САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Шок и радость

Главный тренер французов Лоран Блан и тренер белорусской сборной Бернд Штанге во время жеребьевки в Рио-де-Жанейро сидели рядом. И француз явно занервничал, узнав, что его команде вновь пред- стоит сыграть с белорусами. Группа I, куда кроме Беларуси и Франции вошли команды Испании, Грузии и Финляндии, пожалуй, одна из самых труднопроходимых. К тому же это единственная группа, в которой пять сборных, а не шесть, как в остальных, что также создает дополнительные проблемы.

Спорт

Им бы ласты да моторчик

Завершившийся недавно в китайском Шанхае чемпионат мира по водным видам спорта дал богатую пищу для непростых размышлений и возможных оргвыводов в сборной России по плаванию.

Спорт

Интригующий подарок

В рамках празднования 100-летия белорусского футбола (считается, что на территории Синеокой он появился в 1911 году) в Минске состоится грандиозный матч-шоу эстрадных и футбольных звезд Беларусь – Россия, организованный при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Спорт

Да здравствует

Главным событием мирового любительского бокса в нынешнем сезоне станет грядущее первенство планеты, которое состоится в столице Азербайджана. На турнире будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры-2012 в Лондоне, а это значит, что соревнования в Баку будут иметь для мастеров перчатки огромное значение.

Спорт

долгая дорога в лондон

До начала летней Олимпиады в британской столице осталось чуть менее года. Однако белорусские спортсмены уже успели завоевать 53 лицензии на главные старты четырехлетия. И это только начало. Всего к Олимпийским играм в Лондоне белорусы планируют завоевать около 150 лицензий. В Национальном олимпийском комитете такую задачу считают вполне реальной. Как и задачу по завоеванию в Лондоне 25 медалей. Об этом, в частности, на пресс-конференции, посвященной началу отсчета последнего года перед Играми-2012, заявил вице-президент НОК Сергей Тетерин.

Спорт

реактивный арбат

Конечно, с английским Аскотом, который принимает королевские скачки на протяжении вот уже трехсот лет, Ратомке тягаться пока еще рано, однако  этот белорусский спорткомплекс принимает этап Кубка мира по конному троеборью уже в пятый раз.

Спорт

Командный дух укрепляют личности

Предстоящий чемпионат мира по легкой атлетике в южнокорейском городе Тэгу станет для сборной России генеральной репетицией перед лондонской Олимпиадой-2012. Российская  команда считается одним из фаворитов турнира, но ей будут противостоять не менее сильные сборные из США, Китая, Франции, Великобритании, Германии и других стран.

Спорт

Не стричься, не бриться…

Футбол, пожалуй,  по части суеверий – лидер среди других видов спорта. Глядя на различные мудреные и не очень манипуляции стражей ворот и полевых игроков как до стартового свистка, так и после него, каждый может убедиться в этом воочию. Да и сами футболисты и тренеры в интервью постоянно признаются, что соблюдают эти неписаные правила поведения. Например, после завоевания «бронзы» на молодежном чемпионате в Дании главный тренер молодежной сборной Беларуси Георгий Кондратьев проговорился, что всегда берет с собой на игру оберег от сглаза, который некогда привез из Израиля.

Спорт

Сотворение мечты

Для российских мастеров конька и клюшки, выступающих в НХЛ, минувший сезон не назовешь слишком удачным. Пожалуй,  впервые за последние годы в составах команд, игравших в финале Кубка Стэнли, главного трофея заокеанской лиги, не было ни одного россиянина.

Спорт

Романтика, пропахшая костром

В Столбцовском районе Минской области в начале июля появился не совсем обычный населенный пункт. Вместо типовых высотных домов или коттеджей здесь раскинулись  многочисленные палатки, рядом с которыми почти всегда дымятся костры. Да и населен этот городок почти исключительно мальчишками и девчонками среднего и старшего школьного возраста.

Спорт

Эликсир беспристрастности

Руководство РФС продолжает удивлять болельщиков и экспертов революционными новациями. Последний пример футбольной модернизации – назначение  на должность директора департамента судейства и инспектирования РФС знаменитого  в недавнем прошлом итальянского арбитра Роберто Розетти.

Спорт

Технология прорыва

Футболисты молодежной сборной Беларуси уже трижды участвовали в финальных турнирах чемпионата континента. Но в этот раз команда сумела не просто попасть в число финалистов, но и взошла на европейский пьедестал. В матче за третье место были обыграны сверстники из Чехии – 1:0.

Спорт

На прокурорском глазу

Традиционный Олимпийский день отмечался в России уже в 22-й раз. Ныне он был посвящен сразу двум знаменательным датам – 100-летию образования ОКР и 115-летию современного олимпийского движения, возрожденного французским бароном Пьером де Кубертеном.

Спорт

Загадка спокойной земли

15 июля стартует первый официальный Чемпионат СНГ по альпинизму. Нынешний форум имеет особенный подтекст – он посвящен 20-летию образования Содружества Независимых Государств. Спор за награды спортсмены проведут в Таджикистане на вершине Замин-Карор.

Спорт

Очевидный прогресс

Подготовка к зимним Играм в Сочи-2014  идет по плану, и все объекты, на которых пройдут соревнования грядущей Олимпиады,  будут сданы в намеченный срок. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге, состоявшейся в Женеве.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин: БАМ сыграл огромную роль в освоении Сибири
  2. Столтенберг: В НАТО нет никаких планов по размещению ядерных сил в Польше
  3. Путин провел встречу с новым председателем Верховного суда Подносовой
  4. Германова: на цифровую платформу интегрированы данные словарей русского языка
  5. Латвия с 2026 года запретит выбор русского в качестве второго иностранного в школах
  6. Школы и колледжи обяжут ввести курс по управлению БПЛА с сентября
  7. МО РФ впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK в зоне СВО
  8. На МЦК этим летом могут появиться первые беспилотные поезда
  9. Матч легенд сборных Беларуси и России по футболу пройдет в Минске в июле
  10. Аэропорт Пулково включил Минск в топ направлений на майские
  11. Депутаты в Крыму забыли выключить микрофон
  12. СМИ: Коктейль Молотова кинули в здание военкомата в Ставрополе
  13. В МИД Беларуси заявили о беспокойстве из-за соседства с Игналинской АЭС
  14. Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО
  15. В ЕС одобрят одни из самых жестких санкций против Китая

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО