САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей

«Ёлка желаний» помогла им найти тех, кто очень ждал чуда

Благодаря «Ёлке желаний» дети со сложными судьбами продолжают верить в доброту
Фото: Kandinsky


«Ёлка желаний» нужна, чтобы люди, желающие совершить добрый поступок, нашли тех, кто нуждается в помощи. В этом году ее провели в России в шестой раз. А всего благодаря акции исполнили больше сотни тысяч пожеланий от сирот, детей из малообеспеченных семей. Парламентарии порадовали детишек с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малообеспеченных семей. Все остались довольны!

Три сестры


Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров исполнил еще одну новогоднюю мечту в Еврейской автономной области. Шар одиннадцатилетней Ульяны он снял с «Елки желаний» в Совете Федерации.

Юная жительница Еврейской автономной области - подшефного региона сенатора Владимира Джабарова, загадала у Деда Мороза фотоаппарат мгновенной печати, а ее старшая сестра - стайлер для укладки волос. Обе девочки живут в поселке Известковое. А буквально в конце декабря свой первый день рождения отметила третья сестра в большой и дружной семье. В праздники маленьких мечтательниц по поручению парламентария навестили Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили детям подарки взамен на песенки и стихотворения про Новый год.

Владимир Джабаров снял с «Елки желаний» и второй шар - Максима из Луганской Народной республики, который несмотря ни на что остается ребенком и верит в Новогоднее чудо. Мальчик загадал Деду Морозу игровые наушники. Сенатор также воплотил в жизнь мечту жителя нового региона нашей страны!

Льется музыка


Председатель Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров снял с елки заветные желания трех детей. Костя из Смоленской области попросил у Деда Мороза в подарок шведскую стенку. Мальчик получил ее второго января. Софья живет в Луганской области, она мечтала о световом столе. А Дарья из Херсонской области занимается музыкой и захотела получить в подарок скрипку. Но и это не все.

- Находясь в Белгороде поучаствовал в «Елке желаний», организованной Военно-гражданской администрацией Харьковской области для детей беженцев. Снял с елочки желание от Александры из Харьковщины, которая сейчас с семьей живет на Белгородской земле. В своем письме она загадала наушники. По поручению Деда Мороза поздравили Сашу с Новым годом. Исполнили ее желание и вручили сладкие подарки, - рассказал парламентарий.

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей
Вместе с долгожданными наушниками Саша получила целый мешок сладостей.
Фото: vk.com/avturow


Я — робот


Четырехлетний Савелий из Ростовской области пожелал получить в подарок игрушку-робота. Ему в помощники достался член Комиссии ПС по аграрным вопросам Антон Гетта:

- Рад, что благодаря подобным акциям у нас есть возможность делать детей счастливыми. В Новый год детские мечты обязательно должны исполняться.

Также ему выпало осуществить желание Марии из Азова об умной колонке.

Уступите лыжню


В этом году член Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Маргарита Павлова стала волшебницей для десятилетнего Александра из города Златоуст Челябинской области, который мечтал о горнолыжном снаряжении.

- «Елка желаний», магия Нового года! Это не просто елка, а волшебство детских мечтаний, которое распространяется по всей нашей необъятной Родине. Особенно замечательно то, что все волшебные подарки отправятся в регионы для наших маленьких соотечественников. Уверена, что они принесут много радости и тепла в сердце каждого ребенка. Пусть детские мечты сбудутся, а наши сердца наполнятся радостью, улыбками и настоящим волшебством, - пожелала парламентарий.

В здоровом теле здоровый дух


Председатель Комиссии ПС по промышленности и торговле Сергей Митин исполнил мечты трех мальчиков из Новгородской области. Новогодним желанием семилетнего Вовы был большой деревянный конструктор. Его брат, Василий, хотел получить набор спортивных гантелей, а пятилетний Лев из Великого Новгорода загадал балансир для занятий спортом.

- Всегда очень приятно получать подарки на Новый год, но еще более приятно их дарить, тем более маленьким мечтателям, - сказал Сергей Митин.  - Из каждого региона страны дети, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, прислали свои новогодние желания. Я рад, что смог исполнить мечты новгородских ребят и сделать праздник для них еще более запоминающимся. Хочу пожелать ребятам и их семьям крепкого здоровья и пусть ваши самые сокровенные мечты всегда сбываются.

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей
У Левушки будет очень спортивный год.
Фото: t.me/s/SGMitin


В гости к сказке


Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий снял с «Елки желаний» шар четырнадцатилетней Валерии Смирновой. Девочка загадала побывать в гостях у настоящего Деда Мороза в Великом Устюге. Благодаря новогоднему проекту ее мечта сбылась.
5 января Валерия прилетела с родителями в Москву из Кургана, а оттуда на поезде семья отправилась в Великий Устюг, в гости к главному волшебнику русской зимы. О встрече с Дедом Морозом она мечтала давно.

- Я запомню это на всю жизнь. Теперь я знаю, обязательно нужно верить в чудеса!, - сказала девочка.

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей
Путешествие Валерии началось с осмотра красот столицы.
Фото: ЛДПР


Вот так цирк!


Член Комиссии ПС по культуре, науке и образованию Наталия Косихина сняла с «Елки желаний» в Совете Федерации шар с новогодним желанием сестер Балуновых из Ярославля – Кристины, Карины и Каролины.

- Сестры мечтали сходить в цирк и заглянуть за кулисы. Мы приобрели билеты на представление и попросили Ярославский государственный цирк провести Кристине, Карине и Каролине экскурсию, показать костюмерные, помещения, где содержатся животные, и другие интересные места, которые доступны только работникам цирка,  - рассказала Наталия Косихина.

Сенатор приехала в гости к многодетной семье, вручила билеты и сладкие подарки.

- Девочки были очень рады. Было приятно пообщаться с ними, увидеть их счастливые улыбки. Мы пожелали друг другу хорошего Нового года и успехов.
По ее словам, «Ёлка желаний» стала настоящим символом новогоднего чуда для детей и их родителей.

- Эта добрая акция помогает исполнить заветные мечты детей, создает праздничное настроение и, главное, дарит веру в чудеса. Хочу сказать спасибо всем, кто ежегодно поддерживает эту замечательную традицию, вносит свой вклад в осуществление детских желаний.

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей
Наталья Косихина навестила девочек с сенатором Александром Русаковым.
Фото: t.me/nataliyakosikhina


Концерт как сюрприз


Член Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Наталья Никонорова побывала в детском доме семейного типа в Донецке и исполнила мечту одного из ребят - Максим получил в подарок долгожданный синтезатор.

- Конечно же, подарки достались всем детишкам. Они отблагодарили меня не только своими искренними эмоциями, но и устроили концерт-сюрприз как настоящие юные артисты. Ребята очень хотели побывать в Москве на Кремлевской Елке. И вот с ними случилось настоящее Рождественское чудо! А еще ребята заглянули выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Встретились с ними на экспозиции ДНР, побывали в гостях на стенде Калмыкии. Новогодние праздники — время исполнения заветных желаний, все вокруг буквально дышит волшебством и дает возможность почувствовать себя для кого-то персональным волшебником. Счастливые детские глаза и улыбки невероятно вдохновляют, заставляют даже взрослых поверить в чудеса!, - сказала депутат ПС.

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей
Наталья Никанорова пришла в костюме внучки Деда Мороза.
Фото: t.me/SenatorNikonorova


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Маск заявил, что взятие Одессы является последним вопросом в конфликте России и Украины
  2. В Приморье задержали мужчину за сотрудничество с украинской разведкой
  3. Лавров разъяснил МИД Таджикистана о ситуации с профилактикой терроризма
  4. Лукашенко заявил о желании построить вторую АЭС в Беларуси
  5. Леонид Слуцкий почтил память жертв теракта в «Крокусе»
  6. Лукашенко высказался о выступлении белорусских олимпийцев в нейтральном статусе
  7. У «Крокуса» прошла панихида по жертвам теракта
  8. Лукашенко объяснил цель изменений в работе ИП
  9. В Москве на Поклонной горе выставили трофейную технику США
  10. Лукашенко поручил до 9 мая закончить посевную кампанию в Беларуси
  11. Рогов: Украина попыталась атаковать Крым ракетами ATACMS
  12. Российский философ Александр Дугин дал интервью Такеру Карлсону
  13. МИД Таджикистана вручил ноту послу России
  14. Лукашенко одобрил проект соглашения с Египтом о системе содействия взаимной торговле
  15. Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также