САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Вячеслав Володин: Кто и что стоит за покушением на Трампа

Версии.

1. Кризис американской политической системы.

На протяжении длительного времени США планомерно создавали предпосылки для усугубления политической и экономической ситуации в стране. Многие решения руководство принимало и принимает по сегодняшний день в ущерб вопросам внутренней политики, не слыша своих граждан.

Любой шаг, направленный на то, чтобы исправить сложившуюся практику, встречается действующей властью как попытка переворота и жёстко пресекается.

2. Серьёзный раскол внутри общества.

Многие годы Белый дом сталкивал американцев между собой по расовому, религиозному принципу, по политическим убеждениям.
Насаждал консервативной части населения пропаганду ЛГБТ, навязывал однополые браки, разрушал традиционные ценности. Разжигал ненависть и рознь.
Противостояние среди политиков, бизнеса и граждан достигло небывалых масштабов.

3. Концентрация действующей власти США на вмешательстве в дела суверенных государств.

Позиция Трампа в украинском вопросе могла стать причиной акта агрессии. До конца исключать этого на данном этапе нельзя. Трамп — один из немногих западных политиков, кто открыто говорил о необходимости прекращения спонсирования военных действий.
В подтверждение этой версии — недавнее нападение на премьер-министра Словакии Фицо. Ранее он заявлял, что Запад использует Украину в геополитических целях в борьбе с Россией.

Сценарии происшествий схожи.

Вывод. Своей многолетней политикой США добились того, что находятся буквально на грани гражданской войны. Что подтверждают и социологические опросы – 37% считают, что в случае переизбрания Байдена президентом вероятна гражданская война.

Политические оппоненты в Соединённых Штатах Америки и в Европе используют взволнованное и расколотое общество в своих корыстных и шкурных интересах. Это неприемлемо.

Необходимы кардинальные изменения во внутренней и внешней политике Вашингтона и Брюсселя. В противном случае — Запад ждут большие проблемы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Злоумышленники используют психологическое воздействие на несовершеннолетних, выдавая себя за специалистов
  2. В Санкт-Петербурге открылось новое здание генконсульства Беларуси
  3. Вячеслав Володин: Закон о защите русского языка — важный шаг по сохранению основы нашей национальной идентичности
  4. Александр Лукашенко поздравил Дональда Трампа с Днем Независимости США
  5. Системами ПВО прошедшей ночью сбиты 48 украинских беспилотников
  6. Владимир Путин на выставке в Москве узнал цену "счастья"
  7. В Кремле раскрыли подробности разговора Владимира Путина и Дональда Трампа
  8. Владимир Путин о форуме АСИ: Высокая общественная миссия форума –- служить раскрытию талантов и творческого потенциала наших людей
  9. На фестивале «Спасская башня» выступят с новыми интерпретациями белорусских композиций
  10. Владимир Путин сегодня проведет телефонный разговор с Дональдом Трампом
  11. На заседании Парламентского Собрания обсудят практическое применение результатов реализованных научно-технических программ Союзного государства
  12. На Молодежном форуме обсудили сотрудничество нотариатов России и Беларуси
  13. Вязьма и Бобруйск стали побратимами
  14. В Минске стартовал открытый Кубок Беларуси по плаванию
  15. Объем сделок с металлопродукцией на Белорусской бирже во втором квартале вырос на 26 процентов

Парламентское Собрание

В едином порыве: Счастливое детство

Участники форума всерьез занялись улучшением демографии

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Позвони мне, позвони

Анатолий Заусайлов

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года поговорил по телефону с Владимиром Путиным

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также