САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

МИД Беларуси: Приветствуем решение об отмене большинства ограничительных мер в отношении страны

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Республики Дмитрий Мирончик прокомментировал решение о снятии санкций с Беларуси

Беларусь приветствует решение Совета Евросоюза об отмене санкций в отношении Республики. Об этом сообщил журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

- Приветствуем сегодняшнее решение Совета министров иностранных дел Европейского союза об отмене большинства ограничительных мер в отношении Беларуси и активизации сотрудничества с нашей страной.

- Убеждены, что это отвечает интересам Беларуси, Евросоюза и всего Европейского региона в целом. Принятое решение Совета ЕС наглядно свидетельствует о том, что именно диалог является наиболее эффективным средством урегулирования разногласий.

- Надеемся, что оно будет способствовать укреплению региональной стабильности и безопасности. Готовы внести свой вклад в данный процесс, - заметил Дмитрий Мирончик.

Дмитрий Мирончик отметил, что случившееся - важный этап на пути полной нормализации отношений и открывает новые возможности для расширения разнопланового взаимодействия между Беларусью и ЕС, выводя его на качественно иной уровень. Он заявил также, что Беларусь готова  к продолжению конструктивного диалога с ЕС.

На фото: Дмитрий Мирончик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>

ЕС частично снимет санкции с Беларуси

​Санкции действовали на протяжении последних 13 лет


Александр Лукашенко - о снятии санкций с Беларуси: Евросоюз принял абсолютно удовлетворяющее нас решение

Президент Беларуси прокомментировал принятое накануне Советом ЕС решение об отмене большинства санкций в отношении белорусской стороны


МИД Беларуси: Приветствуем решение об отмене большинства ограничительных мер в отношении страны

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Республики Дмитрий Мирончик прокомментировал решение о снятии санкций с Беларуси


Игорь Петришенко: ​​Санкции должны уступить место сотрудничеству с Европой

11 февраля в Посольстве Беларуси в России прошла презентация экономического и экспортного потенциала Синеокой для стран Европы

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко поблагодарил США за гуманитарную помощь Беларуси
  2. Фицо после встречи с Путиным намерен поделиться важной информацией с лидерами ЕС
  3. Валерий Малашко: в Союзном государстве между учреждениями образования формируются крепкие связи
  4. В Минске завершилось заседание семинара при Парламентском Собрании: подписаны новые соглашения в сфере медицины
  5. Лукашенко встретился с президентом Зимбабве Мнангагвой
  6. Владимир Путин сообщил об увеличении ВВП России в марте на 1,8%
  7. Грэм рассчитывает на скорую встречу Лукашенко и Трампа
  8. Необычную скульптурную композицию открыли в Минске
  9. Захарова обвинила Киев в попытках сорвать празднование Дня Победы за рубежом
  10. Песков: визит Владимира Путина в Китай уже полностью подготовлен и пройдет в ближайшее время
  11. Россия и Украина провели новый обмен телами погибших военнослужащих
  12. Объединенный мир борьбы вернул России и Беларуси право выступать с флагом и гимном
  13. Российские войска освободили село Чаривное в Запорожской области
  14. Лукашенко направил приветственное послание участникам медиафорума в Гродно
  15. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также