Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами
Олег Зинченко
В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.
Выдвижение на премию Союзного государства белорусские номинанты считают большой честью и стимулом в творчестве.
В конкурсе XIX фестиваля «Литература и кино» в Гатчине фильм с участием заслуженной артистки РФ Юлии Рутберг «Частное пионерское» получил приз зрительских симпатий.
До сих пор самое обсуждаемое в блогах – выходка басиста американской рок-группы Bloodhound Gang («Банда ищеек») Джареда Хасселхоффа, позволившего оскорбительные манипуляции с российским флагом на концерте в Одессе.
В Смоленской области завершились съемки фильма «День твоего рождения» (кинокомпания «Ракурс») – для детского и семейного просмотра.
В Министерстве спорта России прошло заседание по вопросам организации совместной деятельности в области физической культуры и спорта в рамках Союзного государства.
Подготовка к мировому хоккейному первенству 2014 года развернулась полным ходом, и количество новостей, связанных с этим знаменательным событием, ежедневно растет как снежный ком. Одним из самых сенсационных в этом информационном потоке стало известие, что в белорусскую сборную в качестве главного тренера вернулся Глен Хэнлон.
Крупные допинговые скандалы продолжают будоражить мировой спорт.
Сборная России заняла третье место в неофициальном общекомандном зачете по итогам чемпионата мира по водным видам спорта, который завершился в Барселоне.
В Минске в праздновании 1025-летия Крещения Руси приняли участие более пятидесяти тысяч паломников.
Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает особую роль Русской православной церкви в поддержании мира и согласия в обществе. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и предстоятелями поместных православных церквей.
Беларуси и России необходимо активизировать работу над согласованием промышленной политики.
В 22-й раз международный лагерь «Бе-La-Русь» собрал молодежь трех стран на Кургане Дружбы.
В Москве прошло заседание Группы высокого уровня (ГВУ) Совета Министров Союзного государства. Российскую делегацию возглавил первый вице-премьер Игорь Шувалов, белорусскую – председатель правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Сергей Румас.
На берегу Черного моря в память о белорусах, сражавшихся в Крымской войне, установили поклонный крест.
Брянцы и могилевцы готовы к созданию совместных производств.
От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира
Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами
Олег Зинченко
В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски
Кристина Воробьёва
У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие
Олег Зинченко
Или делают вид, что не понимают.