САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

НОВОСТИ

«Белавиа» начнет полеты по маршруту Минск – Краснодар.
«Белавиа», национальный авиаперевозчик Беларуси, расширил географию полетов, заключив код-шеринговое соглашение с российской авиакомпанией «РусЛайн». Рейсы совместной эксплуатации по маршруту Краснодар – Минск – Краснодар будут выполняться один раз в неделю по четвергам российским авиаперевозчиком. Вместе с тем авиакомпании-партнеры заключили двустороннее интерлайн-соглашение, что позволит осуществлять продажу билетов на рейсы обеих компаний.

«Белавиа» начнет полеты по маршруту Минск – Краснодар.
«Белавиа», национальный авиаперевозчик Беларуси, расширил географию полетов, заключив код-шеринговое соглашение с российской авиакомпанией «РусЛайн». Рейсы совместной эксплуатации по маршруту Краснодар – Минск – Краснодар будут выполняться один раз в неделю по четвергам российским авиаперевозчиком. Вместе с тем авиакомпании-партнеры заключили двустороннее интерлайн-соглашение, что позволит осуществлять продажу билетов на рейсы обеих компаний.

ОАО «Сбербанк России» совместно с ОАО «БПС-Банк» начинает осуществлять международные срочные денежные переводы «Блиц» в Беларусь.
Условия по данным переводам идентичны условиям по денежным переводам «Блиц» в Казахстан и Украину. Сегодня «Блиц»-переводы в Казахстан и Украину Сбербанк России осуществляет в рублях, долларах и евро. Стоимость отправки перевода – 1 процент от суммы перевода. Стоимость получения денег – также 1 процент от суммы. Срок исполнения перевода – не более 1 часа.

Беларусь готова поставить на Южный Урал 1 тыс. тонн картофеля.
В администрации Министерства сельского хозяйства Челябин-
ской области состоялась встреча главы ведомства Ивана Феклина и советника-руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в Екатеринбурге Виктора Полянина. В связи со сложившимся дефицитом картофеля на южноуральском рынке Виктор Полянин заверил российских коллег, что Беларусь готова поставить на Южный Урал 500 тонн продовольственного и 500 тонн семенного картофеля.

Президент Беларуси назначил нового заместителя Государственного секретаря Союзного государства.
Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы. В итоге бывший вице-премьер правительства Иван Бамбиза назначен заместителем Государственного секретаря – членом Постоянного Комитета Союзного государства. На такую же должность утверждена бывший министр по налогам и сборам Анна Дейко. Экс-министр экономики Николай Зайченко будет работать заместителем генерального секретаря ЕврАзЭС.

Автомобили «МАЗ» отправились в северную экспедицию в Россию.
Организация испытаний – совместный проект ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «Ярославский моторный завод» и компании BOSCH. Двигатели ЯМЗ и топливная аппаратура BOSCH установлены на автомобилях и тоже подлежат испытаниям. Сложный маршрут Минск – Москва – Нижний Новгород – Пермь – Екатеринбург – Тюмень – Тобольск – Сургут запланировано преодолеть за 30 дней. Основная цель экспедиции – определение фактических технико-экономических показателей машин. Кроме того, это прекрасная возможность познакомить потенциальных потребителей с возможностями техники МАЗ.

Беларусь начала импорт электроэнергии из Украины и России.
Беларусь заключила договоры на импорт электроэнергии из Украины и России в 2011 году, сообщил БелТА ведущий инженер РУП «Оперативно-диспетчерское управление» ГПО «Белэнерго» Владимир Кордуба.
Годовое потребление электроэнергии в Беларуси составляет примерно 37 млрд кВт/ч. Белорусская энергосистема производит около
34 млрд кВт/ч электроэнергии в год. В 2010 году импорт электроэнергии в республику за счет увеличения собственной выработки снизился примерно до 2,97 млрд кВт/ч и составил 66,3% по отношению
к 2009 году.

Белорусская делегация приняла участие в форуме информационной безопасности в Москве.
В национальном российском форуме информационной безопасности «Инфофорум», который проходил 7-8 февраля в Москве, принимала участие белорусская делегация. Как отметил один из ее представителей – Александр Сапрыкин, «наша страна позиционирует себя передовой в области информационных технологий, а развитие этого направления невозможно без изучения технологий безопасности. Инфофорум – это как раз та площадка, где отрабатываются современные технологии безопасности государства. Нам важно творчески подойти к наработкам российских коллег. Без взаимодействия с соседями решить эти проблемы одному государству сложно».

В Правительстве Москвы появился ответственный за сотрудничество с Республикой Беларусь.
Им распоряжением мэра российской столицы Сергея Собянина назначен Владимир Плаксин. По решению мэра реорганизован комитет межрегиональных связей и национальной политики и образован Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы. Именно в составе этого департамента Владимир Плаксин будет выполнять функции по обеспечению сотрудничества с Беларусью. Ранее он занимал должность заместителя председателя Комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на выставке в Москве узнал цену "счастья"
  2. В Кремле раскрыли подробности разговора Владимира Путина и Дональда Трампа
  3. Владимир Путин о форуме АСИ: Высокая общественная миссия форума –- служить раскрытию талантов и творческого потенциала наших людей
  4. На фестивале «Спасская башня» выступят с новыми интерпретациями белорусских композиций
  5. Владимир Путин сегодня проведет телефонный разговор с Дональдом Трампом
  6. На заседании Парламентского Собрания обсудят практическое применение результатов реализованных научно-технических программ Союзного государства
  7. На Молодежном форуме обсудили сотрудничество нотариатов России и Беларуси
  8. Вязьма и Бобруйск стали побратимами
  9. В Минске стартовал открытый Кубок Беларуси по плаванию
  10. Объем сделок с металлопродукцией на Белорусской бирже во втором квартале вырос на 26 процентов
  11. Виталий Савельев: Предложения по следующим проектам ВСМ будут представлены весной 2026 года
  12. Глава Минпромторга России: Все параметры проекта российско-белорусского самолета «Освей» разработаны
  13. МИД: Россия принимает меры по обеспечению своей безопасности на фоне действий НАТО на Балтике
  14. Университеты Бразилии, России и Беларуси объединят усилия для решения проблемы бедности
  15. Экспозиция «Первозданная Россия» открылась в Минске

Парламентское Собрание

В едином порыве: Счастливое детство

Участники форума всерьез занялись улучшением демографии

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Позвони мне, позвони

Анатолий Заусайлов

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года поговорил по телефону с Владимиром Путиным

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также