САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Глава киевского режима полностью дискредитировал себя как верховный главнокомандующий

А Блинкен признался, что на помощи Украине наживаются США

Владимир Зеленский возомнил себя политиком планетарного масштаба.
Фото: AP/TASS


Верховная Рада жирует


Владимир Зеленский провел итоговую пресс-конференцию. Такое впечатление, что весь год он не выходил из кокаиновой эйфории, потому что никакого отношения к реальности его слова не имели. Он на полном серьезе говорил о возвращении к границам 1991 года.
Утверждал, что ВСУ просто не могут проиграть. И, конечно, произнес любимый тезис Остапа Бендера при разводе лохов - «заграница нам поможет».

- Я уверен, что США нас не предадут и будет исполнено все то, о чем мы договаривались, - обещал Зеленский.

Неудобную прессу, которая еще осталась в стране, постарались изолировать. Но каверзные вопросы все же звучали. Почему, мол, депутаты Верховной рады ведут роскошную жизнь напоказ в такое сложное время, ездят за границу, покупают себе авто за миллионы? В ответ прозвучало: депутаты не моральные авторитеты (а почему, собственно?), а переизбирать их нельзя, потому что в военное положение выборы не проводят. Еще одна завязочка на то, чтобы не проводить и президентские тоже. Еще бы! Кресло у Зеленского мало сказать теплое - эксперты считают, что он зарабатывает сейчас, пользуясь служебным положением, по миллиону долларов. В день!

Каша в голове


Выступление горе-президента вызвало раздражение и у военных, поскольку он продемонстрировал полную некомпетентность как главнокомандующего. Путался в военных терминах, явно не понимал, кто за что отвечает. Ему напомнили про его собственное указание строить защитные фортификационные сооружения.

- Будет ли масштаб строительства такой же, как у россиян, и почему Украина не занялась этим раньше?

В ответ прозвучало:

- Есть, например, наши областные администрации, я хочу их очень поблагодарить, потому что в большинстве своем они на Украине делали эту работу с начала войны без всяких вопросов.

В интернете появилось много язвительных комментариев типа: «А на молочных кухнях у вас автоматы еще не собирают?» Любому нормальному человеку понятно, что защитные сооружения могут возводить только военные исходя из своих задач. Видимо, только не президенту Украины.

Но что клоуну всегда удавалось, так это интриги. Он мастерски спихивал на своего политического конкурента Залужного острые проблемы.

Спекуляция на мобилизации


- Он должен отвечать за результат на поле боя. Жду результатов, - высказался Зеленский о генерале Валерии Залужном, руководящем действиями ВСУ. Как будто не сам президент постоянно вмешивался в действия армейского командования, требуя больше движухи - постоянного наступления, атак, словом - мясных штурмов.

Зеля не слушал ни своих военных, ни иностранных советников. Это он отказался сдавать Бахмут-Артемовск для сбережения тысяч жизней своих солдат, объявив город «фортецией», то есть крепостью. А за поражения отвечает, естественно, Залужный.

На пресс-конференции Зеленский мастерски перевел на генерала самые непопулярные вопросы. Дескать, сам он не хочет подписывать указ о том, чтобы ставить под ружье еще и женщин. А кто хочет? Ясное дело - бессердечный Залужный.

Так же он сказал, что не готов пока удовлетворить просьбу Генштаба о мобилизации еще полумиллиона украинцев. И денег на это нет, и не разработаны нормы демобилизации. Крайним опять выходит Залужный. При этом электоральный рейтинг последнего продолжает расти.

Хотят поставить конфликт на паузу


Ну а в параллельной от Зеленского реальности происходят совсем другие события.
Госсекретарь Энтони Блинкен выступил с речью, в которой предельно цинично высказался об интересах США в отношении Украины. США, оказывается, имеют «четкий план» будущего развития Украины, который не предполагает «необходимости выделения средств на текущем уровне».

- Помощь, поддержка, которую мы выделили для Украины, иссякает. У нас почти закончились деньги, которые нужны. И времени почти не осталось, - объявил глава дипломатии США. - В одном я с Путиным согласен - американская помощь критична для Украины.

Дальше — больше.

- Наша поддержка помогла не только украинцам, девяносто процентов помощи на обеспечение безопасности, которую мы предоставили, было потрачено здесь, в США, укрепляя нашу оборонную индустрию.

Девяносто процентов! А если подсчитать, сколько из оставшихся десяти украли, получается вовсе неприглядная картинка.

Вообще, Украина откровенно утомила западный истеб-лишмент. Он по-прежнему обещает помощь Киеву, но приходит к выводу, что конфликт пора сворачивать. Слишком много издержек, а результат неочевиден. Поэтому в креативной среде западных аналитиков созрел гениальный план. Смысл его в том, чтобы объявить… о победе Незалежной. Именно так! А раз она выиграла, продолжать сражаться бессмысленно. Нужно заморозить линию соприкосновения - любой ценой.

- Запад открыто говорит, что нужна пауза в конфликте, чтобы позволить Украине поправить положение со своими запасами и военной техникой, - высказался по теме глава МИД России Сергей Лавров. - Этот вариант не сработает.

Глава киевского режима полностью дискредитировал себя как верховный главнокомандующий

Подвиг


«Кто меня найдет…»


Камень с предсмертной надписью героя станет военной реликвией.

«Кто меня найдет, позаботьтесь о моей матери, сестре и брате. Рудаков Роман Александрович. Город Батайск». Надпись обнаружили в одном из разрушенных домов Марьинки после освобождения города. Флаг России подняли над ним 10 декабря, зачистку завершили 12 декабря. Слова написаны маркером на белом силикатном кирпиче. Рядом нашли девять тел российских воинов. Попав в засаду, сражались до последнего. Роман, уроженец Ростовской области, успел оставить предсмертное послание.

Резонанс в СМИ был сильным, и родным Рудакова помимо слов поддержки стали, к сожалению, поступать и угрозы. МВД по этому факту возбудили уголовное дело. Родственники героя заявили - их не запугать.

Что касается камня, его аккуратно вытащили из стены, теперь он в одной из воинских частей в Ростове-на-Дону. Командир части встретится с мамой Романа, и они решат, где будет храниться реликвия.

Глава киевского режима полностью дискредитировал себя как верховный главнокомандующий
Саша Рудаков отдал жизнь за Родину.
Фото: t.me/RVvoenkor


Линия соприкосновения


Марьинка — наша!


Сергей Шойгу сказал, насколько больше стало добровольцев, и подвел промежуточные итоги спецоперации.

Как заявил министр обороны, потери ВСУ с начала СВО - 383 тысячи убитыми и ранеными. Надо сказать, весьма сдержанная оценка. Многие аналитики убеждены, что урон противника в живой силе исчисляется в полмиллиона. Зато министра уж точно не обвинишь в приписках.
Озвучили информацию, как тщательно наша сторона готовилась к украинскому контрнаступлению. И сразу понятно, почему оно так бесславно провалилось. ВС РФ создали полтора миллиона так называемых зубов дракона, две тысячи километров рвов, семь тысяч километров минных полей, 150 тысяч укрытий для военной техники и двенадцать тысяч железобетонных сооружений.

Число иностранных добровольцев, желающих вступить в ВС РФ, выросло в семь раз, а на Украине число наемников упало в шесть раз. На жилье для участников СВО выделено сорок миллиардов рублей. И еще одно важное событие. Министр обороны доложил, что российская армия взяла Марьинку. Если кто не знает - этот населенный пункт как Химки для Москвы.
Именно оттуда, еще до спецоперации, все восемь лет велся варварский обстрел Донецка. Что упорно не замечал «цивилизованный мир».

Владимир Путин приказал наградить особо отличившихся воинов.

Цифра

За время СВО 272 человека стали Героями России. 320 тысяч получили госнаграды.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также