САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Бронебойное сафари

В степях Украины рекламный миф превратился в дым

Сколько шума-гаму было не у нас, конечно, на Западе по поводу поставленных Киеву танков «Леопард». Немецкие кошки преподносились чуть ли не как решающее чудо-оружие. Неуязвимое, всесокрушающее вундерваффе, которое, когда ВСУ пойдет, наконец, в контрнаступ, легко прошьет оборону российских войск, как нож масло. Но страшилки оказались на деле, обыкновенное рекламной брехней. «Леопарды» - штука серьезная, но и горят не хуже других машин. Что наши бойцы и доказали –уничтожив восемь штук за один только день. Целый танковый взвод превратили в дымящийся хлам. Минобороны в доказательство выложило кадры уничтожения бронебойного зверья.

Вот он, гад ползучий. Один из «Леопардов» ВСУ с крестами на броне. На окраине деревеньки какой-то стоит, дулом своим длинным, как жалом, шевелит по сторонам. На него, точно на башню, накладывается марка прицела и выпускается ракета. Хлоп – и нет «Леопарда». Минобороны, правда, не уточнил, каким оружием конкретно их мочили. Но военные эксперты с большой долей вероятности говорят, что работали, судя по всему, вертолеты Ка-52. Они заточены как раз под уничтожение бронетехники. Их локатор засекает цель с десяти-двенадцати километров. Вертолетчики могут работать спокойно – с такой дистанции им никакие «Стингеры», которыми американцы напичкали ВСУ, не страшны. Не достанут. А шарашили по «Леопардам», скорее всего, ракетами «Вихрь». Убойная штука. Сверхзвуковая. Мощнейшая, тандемная боеголовка защиту любого западного танка прошивает, как фанеру. И пиарной сказочке конец. Воротилы немецкого ВПК, скрепя зубами, подсчитывают будущие убытки. «Леопарды» считаются лучшим танком НАТО и очень выгодным экспортным товаром. До семи миллионов «зеленых» за штуку. Правда, в боях он до этого практически не участвовал. Первая же попытка оказалась провальной. Против русского оружия ничто не устоит. Любой зверинец превратится в хлам. Американцы ВСУ еще «Абрамсы» свои обещают. Ну, пусть подгоняют – поджарим и их.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 14 осуждённых
  2. Александр Лукашенко провёл переговоры со спецпосланником США Китом Келлогом
  3. Ушла из жизни Валентина Талызина, легенда советского и российского кинематографа
  4. Вячеслав Володин: Мир развивается. Россия дружит и сотрудничает с теми, кто хочет идти вперед и готов к этому
  5. Владимир Путин: Россия не исключает взятие Сум, но задачи такой нет
  6. Владимир Путин предупредил о катастрофическом для Украины ответе на «грязную бомбу»
  7. Владимир Путин: В России сократился уровень бедности до рекордно низких показателей
  8. Россия и Беларусь расширяют пропускную способность пункта «Красная горка»
  9. Союзное государство реализовало более 60 научно-технических программ
  10. Госсекретарь Совета безопасности Беларуси подтвердил планы разместить «Орешник» в стране до конца года
  11. В Совбезе сообщили о кибератаках на критическую инфраструктуру России
  12. Владимир Путин: Россия с тревогой следит за эскалацией ситуации на Ближнем Востоке
  13. Беларусь и Тверская область согласовали направления сотрудничества на ПМЭФ
  14. Первый зарубежный визит Владимира Путина в этом году — в Минск
  15. Вячеслав Володин: Сегодня мир переживает процесс трансформации

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также