САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Валентина Степанова

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

В столицах есть развлечения и культурные мероприятия на любой вкус

ФОТО: Московский театр мюзикла

Москва

КИНО

Хеллоуин убивает

Где: В кинотеатрах Москвы

Когда: с 15 по 22 октября

Лори Строуд, ее дочь Карен и внучка Эллисон поймали Майкла Майерса в ловушку и оставили гореть в подвале их дома. Раненая Лори отправляется в больницу, уверенная в том, что ее преследователь наконец-то мертв. Но Майклу удается освободиться, и его кровавая расправа продолжается. Лори должна справиться с болью и снова защищаться, однако в этот раз весь город готов дать отпор неудержимому монстру. Женщины семьи Строуд присоединяются к группе выживших, которые хотят взять правосудие в свои руки, выследить Майкла и остановить его раз и навсегда. Зло должно умереть сегодня.

ТЕАТР

Реверс

Где: Московский театр мюзикла

Когда: 22 и 23 октября в 23.00

15 героев оказываются в замкнутом пространстве. Всеми правдами и неправдами они пытаются выбраться наружу. Удастся ли кому-то из них оказаться на свободе и стоит ли этот побег приложенных усилий? Или внешний мир — та же тюрьма, а свобода возможна и внутри запертого помещения? Экспериментальный спектакль Театра мюзикла «Реверс» — это история о внешней и внутренней борьбе человека. О его самых низких и самых прекрасных проявлениях, которые обнаруживаются только в экстремальной ситуации. О метаниях между этими противоположными качествами его сущности. О стремлении измениться и возвращении к себе прежнему. И в конце концов — о главном выборе, который хотя бы раз в жизни встает перед каждым человеком.

ВЫСТАВКИ

Юрий Пименов

Где: Новая Третьяковка

Когда: до 9 января

Первая персональная выставка живописца, сценографа и педагога Юрия Пименова в Третьяковской галерее. Выставочный проект включает в себя более 170 произведений, среди которых живописные полотна, графика, воспроизведения несохранившихся работ, а также мультимедийная инсталляция.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

КОНЦЕРТЫ

«Чиж & Со»

Где: Главклуб

Когда: 24 октября в 20.00

Чиж и Ко. Концерт на бис. Эти понятия уже больше 30 лет являются абсолютными синонимами. Держать настолько высокую творческую планку и получать в ответ столь сильную волну народной любви удается единицам. Таких артистов не хочется отпускать со сцены и единственное желание — раствориться в их бесконечном музыкальном бисе. 

ДЕТЯМ

Чудеса и куралесы

Где: Московский театр мюзикла

Когда: 23 октября в 14.00

Замечательная постановка режиссера Марины Швыдкой для семейного просмотра, в которой изобретательность соседствует с фантазией, великолепная музыка с красочными декорациями и буйством света. Волшебная сказка, наполненная чудесами, танцами и бесконечным весельем.

Минск

КИНО

Хороший, плохой, коп

Где: В кинотеатрах Минска

Когда: с 22 по 29 октября

В маленьком городке в жестоком противостоянии сталкиваются профессиональный киллер и знаменитый аферист. Между молотом и наковальней оказывается девушка-новичок, едва успевшая заступить на службу в местный полицейский участок.

ТЕАТР

Смешанные чувства

Где: Театр киноактера

Когда: 22 октября в 19.00

Жизнь без любви бессмысленна и неполноценна. Об этом почему-то люди начинают задумываться лишь с годами — эта тема пронизывает всю пьесу.  «Смешанные чувства» — история о людях уже не второй, а третьей четверти жизни, о людях, потерявших свои половинки и наивно пытающихся возродить их друг в друге. Обмануть смерть, обмануть любовь, вернуть себе семью со всеми её милыми банальностями, которые мы пафосно называем традициями — семейными обедами, еженедельными встречами с детьми и внуками, с утренними поцелуями и вечерними ссорами. Это нежная лирическая комедия для всех возрастов, так как тема любви и одиночества одинаково актуальна и в двадцать, и в сорок, и в шестьдесят лет.  

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ВЫСТАВКИ

Параллельные миры

Где: Предместье

Когда: до 14 ноября

Георгий Скрипниченко — известный белорусский живописец, мастер сюрреалистического жанра, удивительный художник со своим особым видением мира. Автор уникален тем, что одновременно с реалистическими пейзажами он писал и сюрреалистические работы со смелыми сюжетами, странными персонажами и искаженной действительностью. На первый взгляд уродливое и страшное, но в то же время безобидное и где-то даже иронично-смешное, не совсем понятное, но побуждающее к фантазиям и рассуждениям. Выставка «Параллельные миры» раскроет эти две совершенно непохожие друг на друга вселенные мастера и погрузит зрителя в фантастическую атмосферу.

КОНЦЕРТЫ

Полина Гагарина

Где: Минск-Арена

Когда: 23 октября в 20.00

Полина Гагарина – любимица публики и обладательница уникального харизматичного голоса. В рамках мирового тура артистка представит своё новое, самое масштабное, нестандартное и технически сложное шоу «Обезоружена» - два часа потрясающей атмосферы, особая сценография, световые и мультимедийные инсталляции, завораживающая хореография и эксклюзивные костюмы.

ДЕТЯМ

Кот и осень

Где: Музей кота

Когда: вторник - воскресенье, с 11.00 до 20.00. 

Этой осенью Музей Кота подарит посетителям уютную и теплую атмосферу. Посетителей ждет увлекательное общение с дружелюбными котами и кошками, произведения искусства, и много других развлечений на кошачью тематику. Котокафе, расположенное в музее, предоставляет каждому посетителю горячие напитки и сладости в подарок. Котики, обитающие в Музее Кота, в прошлом бездомные. После передержки и ветеринарного осмотра они попадают в музей, а затем пристраиваются в добрые руки.

Информация о мероприятиях и фото предоставлены организаторами

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. 83 процента россиян положительно оценивают работу Владимира Путина
  2. Северо-Запад России и Беларусь заметает снегом
  3. Один член экипажа упавшего в Ставропольском крае военного самолета погиб
  4. Медведев заявил о вероятных планах Запада по покушению на Зеленского
  5. У белорусских космонавтов будут повышенные пенсии
  6. Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области
  7. Мошенники начали воровать аккаунты Telegram через Wi-Fi в аэропортах
  8. Путин назвал стабильной ситуацию в Крыму
  9. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  10. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  11. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  12. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам
  13. Песков объяснил слова Путина «не надо так» в адрес губернатора
  14. В заседании Всебелорусского национального собрания примут участие 1162 делегата
  15. Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу об убийстве на юго-востоке Москвы

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также