САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Владимир Джабаров: Жителям Украины нужно донести причины массированных ударов России

Киевские власти скрывают от граждан Украины реальные причины ответных российских ударов

Причины массированных ударов России по военным объектам Украины необходимо объяснять не только гражданам РФ, но и самим украинцам. Такое мнение высказал член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

«Гражданам России известна причина массированного удара по военным объектам Украины, а именно: атака киевского режима на колледж и общежитие в Старобельске. Также это постоянные попытки Украины нанести удары по гражданским лицам, охота за бензовозами, поджигание машин с людьми. То есть совершенно не военные объекты и цели. Россия предупреждала, что будет ответ.

Что касается обычных украинцев, то пропаганда скрывает от них как причины российских ударов, так и вообще подробности деяний украинских формирований в отношении мирного населения. Вероятно, имеет смысл найти способ, как объяснить жителям Украины, что это ответ на безжалостные шаги киевских властей. Раньше, например, распространяли листовки. Нечто подобное можно сделать и сейчас.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко раскритиковал работу Минприроды и пообещал «очень серьезный спрос» с нового министра
  2. Владимир Путин: Выборы в Госдуму — важнейшее политическое событие в жизни страны
  3. Российские войска освободили Охримовку и расширили полосу безопасности в Харьковской области
  4. Александр Лукашенко назначил Ольгу Ануфриеву директором–главным редактором издательского дома «Беларусь Сегодня»
  5. Названа союзная программа праздника «Купалье» в Александрии
  6. Парламентарии Союзного государства в режиме ВКС обсуждают исполнение бюджета и планирование на 2027–2029 годы
  7. В Киеве демонтировали советскую звезду со стелы «Киев – город‑герой»
  8. Александр Лукашенко проводит кадровый день во Дворце Независимости
  9. Кирилл Дмитриев анонсировал встречу с Уиткоффом и Кушнером в июне
  10. В Подмосковье задержан агент украинских спецслужб, готовивший убийство российского военного
  11. FIDE приостановила членство Федерации шахмат России из‑за невыполнения решения CAS
  12. Силы ПВО за ночь уничтожили 330 украинских дронов над территорией России
  13. Борис Грызлов: Россия не одинока в борьбе за истинные ценности и право на независимое развитие
  14. Вячеслав Володин: «Страусиная» позиция перед лицом агрессии ведет к большим трагедиям
  15. Иван Мельников: У Комиссии по исторической памяти Союзного государства уже есть конкретные результаты

Парламентское Собрание

Состоялось третье заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти

Поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве одновременно в двух странах в прямом эфире

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

Открытое письмо Зеленского и визит евротройки в Киев — политическая манипуляция

Олег Гайдукевич

Рассчитанный медийный ход, адресованный спонсорам киевского режима и украинской аудитории

Удар по Панораме «Оборона Севастополя» — это военное преступление

Николай Валуев

Обстрел здания Панорамы - попытка ударить по исторической памяти и символам города

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также