САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Елена Перминова: Зеленский давно стал напоминать Пиноккио

Только ложь главаря киевского режима измеряется не длиной носа, а разрушенными жизнями сотен тысяч украинцев

Наша страна никогда не отказывалась от дипломатического пути решения конфликта. Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал это, напомнила заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку. 

Однако совершенно не поддается логике позиция тех киевских персон, которые в один день говорят о готовности к встречам и мирным саммитам, а на следующий - отдают приказы наносить варварские удары по мирным российским городам, бить по автобусам, жилым домам и детям. 

В своей бесконечной лжи Зеленский давно стал напоминать Пиноккио. Только ложь главаря киевского режима измеряется не длиной носа, а разрушенными жизнями сотен тысяч украинцев, которых он превратил в заложников своих амбиций. 

Никакая «заморозка», которая лишь даст передышку террористическому режиму под натовским зонтиком для новой накачки оружием, не решит данные вопросы. Безопасность наших граждан, защита наших исторических территорий, демилитаризация и денацификация - только выполнение этих задач может стать гарантией прочного, долгосрочного и справедливого мира.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко посещает завод «Кидма тек», выпускающий боевое оружие с полной локализацией в Беларуси
  2. В Рязанской области задержан агент украинской разведки, передававший данные об объектах Минобороны РФ
  3. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбила 791 украинский дрон
  4. Минобороны РФ: в портах Одессы и Николаева поражены сухогрузы и склады с военным имуществом ВСУ
  5. Минсельхозпрод: Экспорт белорусской сельхозпродукции в 2026 году может превысить $11 млрд
  6. Белорусы завоевали три золота на студенческом чемпионате мира FISU по гребле в Сегеде
  7. Владимир Путин поздравил сборную России с победой на чемпионате мира по художественной гимнастике
  8. Минск готовится к 959‑летию: полумарафон, фестивали и фейерверк украсят День города
  9. МИД РФ: число пропавших жителей Курской области после вторжения ВСУ может оказаться больше заявленного
  10. Александр Лукашенко: У Беларуси есть шансы побить рекорд по экспорту продовольствия в 2026 году
  11. Лавров напомнил Японии: в Уставе ООН закреплены послевоенные территориальные итоги, включая Курилы
  12. В порту Одессы контейнеры переделывают в пусковые установки для ударных дронов
  13. Вячеслав Володин напомнил о возможности отказаться от массовых смс-рассылок и звонков
  14. На Украине с начала года военкоматы подали свыше 1,5 млн заявок на розыск уклонистов
  15. Минобороны РФ сообщило об освобождении двух населённых пунктов: Новосолошино и Андреевская Община

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать. как своих ушей

Рейс Анкоридж — Анадырь может запустить настоящий инвестиционный бум на Дальнем Востоке

Елена Перминова

38 лет «Полету дружбы» и перспектива нового воздушного коридора

На союзной границе притаился «Оборотень»

Павел Родионов

Латвийцы опять сели в лужу

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также