САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассказал о договоренностях с Россией по нефти и газу

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 марта принял с докладом премьер-министра Беларуси Александра Турчина

Автор Ангелина Скребнева 

Доклад премьер-министра Беларуси Александра Турчина
Фото: president.gov.by


Александр Лукашенко сообщил, что в ходе визита в Россию он обсудил с Владимиром Путиным вопросы нефти и газа, а также другие аспекты.

Президент Беларуси дал конкретные поручения вице-премьерам по реализации планов сотрудничества России и Беларуси и отметил необходимость активного участия посольства.

Александр Лукашенко обратил внимание на проблемы в промышленности и сельском хозяйстве, а также на снижение экспорта товаров в Россию и инфляцию, которая в первые месяцы составила около 2 процентов.

Президент Беларуси отметил, что повышение цен в первом квартале может быть связано с инфляцией, но важно видеть полную картину.

Премьер-министр согласился с Александром Лукашенко, отметив, что рост ВВП в январе составил 103,1 процент, но есть замедление из-за объективных и субъективных причин. Правительство принимает меры, но внешнеэкономическая деятельность вызывает беспокойство.

Александр Турчин отметил улучшения в машиностроении, связанные с ситуацией в России и высокими процентными ставками. Президент подтвердил планы по разработке формулы справедливого ценообразования к 1 апреля.

Он выразил надежду на одобрение президента по концептуальным вопросам разрабатываемой программы на пятилетку 2026–2030 годов.

Александр Лукашенко ответил, что он с премьер-министром вернется к этому вопросу, но пока в общих чертах.

Парламентское Собрание

В едином порыве: Счастливое детство

Участники форума всерьез занялись улучшением демографии

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Позвони мне, позвони

Анатолий Заусайлов

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года поговорил по телефону с Владимиром Путиным

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также