САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ: в Приморье задержаны трое подростков по делу о подготовке теракта на объекте Росгвардии

В Приморском крае задержаны трое несовершеннолетних, которые по заданию представителя запрещенной в России террористической организации готовили теракт на объекте Росгвардии, сообщили в ЦОС ФСБ.

Автор Юлия Короткая

В Приморском крае сотрудники ФСБ пресекли деятельность троих подростков, подозреваемых в подготовке террористического акта на объекте Росгвардии. Об этом 6 августа сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Приморского края пресечена противоправная деятельность трех подростков, которые по заданию представителя террористической организации, запрещенной на территории России, планировали совершить террористический акт», — говорится в сообщении.

По данным ФСБ, несовершеннолетние жители Находки и Владивостока собирали информацию о военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции. Они фотографировали места их проживания и работы, автомобили, а также изучали потенциальные места для закладки взрывных устройств.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям о государственной измене и участии в деятельности террористической организации. При обысках у них изъяли компоненты для изготовления самодельных зажигательных устройств.

Подростки заключены под стражу, признали вину и сотрудничают со следствием.





Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Федор ЛУКЬЯНОВ: Смена власти в Европе приведет к потрясению основ

ЕС готовится к войне с Россией, но не факт, что на это согласятся все страны Союза

МНЕНИЯ

Безопасность важнее участия

Андрей Удальцов

Возвращение российского волейбола на международную арену, которого так долго ждали болельщики и спортсмены, вновь оказалось заложником политических дрязг

Фискальный характер наказания должен уступать месту реальным вложениям

Николай Валуев

О механизме «Инвестиции вместо штрафов»

Киевский режим готов идти на государственный терроризм

Леонид Слуцкий

О преднамеренном ударе по иранскому судну

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также