САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Серебряный заезд Золотого

Белорусы на Олимпиаде опережают по числу наград многие сборные, в том числе, и Украину

Давайте просто сравним: Незалежная привезла на Олимпиаду в Париж 140 человек. И какой же от них выхлоп на сегодняшний день? Всего две медали: серебро и бронза. Кот наплакал.

Конечно, до конца Игр еще неделя, и они, наверное, что-то еще доберут в той же легкой атлетике. Но пока очевидно, что большая часть команды Украины приехала в Париж явными туристами. Это так на них похоже, приезжать в Европу на халяву.

Сябров же пустили на Олимпиаду-2024 всего 17 человек – без многих лидеров, без своего флага и гимна, под непонятными буквами, как нейтралов. Например, серебряный призер предыдущей Олимпиады, борец Магомедхабиб Кадимагомедов узнал о своем допуске буквально за несколько дней до начала Игр, в отпуске. Но все и так знают, откуда они. На прошлые Летние игры в Токио приехало, для сравнения, 108 человек. Сябры уже выиграли три медали: золото и два серебра.

Отличились батутисты: теперь уже двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович и Виолетта Бордиловская. Очень эффектным получился заезд гребца Евгения Золотого в самой престижной гонке – среди одиночников. Еще за пару сотен метров до финиша он шел на последнем месте. Но финишным рывком сумел опередить соперников, став серебряным призером. Чтобы взять медаль, соответственно своей фамилии немного не хватило. И хотя в общем олимпийском зачете Беларусь, увы, не фигурирует из-за нейтрального статуса спортсменов, но мы то понимаем, что она круче сейчас Украины, которая на 40-м месте.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на выставке в Москве узнал цену "счастья"
  2. В Кремле раскрыли подробности разговора Владимира Путина и Дональда Трампа
  3. Владимир Путин о форуме АСИ: Высокая общественная миссия форума –- служить раскрытию талантов и творческого потенциала наших людей
  4. На фестивале «Спасская башня» выступят с новыми интерпретациями белорусских композиций
  5. Владимир Путин сегодня проведет телефонный разговор с Дональдом Трампом
  6. На заседании Парламентского Собрания обсудят практическое применение результатов реализованных научно-технических программ Союзного государства
  7. На Молодежном форуме обсудили сотрудничество нотариатов России и Беларуси
  8. Вязьма и Бобруйск стали побратимами
  9. В Минске стартовал открытый Кубок Беларуси по плаванию
  10. Объем сделок с металлопродукцией на Белорусской бирже во втором квартале вырос на 26 процентов
  11. Виталий Савельев: Предложения по следующим проектам ВСМ будут представлены весной 2026 года
  12. Глава Минпромторга России: Все параметры проекта российско-белорусского самолета «Освей» разработаны
  13. МИД: Россия принимает меры по обеспечению своей безопасности на фоне действий НАТО на Балтике
  14. Университеты Бразилии, России и Беларуси объединят усилия для решения проблемы бедности
  15. Экспозиция «Первозданная Россия» открылась в Минске

Парламентское Собрание

В едином порыве: Счастливое детство

Участники форума всерьез занялись улучшением демографии

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Позвони мне, позвони

Анатолий Заусайлов

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года поговорил по телефону с Владимиром Путиным

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также