САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валерий Чумаков: Время казни изменить нельзя

В сети не умолкают споры по поводу «звёзд шоу-бизнеса», «засветившихся» на «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой. Даже тех, кто в этом не виноват

Билан посещает травмированных детей в Донецке.
Фото: Кадр видео.


После того как в СМИ прошла информация о том, что один из участников «голой вечеринки», Виктор Белан, которого мы знаем как певца Диму Билана, на новогодние праздники посетил Донецк, российская аудитория чётко разделилась на две группы.

Первая радовалась тому, что певец открыто объяснил настоящие причины  своего появления на вечеринке Анастасии Ивлеевой, и тому, что Дмитрий привёз в Донецк подарки детям, лежащим в Республиканском Центре с различными травмами.

Вторая же половина, к счастью – меньшая, тут же подняла визг о том, что артист «на лету переобувается», что «в Донецк разок слетать дешевле будет, чем год без концертов сидеть», что у Билана «земля горит под ногами, вот он и вертится» и так далее, и тому подобное.

Между тем, помощь, оказанная Димой, весьма существенна. Группа «ДОНЕЦК ДНР НОВОСТИ СВО» опубликовала список мест, где он побывал с гумпомощью.

«Во время своей поездки певец успел пообщаться с жителями Республики и передать им гуманитарную помощь, в том числе:

  •  Побывал в Республиканском травматологическом центре, подарил детям, которые проходят там лечение сладкие наборы и умные колонки «Яндекс.Станция», а медицинскому коллективу для облегчения условий работы передал планшеты.
  •  Там же встретился с участниками СВО и мирными жителями, которые нуждаются в протезировании. Певец посодействует в лечении — пострадавшие смогут снова встать на ноги: им сделают протезы и помогут пройти реабилитацию.
  •  Передал Детскому социальному центру в Горловке кондиционеры, в которых он давно нуждался.
  •  Посетил приют для бездомных животных «ПИФ», передал 3 миллиона на содержание приюта и другое необходимое оборудование.
  •  Кроме того, артист встретился с Машей Доценко, которая несмотря на постоянные обстрелы, с 12 лет регулярно посещает приют и помогает животным. У нее была мечта — фотоаппарат, который и привез Дима Билан.
  •  Завершилась поездка в Макеевке, поселке Бажанова. Там находится частный кошачий приют Владимира Михайловича. Дима потерял любимого кота несколько месяцев назад. В приюте он взял себе домой в Москву нового друга, кота по имени Шахтер!»

Но этот солидный перечень не остановил тех, кто просто «горел праведным гневом». Вот что, например, написал в своём telegram-канале военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко:

«Началась программа по отбеливанию «задниц» всенародных любимцев. И вроде история не санкционная — просто приехал помочь деткам. Эти «товарищи» даже во время проведения таких акций, брезгливо на нас экономят, и мне кажется, что подарки детям, вероятнее всего, не за свой собственный счет были куплены. … Просто тошнит, когда используют благие дела, чтобы оправдать чернуху…».

Да ладно – военкор, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов в интервью News.ru заявил, что посещение Биланом ДНР ничего в отношении его не меняет:

«С одной стороны, он, конечно, реабилитируется (за «голую вечеринку» - В.Ч.). Хотя он якобы говорил, что непублично посещал Донбасс. Теперь он делает это публично, и понятно, с чем это связано. Главное не это, не очень важно, что делает Билан и остальные из этой «замечательной» плеяды, дело не в «простить и забыть». Дело в том, что пройдет немного времени и все вернется на круги своя».

Депутат предложил даже «наказать рублём» артиста, вкупе со всеми другими участниками вечеринки, независимо от их оправданий и дальнейшего поведения: «Это самая большая проблема. У нас очень много людей, готовых платить за такое. Это гораздо важнее, а не те пассы, которые будут делать все из этих засвеченных персонажей».

Судя по содержанию высказываний их авторы не удосужились даже поискать информацию о том, а не помогал ли Билан Донецку до «голой вечеринки»? То есть, у них в голове уже сидел огромный такой нарратив: «замарался – казни достоин!» А ведь можно было потратить всего лишь несколько секунд для того, чтобы узнать:

  •  что в марте 2022 года певец заявил о поддержке СВО и готовности оказать любую помощь жителям Донбасса;
  •  что в октябре 2022 года так называемая «Международная рабочая группа по вопросам санкций Ермака – Макфола» включила Билана в список пропагандистов и идеологов войны которые «создают лживые нарративы в соответствии с политикой Кремля», с предложением введения против него санкций;
  •  что 7 января 2023 года Билан был внесён в санкционные списки Украины «за посещение оккупированных территорий после начала вторжения, участие в пропагандистских концертах, публичную поддержку войны и режима Путина»;
  •  что 3 февраля 2023 года певец был внесён в канадский санкционный список «российских агентов дезинформации» как «причастный к распространению российской дезинформации и пропаганды»;
  •  что Билан регулярно даёт концерты в зоне СВО, последний был в первой половине декабря…
И это только надводная часть айсберга, ибо артист молчит о своих делах не желая на них пиарится. О них больше говорят наши противники. Тут депутат Шолохов оказался прав, сказав, что теперь Билану, да и не только ему, придётся делать это публично.

PS А Андрей Руденко, спустя сутки, свой пылкий пост об «отбеливании «задниц» удалил. Видимо, всё-таки решил «пробить» информацию об адресате. Так может, это стоило сделать сразу?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также