САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Михаил Панюков

Эмиль Кадыров: Градский разрешил выступить с его хитом

Россию на конкурсе представит звезда телепроекта «Голос». На сцену он выйдет во второй раз. До этого приезжал в качестве… гитариста

ОЧАРОВАЛ ПОЛИНУ ГАГАРИНУ

Фанаты «Голоса» наверняка помнят зажигательное выступление уроженца Баку Эмиля Кадырова на слепых прослушиваниях в четвертом сезоне. Он исполнил суперхит группы Gipsy Kings - Baila Me («Танцуй для меня»), аккомпанируя самому себе на гитаре. Не прошло и тридцати секунд после начала номера, как к нему повернулся Александр Градский. Остальные наставники решили уступить, ведь понятно, что юному классическому баритону самое место именно в команде мэтра. Только рэпер Баста не выдержал и нажал красную кнопку.

- Я повернулся вовсе не для того, чтобы соперничать с Александром Борисовичем, - оправдывался он, - а просто очень хотелось посмотреть, кто так замечательно поет.

Полина же Гагарина, сидя спиной, лихо размахивала руками под латино-американские ритмы. А когда наконец увидела молодого певца, только и смогла выдохнуть: «Ах!»

Студент Гнесинки дошел до четвертьфинала, но Александр Градский не оставил талантливого подопечного, взяв его под свое крыло.

ПОМОЧЬ МОЖНО И ОДНИМ СЛОВОМ

- Эмиль, вы по-прежнему работаете с Александром Градским?

- Продолжаем дружить и сотрудничать, я солист театра «Градский Холл». Этот человек, безусловно, гений, и я счастлив тем, что меня свела с ним судьба. Даже какое-то одно его точное слово может сильно помочь.

- Как известно, для Александра Борисовича практически нет авторитетов, и к музыкальным конкурсам он относится скептически. Как отнесся к вашему участию в «Славянском базаре»?

- Абсолютно нормально. Более того, я ведь решил в первом туре исполнить его знаменитейшую песню «Как молоды мы были». Позвонил ему, сообщил, что хочу участвовать, спросил разрешения исполнять песню, послал запись. И знаете, Александру Борисовичу даже понравилось, он практически меня не критиковал.

- Приходилось уже бывать в Беларуси?

- Конечно. Более того - в 2012 году я выступал на «Славянском базаре», но не в качестве певца, а в качестве гитариста. Подыгрывал легенде болгарской эстрады Йорданке Христовой. Прекрасно помню ту удивительную атмосферу, как нас принимали. Во многом память о том выступлении и подвигла меня на решение участвовать в конкурсе. Тем более что он один из старейших на территории СНГ.

ПОСВЯТИЛ КЛИП МЕДИКАМ

- Пандемия как-то отразилась на работе?

- К сожалению, да. До этого я активно гастролировал по странам СНГ, в Германии, были сольники - в Кремлевском Дворце, Колонном зале Дома Союзов, Московском Доме музыки, Центральном Доме ученых, храме Христа Спасителя... Теперь возможностей появляться перед публикой гораздо меньше. Но без дела не сижу. Открыл школу музыки в Москве, у нас уже три филиала, надеюсь, никакая зараза нам в этом не помешает.

- Заглянул в ваш Instagram и увидел песню, посвященную медикам…

- Это моя идея, и клип сам снимал. Вся эта пандемия наглядно показала, до чего же недооценены наши врачи. Зимой я тяжело переболел ковидом, болела также и моя мама. Так что решил отдать врачам дань уважения своей песней. Всем желаю здоровья!

ДОСЬЕ «СВ»

Эмиль Кадыров (баритон) родился в Баку.

Первый сольный концерт Эмиля Кадырова состоялся в пятнадцать лет.

В 2009 году переехал в Россию в Белгород, чтобы продолжить учебу.

Лауреат XVI Московского Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада».

В 2012 году после участия в I Фестивале BelgorodMusicFest «Borislav Strulev and Friends» губернатор Белгородской области Евгений Савченко подарил молодому артисту ценную гитару известного испанского мастера Паулино Бернабе.

ВНЕ ПОЛИТИКИ

Эмиль Кадыров, как и многие артисты, подвергся давлению со стороны радикальных элементов. На это артист очень достойно ответил на своей страничке в интернете.

«Я еду не на политическую акцию, я не собираюсь делать никаких заявлений о ситуации в Беларуси. Я могу сказать банальную фразу про музыку, которая вне политики. Но в данном случае именно она будет оправданна. Моя работа - дарить людям радость. Моя жизнь - музыка. При любой власти. И да, я люблю Беларусь и очень хочу, чтобы там были мир, процветание, благополучие».

ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ

ЗАГАДОЧНАЯ КСЕНИЯ КАНН

В детском конкурсе нашу страну представит знаток математики и фигурного катания.

Про юную конкурсантку Ксению Канн известно немного, мама Ирина тщательно опекает ее от чрезмерного внимания, в том числе прессы. Вот что она сама написала про себя, отправляя информацию в оргкомитет фестиваля.

Эмиль Кадыров: Градский разрешил выступить с его хитом

«Я Ксения Канн, мне тринадцать лет, серьезно занялась вокалом три года назад, живу и учусь в Москве. Принимала участие в различных московских конкурсах по вокалу и занимала там призовые места. Самым значимым для меня стало участие в «Детской Новой Волне - 2020», где я стала призером. В свободное время люблю читать, писать стихи и слушать музыку. Отдыхать люблю на природе. Любимый вид спорта - фигурное катание. В людях ценю честность и искренность. Любимый предмет в школе - математика. Любимый писатель - Т. Майн Рид. Заветная мечта - стать настоящей певицей».

На YouTube-канале девушки можно найти видео «Моя вселенная». «Этот сингл я создала в 2018 году, это моя первая серьезная работа» - пишет она. Помогала ей Диана Хитарова, участница проекта «Голос. Дети». Также Ксения дружит с Эриком Паничем, участником команды Басты в пятом сезоне «Голос.Дети», Марией Федуловой, полуфиналисткой этого конкурса, и с Мариам Джалагония, участницей передачи Two Voices на канале STS.

Один из проектов, где принимала участие Ксения Канн, - это вокальный конкурс «СтранаПой». В мае 2019-го

в рамках благотворительного концерта этого проекта «От сердца к сердцу» Ксения вместе с Федуловой и Джалагония выступала в московском доме-интернате. А 28 июня Ксения порадовала своих поклонников выступлением на концерте в честь торжественного вручения дипломов выпускникам Российского транспортного университета. Пожелаем ей удачи!

В одном из интервью Александр Градский рассказал про своего воспитанника, что у Эмиля Кадырова есть семья, он живет с любимым человеком - «замечательной певицей Настей Черноволос». Впрочем, его поклонники знали об этом и раньше. В Instagram он выложил фото с солисткой Воронежского государственного театра оперы и балета, подписав его: «С днем рождения, любовь моя. Спасибо, что ты всегда рядом. Восхищаюсь тобой на сцене и в жизни».


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко: Экономика – это приоритет приоритетов
  2. В Беларуси стартовал конкурс лучших отечественных товаров на российском рынке
  3. Путин провел совещание с губернатором Тверской области
  4. В МВД рассказали о роли полицейских из Красногорска, помогавших в поимке террористов в «Крокусе»
  5. В Москве проходит международная научно-практическая конференция «Союзное государство в условиях многополярного мира»
  6. Владимир Путин: А мы что делаем? Только защищаем своих людей на наших исторических территориях
  7. В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи
  8. Президент России проводит встречу с работниками культуры Тверской области.
  9. Следком: Опознано 84 тела погибших в «Крокусе»
  10. Детский писатель из США стал гражданином России
  11. Семья главаря террористов, напавших на «Крокус», до конца не верила в его вину
  12. Вячеслав Володин предложил поручить Счетной палате проверить тарифообразование в ЖКХ
  13. Главу Республики Адыгея пригласили в Беларусь
  14. Литва призывает ЕК ограничить импорт продуктов питания из Беларуси и России
  15. В Нижнем Новгороде девушку, поблагодарившую террористов, лишили стипендии

Парламентское Собрание

Ольга Германова: Репарации надо выплачивать всему советскому народу

Берлин десятилетиями выделял деньги на соцпособия бывшим «эсэсовцам», но только не ленинградским блокадникам

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также