САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Суворовцы – лидеры

Основная цель военно-патриотической смены молодых защитников Отечества в Анапе – укрепление дружбы между юными суворовцами Беларуси и России, патриотическое воспитание ребят, а также подготовка к совместной защите государств – участников Союзного государства. И это свое предназначение данное мероприятие оправдывает полностью, убежден начальник группы отдела патриотического воспитания главного управления воспитательной работы Вооруженных сил Российской Федерации, полковник Игорь Карев.

Основная цель военно-патриотической смены молодых защитников Отечества в Анапе – укрепление дружбы между юными суворовцами Беларуси и России, патриотическое воспитание ребят, а также подготовка к совместной защите государств – участников Союзного государства. И это свое предназначение данное мероприятие оправдывает полностью, убежден начальник группы отдела патриотического воспитания главного управления воспитательной работы Вооруженных сил Российской Федерации, полковник Игорь Карев.

– На нынешнюю военно-патриотическую смену было выделено более 6 миллионов российских рублей. В ней приняли участие суворовцы таких городов, как Тверь, Ульяновск, Казань, Владикавказ, Уссурийск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва и Минск. В целом в «Виту» приехали 200 суворовцев и нахимовцев, но они сразу же выделились на фоне остальных двух тысяч отдыхающих. Почему? Как правило, суворовцы и нахимовцы занимают ключевые должности в стране Виталия, побеждают в конкурсах и состязаниях, потому что это люди организованные, образованные, активные и инициативные. Говоря другими словами, это настоящие лидеры. И мне самому, если бы я был в их возрасте, тоже было бы интересно поучаствовать в виталианской программе – стать спикером, например. И это правильно. Ведь если бы всю смену суворовцы только ходили строем, то это стало бы явным перегибом. Мы полагаем, что для суворовцев Беларуси и России это в первую очередь качественный летний отдых в детской здравнице, который позволит с новыми силами начать 1 сентября учебный год. Многие парни, кстати, именно благодаря этой смене впервые увидели море. Не забываем мы, естественно, и о военно-патриотической составляющей: ребята принимают участие в конкурсе патриотической и строевой песни, военно-спортивной игре «Зарница», турпоходах по местам боевой славы, защищают честь своего родного Суворовского училища. В «Вите» мне лично было отрадно смотреть на этих белорусских и российских мальчишек. Видно, что свою форму эти ребята носят с гордостью, что у них в жизни уже есть четкая цель.
Мы не собираемся и в будущем отказываться от проведения военно-патриотической смены на берегу Черного моря. По-моему, организуется она не только ради суворовцев и нахимовцев Беларуси и России, но и для остальных отдыхающих в санатории. Ведь они, глядя на своих сверстников, проникаются уважением к военному человеку и военной форме, идеей служения Родине.
Почему военно-патриотическая смена четвертый год проводится именно в «Вите»? Мероприятия организуются на конкурсной основе. Однако далеко не каждый санаторий может взяться за организацию такой ответственной смены, а «Вита» с ней справляется блестяще. К тому же у нее накопился богатый опыт проведения подобных мероприятий. А нам, в свою очередь, удобно работать с теми, кого уже знаешь, кто проверен в деле.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Россия договорились об очередном транше для импортозамещения
  2. В Германии убили двух украинских военных. Арестован гражданин России
  3. МИД России отверг идею уступить территории в обмен на замороженные активы
  4. ГУР МО Украины пожаловалось на блокировку ботов в Telegram
  5. Украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
  6. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  7. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  8. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  9. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  10. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  11. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  12. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  13. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  14. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  15. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также