САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимиру Путину показали первый серийный импортозамещённый МС‑21‑310 в Иркутске

Президенту России Владимиру Путину на Иркутском авиационном заводе представили первый серийный пассажирский самолёт МС‑21‑310 в полностью импортозамещённой комплектации.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/POOL/Евгений Мессман

Во время осмотра глава государства поинтересовался пассажировместимостью новой модификации. Директор завода сообщил, что самолёт рассчитан на перевозку около 140 пассажиров. Путин сравнил этот показатель с «Суперджетом» и отметил, что самолёт будет пользоваться спросом на рынке.

Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов доложил президенту, что лайнер полностью готов к выполнению первого испытательного полёта. По его словам, на предприятии уже строятся 18 самолётов МС‑21‑310 для «Аэрофлота» в рамках действующего контракта, а параллельно развёрнуто производство комплектующих для следующих серийных партий.

Директор Иркутского авиационного завода Андрей Сойнов сообщил, что выпуск МС‑21‑310 будет поэтапно наращиваться. В перспективе предприятие планирует выйти на производство до 36 серийных самолётов этой модификации в год.


Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Из аудиторий - в поля

Чтобы собрать урожай вовремя, в Беларуси будут привлекать учащуюся молодежь

МНЕНИЯ

Тарифы Трампа — политический инструмент давления

Сергей Рачков

О тарифном давлении Трампа на Канаду

Россия выступит на стороне Минска против Литвы

Михаил Васильев

В Международном суде ООН ожидаются горячие юридические баталии

Назначение Драпатого — будущий крах украинской армии

Владимир Джабаров

О кадровых чистках в Киеве и последствиях для ВСУ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также