САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Андрей Кондратьев

Российские звезды вляпались в крупный скандал на «голой вечеринке» Насти Ивлеевой

В итоге, в этом году некоторых «селебрити» на экранах мы не увидим

Настя Ивлеева, организовав "голую вечеринку", считала, что имеет право на творческий эксперимент. Народ посчитал иначе.
Фото: Кадры из видео


В нашей стране есть много новогодних традиций: мандарины, оливье, обращение президента. А еще есть ежегодные шоу со звездами. Но не каждое шоу теперь будет продолжаться.

Жестокая глупость


Вечером 20 декабря в московском клубе «Мутабор» прошла закрытая вечеринка, на которую были приглашены так называемые первые «звезды» страны: Ксения Собчак, Лолита, репер Джиган, Филипп Киркоров и множество молодых блогеров. Всех их собрала ведущая Настя Ивлеева, знаменитая по работе в шоу «Орел и решка».

Дресс-код вечеринки предполагал максимальную открытость. Самые «скромные» пришли в нижнем белье или топлес, а кто-то пошел во все тяжкие. Например, репер Vacio явился полностью голый, скрыв половой орган носком.

На следующее утро ролики из «Мутабора» разлетелись по социальным сетям, вызвав у людей единственную правильную реакцию – гнев и непонимание.

- Наши бойцы на фронте сражаются точно не за это. И я в этом абсолютно уверена… Такие тусовки - выстрел в ногу всей политике, которую проводит государство, - написала в своем Telegram-канале член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. - Причем, самое страшное, что видимо организаторам непонятно, что не так. Все просто - не так все. Они живут в другом мире, отличном от того, в котором живет вся страна.

У многих непонимание вызвала и очевидная глупость такой вечеринки, ведь буквально за несколько недель до этого в стране был подписан закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ, под который это мероприятие подходит. И тут не надо быть юристом.

Как по учебнику


В психологии есть знаменитая теория пяти стадий принятия неизбежного: отрицание, торг, депрессия и так далее. Кажется, гости «Мутабора» пережили их все.

«Отрицание» началось с поста Ксении Собчак, которая заявила, мол приглашенные гости — взрослые люди, поэтому это их дело где и что показывать. Далее прямая цитата из Telegram-канала Собчак: «Мир несправедлив — был, есть и будет всегда. Где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то в это время пьют шампанское. Никакой траур не может длиться вечно».

В социальных сетях Джигана появилось видео, на котором репер показательно сидит в телефоне, игнорируя полуголую толпу. По его словам, публика и место ему «крайне не понравились», поэтому он быстро уехал. Отличилась и Лолита Милявская, танцевавшая на вечеринке Ивлеевой в кружевном белье. Она заявила, что против нее был направлен «организованный хейт на ровном месте».

На второй день в «Мутабор» нагрянули силовики. В заведении должна была пройти вторая часть вечеринке, куда мог попасть любой желающий. Ситуацией с вечеринкой занялись правоохранители. Тот самый репер Vacio, танцевавший в одном носке, вскоре был арестован на 15 суток и оштрафован на 200 тысяч рублей. Новый год он встретит в изоляторе временного содержания. Все крупные компании, которые сотрудничали с Ивлеевой, приостановили работу со звездой.

«Зашел не в ту дверь»


Пропуская стадию «торг», участники вечеринки в «Мутаборе» перешли к коллективной «депрессии». 26 декабря сразу несколько «звезд» российской эстрады опубликовали видео-извинения, в которых попытались объяснить свое участие в ЛГБТ-вечеринке Насти Ивлеевой.

- В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашел не в ту дверь, - заявил Киркоров, слова которого тут же стали интернет-мемом.

Изменилось и отношение Лолиты, которая уже сочла гневные письма в свой адрес не «коллективным хейтом», а справедливостью. «Второй шанс у народа» попросила и сама Ивлеева, которая подвела коллег.

- Я оказалась на самом дне. Приношу извинения всем артистам, мне больно осознавать, что все попали под общую гребенку — и происходят отмены, расторжения, - посетовала она заявив, что русский народ умеет прощать.

По данным СМИ, многих звезд, попавших в скандал, экстренно убирают из новогодних шоу, отменяют концерты и корпоративы. При этом за саму Настю Ивлееву взялась налоговая. По словам Екатерины Мизулиной, в отношении экс-телеведущей уже началась проверка, которая может закончиться уголовным делом за уклонение от уплаты налогов. Наказание за такое преступление жестокое – до пяти лет лишения свободы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также