САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске 28 июля состоится заседание Совета постпредов стран СНГ

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников СНГ при уставных и других органах Содружества пройдёт 28 июля в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Автор Юлия Короткая

Повестка заявлена насыщенной. Постпреды рассмотрят итоги работы Совета по туризму стран Содружества за 2022–2025 годы, а также проекты повесток дня ближайших заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, запланированных на 7 и 9 октября в Туркменистане.

Кроме того, будут подведены итоги выполнения Концепции председательства Туркменистана в СНГ в 2026 году и плана мероприятий по её реализации за первое полугодие. Намечено обсуждение хода исполнения «дорожной карты» по инициативам, высказанным главами делегаций на заседаниях Совета глав государств, правительств, министров иностранных дел и Экономического совета СНГ.

Отдельным пунктом станет работа по реализации стратегической инициативы Беларуси «СНГ — общее пространство здоровья и устойчивого развития» на 2026–2035 годы, а также взаимодействие государств Содружества в сфере цифровизации и информационно-коммуникационных технологий.

Заседание Совета глав государств СНГ пройдёт 9 октября в городе Туркменбаши на побережье Каспийского моря. В нём примет участие и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Из аудиторий - в поля

Чтобы собрать урожай вовремя, в Беларуси будут привлекать учащуюся молодежь

МНЕНИЯ

Святая княгиня Ольга — пример женского служения и любви к народу

Елена Афанасьева

О духовном подвиге русских женщин и дне памяти княгини Ольги

Тарифы Трампа — политический инструмент давления

Сергей Рачков

О тарифном давлении Трампа на Канаду

Россия выступит на стороне Минска против Литвы

Михаил Васильев

В Международном суде ООН ожидаются горячие юридические баталии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также