САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Залужный написал статью, которая очень разозлила Зеленского

Генерал признался - время шапкозакидательских настроений кончилось

Обложка — приговор президенту-клоуну


Прорыв отменяется


Они и так не ладили - главком Вооруженных сил и Президент Украины. Теперь Залужный просто бросил настоящий вызов своему патрону. В его свежей статье в журнале The Eсonomist генерал признался - время шапкозакидательских настроений кончилось.

- Скорее всего, глубокого и красивого прорыва не будет, - констатировал он очевидное уже для всех.

И добавил саркастически:
- Если посмотреть на учебники НАТО и на математические расчеты, которые мы делали при планировании, то четырех месяцев должно было хватить на то, чтобы дойти до Крыма, повоевать там, вернуться и снова войти и выйти.

Залужный признался, что был уверен: помогут кадровые изменения.

- Сначала я подумал, что что-то не так с нашими командирами, и поменял некоторых из них, - рассказал русофоб. - Потом я подумал, что, может быть, наши солдаты не подходят, и переставил их в некоторых бригадах.

Не помогло и это. Правда, Залужный говорит, мол, у врага - России - тоже наступать не очень получается, в том числе и под Авдеевкой. На самом деле ситуация там складывается весьма плачевно для укронацистов.

- Самый большой риск окопной войны - это то, что она может затянуться на годы и истощить украинское государство, - считает нацист-главком.

Он также признает преимущество России перед Украиной хотя бы потому, что население там больше в три раза (на самом деле уже минимум в  четыре), а экономика больше в десять раз (если, конечно, «украинская экономика» вообще существует без подачек из-за океана). Но выход есть!

Изобретите порох


- Для того чтобы выйти из этого тупика, нам нужно что-то новое, как порох, который изобрели китайцы и которым мы до сих пор убиваем друг друга, - предлагает свое «ноу-хау» Залужный. Гитлеровцы называли подобные прожекты «вундерваффе» - некое супероружие, которое поможет переломить ход событий.

Напомним, что раньше Залужный в том же самом журнале методично перечислял требуемое, чтобы отбросить Россию «по состоянию на февраль 2023 года». Это танки, артиллерия и бронетехника. А также обученные по западным стандартам бойцы. Все это он уже получил. Но не в коня, как говорится, корм.

Зеленский в ярости, в том числе еще и из-за другой статьи - в TIME. Полтора года назад журнал поместил его профиль во всю обложку а-ля Наполеон. Теперь он опять удостоился этой чести, только на этот раз сомнительной. Над крохотной фигуркой, повернутой спиной, написано: «Никто не верит в победу Украины так, как я. НИКТО!» Это здоровенное «никто» стало, по сути, приговором западной журналистики тщеславному ничтожеству во главе страны. Если сначала, толком не разобравшись, украинские чиновники с энтузиазмом «расшаривали» статью по интернету, то потом начали массово ее удалять.

В ней прямо говорится, что финансовую почву из-под ног Зеленского выбило провальное контрнаступление, а доконал его Израиль, отвлекая от Киева и внимание, и ресурсы. «Вождю» теперь не до смеха, причем в самом буквальном смысле слова. Источники утверждают, что хуторолиссимус теперь не шутит на совещаниях. Он просто входит, слушает новости и доклады, отдает приказы и уходит. А тем временем офис президента облаивает Залужного за публичную чернуху. Жаба с гадюкой, продолжайте в том же духе.

А в это время


В Незалежную доставили пять американских истребителей


Из Польши на Украину перевозят F16 - в грузовиках, в разобранном виде: крылья отдельно. Теперь вся надежда киевского режима на них. Вот сейчас, мол, отвоюем у русских превосходство в воздухе, и дела пойдут хорошо. Но обратимся к фактам. За прошедший месяц наша ПВО «приземлила» больше 1,4 тысячи летательных аппаратов противника. В том числе 37 самолетов и шесть оперативно-тактических ракет ATACMS. Об этом на совещании Минобороны сообщил Сергей Шойгу.

- 37 самолетов - это почти в два раза больше количества, которое гарантированно обещано Украине по самолетам F-16, - сказал он. - То есть при такой работе нашей системы противовоздушной обороны это примерно на двадцать дней работы.

О том, что «чудо-самолеты» нам вполне по зубам, уверен и военный эксперт Юрий Кнутов. Он утверждает, что им успешно будут противостоять наши системы С-300 и С-400. Кстати, лет пять назад сирийцы сбили два израильских F-16 с помощью старого комплекса C-200. К тому же на Украину поставлена самая ранняя, гораздо менее защищенная модификация. Так что летите, соколы, летите! Вас ждет теплый прием.

Двойные стандарты


Сектор газа не видят в упор


Постпред России в ООН изобличил «западных коллег» в цинизме и лицемерии.

Василий Небензя на заседании Совбеза обратился к представителям Запада.

- Вы наперебой кричите о разрушениях в украинских городах, о якобы неизбирательных российских ударах по ним. Хочу попросить вас почитать украинские новости и посмотреть телевидение. Там вы увидите много репортажей о ресторанной и клубной жизни Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска и других украинских городов. Учреждения госвласти, другие муниципальные здания практически повсеместно работают в нормальном режиме, ходит транспорт, работают школы и госпитали. И это спустя почти два года СВО, которую мы начали для того, чтобы остановить войну киевского режима против населения Донбасса.

А теперь посмотрите на картинки из сектора Газа, который Израиль пытается сровнять с землей в течение всего лишь трех недель. И вы увидите разрушенные и сожженные дотла города, больницы, школы. В духе того, что американцы в свое время сделали с Фаллуджой или Раккой. Данные о погибших, среди которых очень много детей, заставляет весь незападный мир, да и нормальных людей на Западе, содрогнуться. А люди продолжают гибнуть.

Сравнив эти две реальности, задайте себе вопрос: сколько раз вы осудили методичное уничтожение мирных палестинцев? Поддержали ли вы хоть один призыв к прекращению огня? Ответ мы все здесь прекрасно знаем.

Хеллоуин


Как пугали Байдена


Энтони Блинкен с детьми устроил пародию на попрошайку Зеленского.

Залужный написал статью, которая очень разозлила Зеленского
Одним из популярных образов в этом сезоне стал… сам американский президент
Фото: AP/TASS


Кошмар для администрации


День накануне Всех Святых традиционно отмечают в США как карнавал в костюмах всякой нечисти. Забавно, что одним из популярных образов в этом сезоне стал… сам американский президент. Но, конечно, не в Белом доме, где тоже устроили подобную вечеринку. На прием Госсекретарь США Энтони Блинкен пришел с двумя детьми. Одеты они были специфически: девочка - в нечто синее с желтой накидкой, она олицетворяла Украину. А мальчик в зеленой футболке изображал, как можно догадаться, Зеленского.
Республиканские паблики взорвались сарказмом:

- Ну по крайней мере это честно - Блинкен признал, что Украина с ее президентом стала настоящим кошмаром для нынешней администрации, - написал в Сети один из ведущих Fox News. В общем, так оно и есть.

Прихлопнули назойливую муху


Нижняя палата Конгресса отказалась увязывать два вопроса - предоставление помощи Израилю и Украине. Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. В роли мух оказалось украинское руководство. Палата представителей выделила четырнадцать миллиардов для Тель-Авива, ну а Киеву - шиш. Не помогло даже хулиганство одного из проукраинских депутатов - он включил пожарную сирену, чтобы сорвать голосование.

Байден уже заявил, что наложит вето на законопроект. Его поддержала верхняя палата Конгресса (Сенат), где большинство у демократов. Но пока судят да рядят, Украина сидит без очередных траншей. Даже если в конечном итоге Белый дом продавит помощь
Незалежной, она составит не 24 миллиарда, как требовал Зеленский, а всего пять. За которые, между прочим, нужно будет еще отчитаться.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также