сколько ты живешь, важно, чем наполнено твое сердце.

ВЫСТАВКИ

«Родных просторов красота»

Где: Президентская библиотека

Когда: до 20 августа

Выставка художника-живописца, члена Белорусского союза художников, члена Белорусского союза дизайнеров Николая Евгеньевича Мищенко. Она экспонируется в рамках мероприятий, приуроченных к Году народного единства. Работы живописца находятся в Национальном художественном музее, музее современного искусства в Минске, в Могилёвской художественной галерее имени Масленникова, в Пуховичском районном краеведческом музее и многих других музеях Минщины, а также в частных коллекциях России, Украины, Польши и Германии.

КОНЦЕРТЫ

Нурлан Сабуров

Где: Казино «Опера»

Когда: 10 июля в 22.00

Гостей ожидает актуальный юмор, здоровый сарказм и остроумные шутки! Стендап-комик Нурлан Сабуров запомнится своей оригинальной манерой. Его отличает дерзкий стиль поведения и остросоциальные шутки. Нурлан не боится шутить на личные и семейные темы, создает интересные миниатюры. Большинство шуток он берет из жизни, именно поэтому они находят отклик у аудитории.

ДЕТЯМ

Котовасия и Песотория

Где: Молодежный театр эстрады

Когда: 14 июля в 11.00

Все знают, что кошки не дружат с собаками. Но что тут поделаешь, они очень разные. Коты любят лежать на солнышке и мурлыкать, а псы бегать за своим хвостом и рычать.  Вот и в нашем дворе такая же история: Черная-черная кошка хочет доказать псу Барбосу, что в этом дворе она – главная. А вот Барбос со своими приятелями псом Грызом и псом Хрумом, напротив, считают, что двор принадлежит собакам, потому что в этом дворе подлинная Песостория. Понятно, что кошки не собирают сдаваться. милая Киса и озорной кот Громоглас придумывают, как проучить заносчивых собак и устроить собакам Котовасию. А тем временем смешной и еще наивный котенок Аф знакомится с таким же малышом щенком Шариком. Они ещё ничего не знают про нелюбовь котов и собак и хотят дружить.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также