САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Отходная для «Абрамсов»

Американцы, как и обещали, собираются поставить ВСУ свои танки

Первые партия из трех десятков «Абрамсов» ожидается в конце сентября. Пусть едут – джем-с. Для них вояж на Украину будет билетом в один конец. Можно хоть сейчас заказывать отходную молитву. Заокеанские машины повторят судьбу немецких «Леопардов», которых наши бойцы лупят в хвост и в гриву.

Коварные янки и тут верны себе – отправят на Украину не модерновые версии танка, а самые первые - образца 90-х годов. Самим американцам они уже не нужны, но пустить в переплавку жалко. Каждый стоит – шесть миллионов долларов. А вот спихнуть ВСУ самое то. Под видом помощи, конечно, за которую с Киева взыщут затем по полной программе – янки никогда и нечего не делают задарма.  И при этом оставляют себе хитрую лазейку – когда это все добро на гусеницах будет гореть, они просто разведут руками: «Ну, что вы хотели, это же старые модели».

А то, что «Абрамсы» будут гореть – никаких сомнений. Подрыв на мине, затем прилетают несколько ПТУРов, затем квадрат обрабатывается плотно артиллерией, а то, что еще движется добивают спикировавшие «Ланцеты». И нет – «Абрамсов». Одни чадящие руины с покосившимися пушками.

Да и просто с передвижением у заокеанских монстров, наверняка, возникнут проблемы. Один танк весит – 60 тонн. Редкий мост на Украине выдержит проход по нему даже одной такой туши, не рухнув. Шустрые пробеги по пересеченной местности, как это лихо делают наши машины, для «Абрамсов» также исключены. В мягком, жирном украинском черноземе они будут садится по самое брюхо даже в сухую летнюю погоду.  Но их поставки, как ожидается, начнутся только в конце сентября. Пока то да се, в бой они смогут пойти только в октябре, когда там начнут лить дожди. В раскисшем грунте и десятка метров не проедут – утонут. Остается один вариант – двигаться по асфальту шоссе. Тут наши ребята их и встретят во всеоружии. И в музее парка «Патриот» появятся новые раздолбанные экспонаты, теперь уже с биркой «Made in USA».

Украинским танкистам не позавидуешь вдвойне – просто садится в «Абрамс» уже опасно для здоровья. В машины первых серий, как раз тех, что попадут в ВСУ, американцы в броню добавляли обедненный уран. После чего среди их танкистов отмечалась вспышка онкологии. Впрочем, украинцев им и подавно не жалко. Что Вашингтон уже не раз доказывал. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Закон о защите русского языка — важный шаг по сохранению основы нашей национальной идентичности
  2. Александр Лукашенко поздравил Дональда Трампа с Днем Независимости США
  3. Системами ПВО прошедшей ночью сбиты 48 украинских беспилотников
  4. Владимир Путин на выставке в Москве узнал цену "счастья"
  5. В Кремле раскрыли подробности разговора Владимира Путина и Дональда Трампа
  6. Владимир Путин о форуме АСИ: Высокая общественная миссия форума –- служить раскрытию талантов и творческого потенциала наших людей
  7. На фестивале «Спасская башня» выступят с новыми интерпретациями белорусских композиций
  8. Владимир Путин сегодня проведет телефонный разговор с Дональдом Трампом
  9. На заседании Парламентского Собрания обсудят практическое применение результатов реализованных научно-технических программ Союзного государства
  10. На Молодежном форуме обсудили сотрудничество нотариатов России и Беларуси
  11. Вязьма и Бобруйск стали побратимами
  12. В Минске стартовал открытый Кубок Беларуси по плаванию
  13. Объем сделок с металлопродукцией на Белорусской бирже во втором квартале вырос на 26 процентов
  14. Виталий Савельев: Предложения по следующим проектам ВСМ будут представлены весной 2026 года
  15. Глава Минпромторга России: Все параметры проекта российско-белорусского самолета «Освей» разработаны

Парламентское Собрание

В едином порыве: Счастливое детство

Участники форума всерьез занялись улучшением демографии

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Позвони мне, позвони

Анатолий Заусайлов

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года поговорил по телефону с Владимиром Путиным

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также