САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Бомбоубожище

В Киеве во время саммита ЕС разыграли отвратительный спектакль с сиренами воздушной тревоги. А экс-премьер Израиля Беннет опозорил Зеленского, раскрыв секрет его «храбрости»

Фото: AP/TASS

ОБЕЩАТЬ - НЕ ЖЕНИТЬСЯ

- Уже скоро, вот-вот, обязательно, но нужно подождать, - примерно таким был рефрен саммита ЕС в Киеве, где, в частности, обсуждали вступление Украины в Евросоюз. В столицу Незалежной пожаловали председатель Евросовета Шарль Мишель, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. Но кроме угроз в сторону Москвы («мы создадим трибунал») и обещаний нового пакета антироссийских санкций мероприятие ничем не отличилось. Зеленскому в который уже раз объяснили, что если он не искоренит коррупцию (и много чего еще), эти мечты нереальны.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила слова экс-президента Эстонии Керсти Кальюлайд, что до вступления Незалежной в ЕС должно пройти «несколько световых лет». А политолог Владимир Оленченко считает, что саммит задуман только с одной целью - приободрить тамошнюю элиту.

- Украинское военно-политическое руководство в военном тупике и теряет присутствие духа, - написал он.

ОТКРОВЕННЫЙ ТЕРРОРИЗМ

- Мне пришлось укрыться в бомбоубежище, - заявила Урсула фон дер Ляйен журналистам. - Это показывает реальность ежедневной войны.

Неужели «русские варвары» начали воздушную охоту на почтенную немку? Но официальных сообщений об ударах в это время нет. Хозяева попросту включили сирену «воздушная тревога», чтобы пощекотать нервы членам делегации.

Вот такие методы у Украины. Вспомним хотя бы недавнее покушение на главу правительства ДНР Виталия Хоценко, когда в результате артобстрела ранили бывшего руководителя «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Или слова Кирилла Буданова, начальника главного управления разведки Незалежной (его прочат в министры обороны), который заявил, что в РФ находятся агенты, которые занимаются террористической деятельностью.

Россия так не воюет. Всплыли интересные факты - они объясняют дерзость Владимира Зеленского, который приезжает на передовую. 

СЕЛФИ В КАБИНЕТЕ

Информационную бомбу взорвал экс-премьер Израиля Нафтали Беннет - сообщил, что он был посредником на переговорах между лидерами Запада и России. Его откровенность обескураживает.

- Для меня в этом вопросе решает Америка, я не действую по собственному усмотрению, - признался он. - Все мои действия были согласованы до мельчайших деталей и с США, и с Германией, и с Францией.

По его словам, тогда приготовили семнадцать черновиков соглашений. Однако потом западные страны пришли к выводу, что «нужно дальше громить Путина», и прервали переговоры. Но самый интересный момент касается Зеленского.

Беннет утверждает, что встретился с Владимиром Путиным и поинтересовался у него - не планируется ли физическое устранение президента Украины. Путин дважды заверил, что нет.

- По пути из Кремля в аэропорт я связался с Зеленским, - вспоминает экс-премьер. - Рассказал, что Путин пообещал его не убивать. «Это точно?» - переспросил тот. «Сто процентов, он не будет этого делать», - отвечаю. Через два часа Зеленский вошел в свой кабинет, снял там селфи и разместил его в интернете со словами: «Я не боюсь!»

Вот вам и весь секрет «храброго портняжки».

МАСКИ СБРОШЕНЫ

ДИКИЙ, ДИКИЙ ВЕСТ

Генпрокурор США Меррик Гарланд объявил о передаче Украине 5,4 миллиона долларов, конфискованных у российского бизнесмена Константина Малофеева.

А ведь кто-то еще наивно верит, что Америка стоит на принципе неприкосновенности частной собственности. Аналитики уже предрекают, что такой подход в перспективе приведет к оттоку капитала из США и дискредитации доллара. Наука и нашим бизнесменам: вкладываться в американскую экономику или держать деньги на тамошних счетах - себе дороже.

Но есть и хорошие новости - в Крыму национализировали имущество спонсоров киевского режима - Рината Ахметова, Игоря Коломойского, с руки кормившего Зеленского, и прочих комбинаторов. Это как раз справедливо, ведь они спонсировали нацистов и грабили собственную страну. Кстати, на родине их тоже прессуют: западным корпорациям конкуренты не нужны.

СКАЗАНО

Леонид Слуцкий, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками: 

- Новый пакет военной помощи США Украине, который включает в себя средства ПВО и ракеты большей дальности для РСЗО HIMARS, лишь обостряет и затягивает конфликт. Жизни мирных граждан, дальнейшее кровопролитие - все это для США «сопутствующий ущерб» в маниакальном желании победить Россию на «поле боя» руками марионеточного режима Зеленского.

Киевская неонацистская хунта долго выпрашивала у Вашингтона ракеты большой дальности для HIMARS, не скрывая намерений направить их в сторону Крыма и в глубь России. Когда получит, пока неясно. Но сам факт принятия решения о поставках этих ракет уже работает на дальнейшую эскалацию и переход вооруженного противостояния в новую, более горячую фазу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин пообещал навести порядок в новых регионах
  2. Путину предложили транслировать его речи на уличных билбордах
  3. Путин анонсировал предстоящий визит в Китай
  4. Путин дал ряд поручений по развитию юга и Приазовья
  5. Военных задержали за тройное убийство в зоне СВО
  6. США сняли отдельные экспортные ограничения с России и Беларуси
  7. Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России
  8. Путин поддержал идею создания координационного совета для выхода российского бизнеса на новые рынки
  9. В Литве призвали помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста
  10. Путин: Тенденции по инфляции в России положительные
  11. Путин: Изъятие бизнеса оправданно только в той ситуации, о которой было только что мною сказано
  12. В Росфинмониторинге рассказали, каким образом финансировался теракт в «Крокусе»
  13. Путин призвал не покрывать дефицит кадров мигрантами
  14. Глава КГБ Беларуси заявил о предотвращении атаки БПЛА на Минск
  15. Путин: Особенно важно улучшение условий труда для специалистов и в повышении их доходов

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также