САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Максим Короткин

Вагончик тронется

Эксперимент по открытию трансграничных железнодорожных маршрутов Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша оказался вполне успешным

Эксперимент по открытию трансграничных железнодорожных маршрутов Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша оказался вполне успешным
 Фото: БЖД

Министерства транспорта России сообщило, за апрель, первый месяц работы пригородных союзных электричек, поезда перевезли 5,5 тысяч пассажиров. За три месяца пассажиропоток вырос до 25 тысяч, на конец июля Минтранс озвучил цифру - 29 тысяч граждан СГ воспользовались беспересадочными железнодорожными маршрутами.

Сейчас транспортные ведомства Беларуси и России прорабатывают развитие проекта. Пригородные поезда планируют запустить на новых маршрутах – из Великих Лук в Витебск и Полоцк, а также между Брянском и Гомелем. Ожидается, что электрички появятся в расписании в 2027 году, сообщил руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ Александр Сахаров. По его словам, за три месяца на действующих пригородных маршрутах между РФ и Беларусью среднее количество пассажиров в сутки выросло со 196 до 400 человек. Это гораздо больше, чем планировалось.

- Если говорить о плановых показателях проекта, то они уже кратно превышены – более чем в 3,7 раза, – отметил глава Агентства.

Есть уверенность, что новые маршруты также будут востребованы у граждан Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко о торговых сетях: Почему к сельчанам вышли только единицы?
  2. Премьер Литвы призвал не пугать людей угрозой со стороны РФ
  3. Александр Лукашенко подарили белорусский бинокль, изготовленный по стандартам НАТО
  4. В Белгородской области при новых атаках ВСУ пострадали еще четыре человека
  5. Александр Лукашенко о работе Белкоопсоюза: «Если это так, это жуть»
  6. Минск возглавил рейтинг самых популярных зарубежных городов у российских туристов
  7. Минобороны РФ: при освобождении Анискино ВСУ понесли большие потери, часть военных сдалась в плен
  8. Александр Лукашенко: Россияне «услышали батьку» и скупают пустующие дома в белорусских деревнях
  9. Алесандр Лукашенко назвал работу сельской торговли «неудовлетворительной» и возмутился «просрочкой и тухлятиной»
  10. Владимир Путин обсудил с Совбезом дополнительные меры по защите инфраструктуры от терактов
  11. Минобороны РФ: «Искандер» уничтожил эшелон с техникой ВСУ в Днепропетровской области
  12. Главы правительств ЕАЭС подписали три соглашения по e‑торговле, биржевому рынку и ученым званиям
  13. Александр Лукашенко: Хотите «собирать сливки» в городах — отвечайте и за отдалённые деревни
  14. Минобороны РФ: установлен контроль над Анискино в Харьковской области
  15. ФСБ и МВД накрыли сеть криптообменников в «Москва-Сити», через которую украинские call-центры выводили похищенные деньги

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также