САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко объяснил цель изменений в работе ИП

Соответствующий закон был подписан ранее
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал изменения работе индивидуальных предпринимателей во время рабочей поездки в Костюковичский район. Он подчеркнул необходимость установления порядка в этой сфере.

Лукашенко отметил, что были приняты соответствующие решения, чтобы определить, кто считается индивидуальным предпринимателем, и какие виды работ разрешены для этой категории. Он подчеркнул важность установления порядка в этой области, чтобы избежать хаоса.

Недавно был подписан закон о предпринимательской деятельности, который устанавливает новую архитектуру предпринимательства. Закон разделяет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, на две категории: юридические и физические лица.

Юридические лица подразделяются на малые, средние и крупные организации в зависимости от численности работающих. Физические лица включают в себя ремесленников, владельцев агроэкоусадеб, самозанятых и индивидуальных предпринимателей.

Виды деятельности, доступные для индивидуальных предпринимателей, будут определены правительством до 1 июля. Для видов деятельности, которые не будут включены в перечень, с 1 октября прекращается регистрация новых индивидуальных предпринимателей.

Предпринимателям, занимающимся такими видами деятельности, устанавливается обязанность перейти в юридические лица до 1 января 2026 года. Новый закон также предусматривает новые виды финансовой поддержки, включая возмещение части капитальных затрат при реализации инвестиционных проектов с использованием кредитов Банка развития Беларуси.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также