САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Крым не по зубам

Полуостров надежно защищен, и ни одна армия не сможет вторгнуться на его территорию

Ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу выдал на-гора статью, в которой заявил, что США готовятся к прорыву российской обороны в Крыму. Свои выводы он сделал из отчета американского Командования специальных операций. В документе говорится, что спецназ должен поддерживать армию в ближнем бою, а также уметь проникать на запретные объекты в глубине вражеской территории.

- Крым надежно защищен. Ни одной армии не по зубам прорвать оборону. У России есть современное вооружение, аналогов которому нет в мире, поэтому любой агрессор будет уничтожен. Вместо того чтобы сплотиться для решения глобальных проблем, США создают точки напряжения. Уверен, что настало время лидерам ведущих стран мира снова собраться на международную конференцию в Ялте и обозначить красные линии, за которые никто не должен заходить, - сказал член Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Михаил Шеремет.

В ночь на 22 ноября 2015 года националисты подорвали опору ЛЭП, оставив жителей Крыма без электричества. По словам депутат Госдумы от Крыма Михаила Шеремета, энергоблокада полуострова – это террористический акт и геноцид.

- Это террористический акт. Я надеюсь, что лица, которые совершили его, понесут заслуженное наказание и окажутся на скамье подсудимых. Если не сегодня, то завтра это обязательно случиться – в этом ни секунды не сомневаюсь, - заявил депутат.


 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Нацбанк с 1 июня снижает ставку рефинансирования до 9,25%
  2. Владимир Путин назвал визит в Китай успешным и насыщенным
  3. Bloomberg: США просят Киев ослабить ограничения на белорусские удобрения
  4. Китай продлит безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
  5. Российский спутниковый интернет «Бюро 1440» станет доступен в Беларуси
  6. В Беларуси завершен яровой сев на 95 процентов площадей
  7. Путин и Си Цзиньпин посетили фотовыставку о стратегическом партнерстве России и Китая
  8. Сенат США впервые предварительно одобрил резолюцию о прекращении войны с Ираном
  9. Дмитриев: Спецпосланник президента США Уиткофф скоро посетит Россию
  10. В российских школах с 1 сентября появится профиль «Искусственный интеллект»
  11. Александр Лукашенко поздравил президента Камеруна и предложил расширить сотрудничество в агросфере
  12. Депутаты Парламентского Собрания обсудят развитие молодежной политики Союзного государства в Смоленске
  13. Россия и Китай выступили против «азиатского НАТО» и расширения присутствия альянса в АТР
  14. Владимир Путин провел переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Цяном
  15. Путин: Россия и Китай «дружат не против кого-то» и готовы к сотрудничеству с США

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Мэр Киева снова в ударе

Кристина Воробьёва

Как выяснилось, Виталий Кличко легко общается с представителями потустороннего мира

Угрозы напасть на Калининград — путь к самоубийству для Литвы

Владимир Джабаров

Попытка удара по Калининградской области станет концом литовской государственности.

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также