САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин об атаке на колледж в Старобельске: Запад замалчивает правду, чтобы уйти от ответственности

Председатель Госдумы РФ и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России обвинил западные страны в причастности к удару по колледжу в Старобельске и заявил, что Европа «втянулась в войну» и использует украинцев как «расходный материал».

Автор Юлия Короткая

Фото: Россия 24

По словам Володина, атака на колледж в Старобельске, где находились дети, носила осознанный и прицельный характер.

Он указал, что за подобными ударами, по его мнению, стоит западное вооружение и технологии.

«И ракеты, и дроны, и системы наведения, и спутниковые группировки — всё это западное, американское. Они пытаются отмолчаться — а вдруг пронесёт. Не получится. Придётся держать ответ. И никто этого не забудет», — заявил Председатель Госдумы.

Володин утверждает, что европейские государства уже давно являются участниками конфликта.

По его словам, страны Европы «привели к власти нацистов» на Украине, а затем начали оказывать им поддержку, в том числе военную.

«Там воюют представители европейских государств. И Макроны, и Мерцы, и англичане — они активные сторонники продолжения военных действий, а украинцы для них лишь расходный материал: их отлавливают и отправляют на фронт», — заявил он.

Председатель Госдумы добавил, что, по его оценке, подобные удары и теракты совершаются для того, чтобы нынешние западные и украинские власти «удержались у власти».


Парламентское Собрание

Состоялось третье заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти

Поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве одновременно в двух странах в прямом эфире

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

Открытое письмо Зеленского и визит евротройки в Киев — политическая манипуляция

Олег Гайдукевич

Рассчитанный медийный ход, адресованный спонсорам киевского режима и украинской аудитории

Удар по Панораме «Оборона Севастополя» — это военное преступление

Николай Валуев

Обстрел здания Панорамы - попытка ударить по исторической памяти и символам города

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также