САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Звезды

Автор Виктор Пажинок

Алла Пугачева: Беларусь любима мной. Это чувство у меня в крови

Примадонна с аншлагом выступила в Минске: весной на юбилейном концерте она обещала в следующий раз выйти на сцену лет через десять, не раньше, но для белорусской столицы сделала исключение

В программе было много драйвовых танцевальных номеров. Фото: Instagram.com/robinhoodby

ДОРОГАЯ МОЯ БЕЛАРУСЬ

- Я сегодня, возможно, молчанья обеты нарушу. Постараюсь хотя бы немного вам сердце открыть. Добрый вечер, дорогая Беларусь, давно любимая мною, - поприветствовала зрителей Алла Борисовна. - Видимо, это где-то у меня в крови, это чувство. Здесь захоронены мои родные, отсюда вышел мой отец, дед. Чувствую это всем сердцем. Концерт, кстати, совершенно не предвиденный мною, но раз пригласили - думаю, приеду. А больше - никуда!

Повод для выступления в Минске - не простое приглашение. Недавно певицу удостоили ордена Дружбы народов. На концерт приехали не только фанаты, но и официальные лица. Глава Администрации Президента РБ Наталья Кочанова вручила Пугачевой букет и сделанные по особому рецепту конфеты. Ассорти «Президент» преподносят только первым лицам государств. А тут сделали исключение.

Глава республики, кстати, большой поклонник певицы, тоже собирался приехать на концерт, но не смог - отправился в командировку в ОАЭ. Однако передал, что скоро лично вручит Алле Борисовне награду в Посольстве РБ в Москве.

- Передаю слова искреннего восхищения вашим творчеством и талантом, слова признательности и благодарности за доброе отношение к нашей стране, - поздравила Наталья Кочанова певицу от имени белорусского лидера.

ПОСТСКРИПТУМ 2.0

В Минск Пугачева привезла ту самую программу «P.S.», которой отмечала весной свой юбилей в Кремле. К счастью, стоимость билетов оказалась не такой заоблачной, как в российской столице. Примадонна лично попросила, чтобы они были доступны для всех.

Когда зал погрузился в темноту, откуда-то сверху раздался голос Пугачевой:

«Перестаньте меня вычислять, осуждать и оплакивать,

Я сама добровольно распахнутой настежь стою!

Никогда ни на что не боялась я силы растрачивать,

Я не всех одинаково - каждого больше люблю!» - обратилась она, казалось, лично к каждому из пятнадцати тысяч зрителей.

Артистка вышла на сцену в бойком наряде: через разрез длинной юбки кокетливо выглядывали ее любимые мини-шорты. Всего за концерт она переоделась трижды.

Пугачева приготовила много премьер - песни «Анестезия», «Поживи в моей шкуре», «На коне» были широкой публике незнакомы, но зрители «Минск-Арены» встречали их овациями. Под «Бал лицемерия» на сцене в розовой балетной пачке появилась Анастасия Волочкова.

- Королева Инстаграма, давай-давай, Настюха. Известный шпагат от Анастасии Волочковой! Браво! - подбадривала ее Примадонна.

Алла Пугачева: Беларусь любима мной. Это чувство у меня в крови 

Как только певица вышла из поезда, ее обступили поклонники. Фото: Святослав Зоркий/kpmedia.ru

Балерина пробыла на сцене до конца номера и, получив букет роз, ушла за кулисы. Певица много танцевала и сама. Поклонники были в восторге: по их словам, сейчас Алла Борисовна даже в лучшей форме, чем десять лет назад, когда приезжала в Минск с программой «Сны о любви» на свое 60-летие.

Блок новых песен сменился хитами: «Не делайте мне больно, господа», «Свеча горела на столе», «Кругом голова» - эти композиции зал исполнял вместе с Пугачевой. И вот финал! Стоило прозвучать первым нотам «Женщины, которая поет», как зрители направились к сцене с букетами. Но певица их не принимала.

- Это такая большая мотивация для дальнейшей жизни. Я люблю вас! Спасибо! - говорила она, широко раскрыв руки, словно пытаясь обнять всех в зале. Завершился концерт песней «На землю выпала роса»: Алла Борисовна стояла у края сцены, а зрители кидали букеты к ее ногам.

ЖДИТЕ. Я ВЕРНУСЬ

Прощаясь с публикой, певица пошутила:

- Я вам предложу одну вещь. Пока иду по сцене, вы аплодируйте, а потом, пожалуйста, идите с богом по своим домам. Не забывайте меня, - и стремительно ушла за кулисы. Но поклонники и не думали расходиться и скандировали: «Алла! Еще!»

Музыканты и бэк-вокалисты все еще оставались на сцене - верная примета того, что будет выступление на бис.

- Дорогие мои, спасибо. Но я больше не могу - неожиданно раздался из-за кулис голос Пугачевой. - Я уже лежу на диванчике, выпила таблеточку, сейчас мне принесут чай. Боже, как я вас люблю!

- Мы вас тоже! - закричали в ответ из зала.

«Минск-Арену» фанаты покидали воодушевленные и с надеждой, ведь их любимая певица пообещала вернуться в Беларусь:

- Все, теперь ждите: теперь, если и выступлю, то только в 80! Вот предположим, что сегодня у меня день рождения. Скажите мне просто: «Аллочка, дольше живи» - в подарок достаточно этого подтверждения вашей любви.

ТЕПЛАЯ ВСТРЕЧА

ROLLS-ROYCE ДЛЯ КОРОЛЕВЫ

- Алла, Минск любит вас! - кричали фанаты, встречавшие Пугачеву на минском вокзале. В белорусскую столицу она приехала утром 1 ноября.

- И я вас! - отозвалась она и, взмахнув рукой.

Поклонники пришли встречать «женщину, которая поет» не с пустыми руками. Спросили у вышедшей из вагона исполнительницы, любит ли она белорусскую кухню и что хотела бы попробовать из национальных блюд во время гастролей. А потом прямо на перроне протянули ей внушительный шмат сала. На оригинальный презент Алла Борисовна отреагировала спонтанной шуткой: «Так я за салом и приехала!» А потом она села в поданный к перрону Rolls-Royce и поехала в гостиницу.

Выглядела певица шикарно: черное пальто, эффектная шляпка. На груди - весомая цепь с ажурной подвеской в виде лягушки. Царевны - не иначе!

Вместе с Пугачевой приехали около семидесяти человек: балет, музыканты, бэк-вокалисты. И, разумеется, поклонники, которые колесят за любимой исполнительницей из города в город. Максим Галкин поддержать супругу в Минске не смог - сам в это время был на гастролях.

«Как удобно, когда есть журналисты, поклонники и соцсети. Всегда знаешь, даже на расстоянии, куда поехала жена, во сколько и как добралась», - написал юморист в соцсетях, признавшись в шутку, что благодаря современным технологиям ему гораздо спокойнее отпускать Аллу Борисовну на выступления.

Подготовка к концерту в «Минск-Арене» велась в режиме строгой секретности - никакой прессы. Ажиотаж был невероятный: к вечеру все дороги, ведущие к концертной площадке, встали в пробках. Сама же певица на вопрос, волнуется ли она перед выступлением, в шутку ответила: «Умираю от страха».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Германии убили двух украинских военных. Арестован гражданин России
  2. МИД России отверг идею уступить территории в обмен на замороженные активы
  3. ГУР МО Украины пожаловалось на блокировку ботов в Telegram
  4. Украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
  5. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  6. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  7. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  8. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  9. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  10. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  11. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  12. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  13. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  14. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  15. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также