САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Вундерваффе не поможет

Хваленую западную технику наши бойцы щелкают как орешки

Фото: сайт Госдумы 

- В ходе Великой Отечественной войны Гитлер и Геббельс с целью пропаганды ввели понятие «вундерваффе» («чудо-оружие»). С его помощью они убеждали свою армию и, главное, самих себя, что новые виды вооружения помогут им победить. Результат всем известен: фашистам это не помогло. Похожая ситуация сегодня. Преступный киевский режим во главе с Зеленским выпрашивает у Вашингтона и Брюсселя «чудо-оружие», которое решит все их проблемы. Сначала это были американские гаубицы «три топора», потом — «хаймерсы», затем — «леопарды» и «брэдли». Ничто из этого не помогло укронацистам при их контрнаступлении. Наши солдаты и офицеры сжигают западную технику одну за другой. Сейчас — новое «вундерваффе»: киевский режим надеется на самолеты F-16. Напрасно. Они будут уничтожены нашими летчиками и ПВО. Более того, любое новое оружие, которое Вашингтон и Брюссель решат направить Зеленскому и его подручным, на исход специальной военной операции повлиять уже не сможет. Единственное, на что это точно повлияет: многие страны откажутся покупать разрекламированное американское и другое западное оружие, которое оказалось неэффективно на поле боя, - считает спикер Госдумы, Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

- Западные страны давно и планомерно превращали Украину в плацдарм для борьбы с Россией. Причем сегодня они сами говорят об этом не стесняясь. Меркель и Олланд признались, что не собирались выполнять Минские соглашения, а лишь использовали это время для милитаризации Украины. Сегодня генсен НАТО Столтенберг отчитался, что альянс начал тренировать украинские войска еще в 2014 году. Все это время они накачивали киевский преступный режим оружием, готовили боевиков, наемников, взращивали и подогревали русофобию. Делали это, чтобы остановить развитие России а затем разрушить нашу страну. Президент не дал реализовать эти преступные замыслы решением о начале СВО. Война против России стала огромной ошибкой Вашингтона и Брюсселя. Ставка на эффективность натовского оружия, как показало время, не сработала. Спецоперация сплотила страну вокруг президента. Независимо от партийной принадлежности все депутаты Госдумы поддержали СВО, все едины в понимании что от достижения ее целей зависит будущее страны.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

- Принятие христианства заложило основы идентичности и самосознания нашего народа, стало отправной точкой становления российской государственности, определило цивилизационный путь страны. Русская православная церковь хранит и приумножает традиции, заложенные во времена Крещения Руси, многое делает для укрепления мира и согласия в обществе, - сказал Вячеслав Володин.

ФИНАНСЫ

ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ДВАЖДЫ?

Банки больше не смогут брать с россиян комиссию за перевод средств на их счета в других кредитных организациях.

Переводов теперь можно отправить на тридцать миллионов рублей в месяц. В пределах этой суммы нельзя ограничивать их размер и количество.

- Человек имеет право распоряжаться собственными средствами по своему усмотрению. Открывая в банке счет или вклад, гражданин и так оплачивает банковские услуги. Важно, чтобы он имел возможность без каких‑либо финансовых препятствий забрать или перевести эти деньги, — заявил Вячеслав Володин.

ИТОГИ

ЗАВЕРШИЛИ РАЗБОР ЗАВАЛОВ

Госдума в весеннюю сессию приняла больше пятисот законов.

- В отношении этих законов депутаты, как правило, были единодушны. Мы должны думать о стране — а это значит, укреплять семью, делать все для того, чтобы защитить наших детей от разрушительной пропаганды и соблазнов. Из принятых законов 27 процентов социально ориентированы, а 68 процентов - прямого действия. Это говорит о качестве работы парламентариев. Последние отличаются от рамочных законов, от законов отсылочного характера тем, что при обсуждении граждане могут участвовать в выработке решений.

Для поддержки российских военных и их семей приняли 77 законов. Например, появились льготы на обучение для участников СВО.

- В целях интеграции новых регионов решается вопрос формирования единого правового поля. В этой части приняли 54 закона. Речь идет о социальной защите, пенсионном обеспечении, охране здоровья, создании условий для развития бизнеса в новых субъектах РФ.

Чтобы снизить негативный эффект от санкций, приняли 192 закона. Реализовали больше трехсот мер поддержки, свыше триллиона рублей направили гражданам, предприятиям и регионам.

- Госдума завершила разбор «законодательных завалов» — инициатив, которые остались с прошлых созывов. Многие из них уже морально устарели. Сегодня в портфеле 908 законодательных инициатив. Из всего этого массива восемьдесят процентов — текущего созыва. Все они актуальны, достаточно проработаны.

СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ЗАКОНЫ СЕССИИ:

  • введение дополнительных мер защиты от финансовых мошенников
  • освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже земли при улучшении жилищных условий
  • отмена комиссий за переводы между своими счетами в разных банках
  • ужесточение наказания для коллекторов
  • запрет продажи вейпов несовершеннолетним
  • закон о запрете смены пола.

ТРАНСПОРТ

ПОЧИНИМ ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО

Пока в дорожной сфере остается немало нерешенных проблем.

На «правительственном часу» в Госдуме побывал министр транспорта Виталий Савельев. Выслушав его, Вячеслав Володин остановился на самых чувствительных вопросах в отрасли:

- Нам надо привести в порядок то, что есть, а потом уже переходить на другие виды транспорта. Есть в Москве деньги, они взяли закупили и решили этот вопрос. А там где денег нет, навязывать не надо. Придут в регион пять электробусов, а сто трамваев встанут. Вы их приведите в порядок, а потом уже эти новации внедряйте.

При этом тема развития городского электротранспорта тоже остается болезненной.

- Предприятия в тяжелейшем состоянии, износ огромный. Перед нашей встречей поступили коллективные обращения граждан из Волгограда, Костромы, Тольятти, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Тамбова, Белгородской, Орловской, Астраханской областей. Нужно, чтобы были федеральные программы, позволяющие на системной основе заменять устаревший подвижной состав.

Модернизировать железные дороги тоже следует как можно скорее.

- Меняются руководители дорог, губернаторы, министры, а тепловозы до сих пор используются на железной дороге. И перецепляют их на электровозы, как только поезд подъезжает к Москве или крупным другим городам.

С автомобильными дорогами ситуация чуть лучше, но тоже есть над чем работать

- Федеральные привели в порядок, а с них съедешь чуть в сторону — в селе дороги нет или подъехать невозможно к райцентру. Получается лоскутное одеяло. Здесь финансирование хорошее, здесь финансирование похуже. А там, где муниципалитет, — нет финансирования.

По его мнению, правильно было бы регионам перевести дороги через населенные пункты в категорию областных как транзитных. Также нужен законопроект, согласно которому транспортный налог оставался бы на районном уровне.

ПО АНАЛОГИИ

ПРИЗРАЧНЫЕ ГОНЩИКИ

Власти Московской области получат право эвакуировать неправильно припаркованные авто на штрафстоянки.

- Незаконная парковка стала серьезной проблемой для жителей области. От граждан поступает большое количество жалоб. Недобросовестные автовладельцы паркуются на газонах, перекрывают въезды во дворы, препятствуя проезду пожарных и скорой помощи. Регион просил дать дополнительные полномочия для решения этого вопроса. Органы исполнительной власти Московской области получат право эвакуировать на штрафстоянки неправильно припаркованные автомобили. В Москве эта практика доказала свою эффективность, - уверен Председатель ПС.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также