САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Новым главкомом ВСУ стал русский офицер, предавший родину и родителей

Прозвища Сырского говорят сами за себя – генерал-катафалк или генерал-«двести»

За готовность выполнить любой приказ Сырский и получил свою должность
Фото: ZUMA/TASS


ИЗБАВИЛСЯ ОТ КОНКУРЕНТА


После долгой подковерной борьбы со своего поста снят Валерий Залужный. Убежденный русофоб, который публично заявлял в интервью: «Нужно просто не бояться убивать русских». Но не этим, разумеется, он прогневал Владимира Зеленского. Просто генерал начал много себе позволять – говорить о реальной ситуации на линии соприкосновения, о бредовости бравурных прогнозов офиса президента, о невозможности нового контрнаступа. В результате рейтинг Залужного стал выше, чем у главного «слуги народа». Ну, кому это понравится?

Снести его сразу с должности не получилось – у Залужного свои мощные покровители за бугром. Но Зеленскому удалось убедить «вашингтонский обком», что если там хотят продолжения бойни, то на месте главкома должен находится послушный исполнитель, а не харизматичный бунтарь.

Залужного сняли, но с почестями. Зеленский наградил его званием Герой Украины. И заодно, чтобы уж два раза не вставать, дал героя главному террористу режима Кириллу Буданову. Но преемником назначил не его – палач хорош на своем месте. Выбор пал на человека удивительной судьбы и не менее удивительной беспринципности.

«УКРАИНЦЕВ НЕНАВИДИМ»


Александр Сырский – стопроцентный русский. Родился в селе Новинки Владимирской области в семье потомственных военных. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, но потом, по распределению, попал на Украину.

От распада СССР был не в восторге и щирых украинцев откровенно презирал. Со слов хорошей знакомой его родителей Натальи Алексеевны, говорил про них так: «Мы сидим с украинскими военными в одном штабе, половина русских, половина их. И мы их всех ненавидим. Потому что они хитрые, скользкие, пронырливые, извиваются как ужи».

После первого майдана решил перевестись в Россию, но условием ему поставили командировку в пылающую тогда Чечню. Сырский отказался, и его судьба определилась окончательно.
Карьеру он сделал действительно мощную, став командующим сухопутными войсками. Поклонники прославляют его за оборону Киева в 2022 году и наступление в Харьковской области. Хотя оба этих события напрямую связаны с решением российского командования отвести войска.

А вот у солдат о нем совершенно другое мнение. Прозвища Сырского говорят сами за себя – генерал-катафалк или генерал-«двести» («двухсотыми» называют убитых бойцов), а еще «мясник». Сырский никогда не считался с потерями. В частности, именно он послал десятки тысяч элитных бойцов ВСУ на смерть в Бахмуте-Артемовске. Зеленскому для пропаганды нужна была крепость-«фортеция», а сколько для этого требуется послать украинцев в топку – не важно. За готовность выполнить любой приказ он и получил свою должность.

РОДИТЕЛИ-ПАТРИОТЫ


Но что еще удивительно. Родители и брат Сырского до сих пор проживают в России, во Владимире. Мама и папа, отставной полковник, регулярно участвовали в акции «Бессмертный полк». Людмила Сырская выходила на шествие с портретом своего отца – Ивана Куркина, погибшего на Ленинградском фронте. Он прикрывал отход своих товарищей и подорвал себя гранатой.

Людмила поет в хоре ветеранов и до последнего времени активно проявляла себя в соцсетях. В частности, желала здоровья Владимиру Путину и критически высказывалась о киевском режиме. Известно, что с сыном они плотно общались до 2014 года. А как потом – трудно сказать. Хватает ли смелости Сырскому смотреть в глаза родителям-патриотам, когда сам он воюет за бандеровский преступный режим, уничтожающий все русское?

Писатель Захар Прилепин разместил у себя на страничке такую запись: «Интересно, что было бы в так называемой Украине с семьей Шойгу или Герасимова, если бы они жили там? Как скоро они бы оказались в подвале СБУ? На скольких нацистов «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) их бы обменяли? А у нас в России живет семья Сырского. И ничего. Живут и живут. И будут жить. В этом разница между нами и ими».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также