Владимир Путин: Мирные переговоры были прерваны по инициативе Украины
Президент России Владимир Путин заявил, что мирные переговоры с Украиной были прекращены по прямой инициативе Киева, при этом Россия сохраняет готовность к возобновлению диалога на основе стамбульских договорённостей.
Автор Юлия Короткая
Об этом глава государства сказал 23 июня на встрече с членами правительства.
По словам Путина, все последние удары киевского режима по российским территориям имеют одну цель — создать видимость сильной переговорной позиции, несмотря на реальное положение дел на фронте.
«Всё, что делается этим киевским режимом, делается только с одной целью — создать для себя благоприятные условия. Речь идёт лишь о создании впечатления о каких-то сильных позициях, потому что реалии на поле боя выглядят совершенно по-другому», — подчеркнул президент.
Путин отметил, что российские подразделения ежедневно продвигаются вперёд на всех участках линии боевого соприкосновения. При этом удары по гражданским объектам он назвал «террористическими выпадами». В качестве примеров российский лидер привёл атаку украинского беспилотника на автобус с белорусскими детьми в Брянской области и удар по студенческому общежитию в Старобельске.



макс