89 поездов задерживаются из-за урагана в Ростовской области
Из-за непогоды в регионе 25 июля произошло аварийное отключение тяговых подстанций и автоматических устройств регулирования движения поездов
В настоящее время в пути задерживается 89 пассажирских поездов. Максимальное время задержки составляет до 8 часов. Железнодорожники прикладывают все необходимые усилия для сокращения времени опоздания, сообщила пресс-служба РЖД.
Пассажиры поездов, задержанных более чем на 4 часа, обеспечиваются питанием.
- В настоящее время работа тяговых подстанций восстановлена. В общей сложности к устранению последствий стихии было привлечено более 100 железнодорожников, восстановительный поезд и 10 единиц спецтехники, - говорится в Telegram-канале компании.
Также из-за последствий урагана проблемы с энергоснабжением зафиксированы как минимум в 15 городах и районах Ростовской области. Из-за отключений электроэнергии нарушилась работа водопроводного оборудования в части районов.



макс