САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Теракт в «Крокус-Сити» - тщательно спланированная акция, в которой украинский след — очевиден

Об этом говорит даже выбор исполнителей

Национальность террористов — не лицо террора.
Фото: Спецслужбы.


Скорее всего, за чудовищным терактом в Подмосковном Красногорске стоят украинский ГУР и западные спецслужбы, прежде всего MI6. Вряд ли украинцы сами додумались бы до этого и провернули без сучка и задоринки. Характерно, что для исполнения выбрали именно мигрантов. Хотят достичь своих целей, и заодно столкнуть нас лбами. И это именно фирменный стиль MI6, которая покровительствует украинскому ГУР. Более того, держит все ниточки в своих руках. Англичане в этом вопросе поднаторели, дает о себе знать их колониальное прошлое. Как говорится, разделяй и властвуй. Индия-Пакистан, Пакистан-Афганистан, Иран-Ирак, перечислять можно долго.

Да и нашу революцию 1917 года готовили британцы. Сильная Россия их не устраивает как таковая. Украинские спецслужбы работают с исламскими радикалами уже далеко не первый год.

Другая сторона монеты - попытка выиграть в информационной войне. Указать на недостатки по части миграционной политики – мол, не справляетесь. Но при чем тут это, хочется спросить. Абсолютно неважно, какой национальности были люди, которые совершили этот теракт. Это ничего ровным счетом не меняет. Конечно, есть много вопросов без ответов. Как эти люди, едва разговаривающие по-русски, получили разрешения на работу и остальные документы? Конечно, история про коррупцию для России не нова, это общее место. Но опять же, дело не в этом. Да, нужно навести порядок в сфере миграционной политики. Но даже когда это произойдет, это никак не снизит вероятность новых терактов.

Важный аспект – мигрантов легче завербовать. Они здесь недостаточно интегрированы в социум, и их легко можно заинтересовать финансово. Но есть же и Дарья Трепова. Она русская, но не пощадила жизни своих соотечественников. Террористов следует уничтожать, не вникая, какой они национальности. И решать проблемы в сфере миграции. Но главное все же — безопасность людей.

То, как настойчиво нам пропихивают версию про ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация), говорит о том, что это манипуляция. У которой прямо-таки торчат уши.

Для западных лидеров - признать, что за терактом стоит Украина, практически политическое самоубийство. Это значит связать себя в общественном сознании с бандой, которая действовала со звериной жесткостью. Хотя всем давно понятно, насколько кровожадны наши соседи. И раз  уже это сделал ИГИЛ, где тогда политические заявления, требования, попытки захватить заложников?

Это же была просто кровавая бойня. И вот это уже вполне украинский стиль. Заявления из-за океана о непричастности Киева к теракту больше похожи на попытки «отмазать» «рукопожатных». А ведь американцы еще в начале марта призывали своих граждан отказаться от посещения массовых мероприятий, в том числе концертов в Москве. Ожидаемо было и то, что Киев заявил, что мол, «обстреляли сами себя». Еще свежи воспоминания о том, как украинские спецслужбы при помощи ЦРУ развели 33 здоровых мужика с боевым опытом. Делай грязные дела чужими руками – таков их главный принцип. И почему интересно «игиловцы» пытались скрыться на территории Украины? На деле террористы могли думать, что выполняют задание лидера какой-нибудь исламской группировки, получив его в Телеграме. Но, не важно, делали они это вслепую или нет. А важно то, кто реально за этим стоит. Киев пробил дно по части жестокости и ненависти ко всему русскому.

А президенту Франции Макрону понадобились сутки, чтобы выдавить из себя соболезнования. И только после того, как появилась нежизнеспособная версия про ИГИЛ. Также стоит иметь в виду, что заявление ИГИЛ о причастности к происшествию не публиковали на официальном канале террористической организации и сделали по образцу, который движение не использовало несколько лет.

Сам характер теракта – история очень похожа на дело Треповой. Ведь исполнители считали, что выживут и спасутся бегством. Это явный расчет, а не гнев исламских шахидов. И даже то, с какой скоростью выдали фейк про ИГИЛ говорит о том, что версия была заготовлена заранее. Теперь они все в один голос будут отрицать участие в теракте со стороны Украины и США.

Любопытно и то, как это преподносит «Bloomberg»: Самый смертоносный за последнее десятилетие теракт в Москве разрушил иллюзию безопасности, которую Владимир Путин старательно культивировал в течение двух с лишним лет после начала полномасштабного конфликта на Украине. Как замечательно у них выходит - Украина эффективна, Путин слаб. Но в теракте виновен ИГИЛ. Просто бред сивой кобылы. И дальше вообще чудесно – давайте дадим Украине денег, и она добьет Россию. Просто фашизм обыкновенный. И это все с одобрения мировых лидеров. Ощущение полного сюра, как будто мир окончательно сошел с ума. Остается лишь надеяться, что это массовое безумие скоро прекратится и все встанет с головы на ноги. Но пускай даже не надеются, что с помощью таких нелепых фейков удастся кого-то одурачить.

«Украинский след» становится явным и очевидным в деле по расследованию теракта в «Крокусе». По сообщению ФСБ, преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы и имея соответствующие контакты на украинской стороне. Четверо террористов задержаны в Брянской области, идут следственные мероприятия.
Есть основания полагать, что отморозки были наняты и вооружены кровавой киевской хунтой. При этом коллективный Запад задействовал все медийные инструменты для вброса фейков об организаторах и исполнителях теракта в «Крокусе». Якобы, ИГИЛ. Нет, не ИГИЛ. Несколько другие названия и аббревиатуры. Западники цинично и лицемерно вводят мировую общественность в заблуждение для того, чтобы скрыть реальный «след» и обнулить собственную ответственность за поддержку террористического украинского режима и совершаемые им преступления. Число жертв теракта в «Крокусе» перевалило за сотню. К великому сожалению, цифры растут.
Террористам – только смертная казнь! Говорил и повторяю снова! Но их спонсоры и инструкторы, которые могут быть как в Киеве, так и гораздо западнее – не должны уйти от ответственности! На войне как на войне! Нас не запугать! Не забудем и не простим никому, кто бы ни стоял за этими ублюдками! Господь, упокой души погибших! Возмездие неотвратимо!
Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид СЛУЦКИЙ


Прежде всего хочу напомнить хоть и хорошо известную, но очень важную в данном контексте вещь — террористы не имеют национальности. И попытки найти в этом чудовищном преступлении северокавказский или среднеазиатский след, на мой взгляд, — это неправильно. Нельзя судить по отдельным представителям о целом народе.
Что касается попыток Киева свалить все на ИГИЛ*, то очевидно, что там упускают важное — «почерк» действий совсем другой. «Игиловцы», совершая подобные теракты, гибнут, сознательно идут на смерть. Эти же после убийств побежали на выход вместе с толпой, срывая камуфляж, прыгнули в машины и попытались уйти. И поехали, что немаловажно, на Украину. Значит, они к этому готовились и рассчитывали уйти от правосудия. Думаю, что сейчас заказчики этого чудовищного преступления рассчитывают на взрыв межнациональной розни внутри нашей страны, рассчитывают на острые раздоры россиян с мигрантами.
Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир ДЖАБАРОВ


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также