САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Настоящий полковник

Беспощадные экономические санкции против российского народа не смогли обрушить рейтинг Владимира Путина, который в свои 70 лет наиболее авторитетный политик страны

ФОТО: Официальный сайт Администрации президента РФ 


ПОБЕДИЛ ТЕРРОРИЗМ

Уж вечер, спят врачи и спят учителя
Во сне им снова снится выдача зарплаты.
В забое спит шахтер, проснется – даст угля,
А не проснется – значит, так и надо, так и надо…

Эта глумливая песенка, рассеваемая кукольным Борисом Ельциным в одном из выпусков ныне полузабытой программы «Куклы» на НТВ, очень точно характеризует эпоху, предшествующую правлению Владимира Путина. 1999 год был как будто проклят свыше. Происходит серия терактов в Буйнакске, Москве и Волгодонске. От рук чеченских бандитов только в этих бесчеловечных атаках против безоружных погибли 307 человек, более 1700 людей ранены. Взрывы гремят так же в метро и на стадионах.

 Наплевав на Хасавюртовские соглашения, подписанные с российским правительством, «воины ислама» из самопровозглашенной Ичкерии вторгаются в Дагестан. Кавказских сепаратистов, особо не таясь, финансируют западные спецслужбы.

 Разруха, нищета, нестабильность. ВВП страны составляет жалкие двести миллиардов долларов. Напомним, полгода назад Запад только украл у России 350 миллиардов, заморозив на заграничных счетах. И ничего, живет страна! Даже не дрогнула.
Региональные элиты пытаются урвать себе как можно больше привилегий, в тайне мечтая стать полновластными царьками своих регионов.

 Вот на таком фоне Борис Ельцин назначает на должность исполняющего обязанности премьер-министра Владимира Путина, который всего три года назад служил в мэрии Санкт-Петербурга.

ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ ПОСТА

 - Вы когда-нибудь мечтали стать президентом? – спросила Путина в 2017 году 17-летняя девушка на большой пресс-конференции.

- У меня никогда не было такого намерения, - ответил гарант. - Одно время хотел быть летчиком, потом - просто военным, потом, когда стал постарше, хотел работать в органах внешней разведки. Мне показалось очень важно и очень интересно, когда один человек в силу своих знаний, способностей, любви к Отечеству, своей готовности достижения результата любой ценой, самопожертвования способен добиваться в одиночку таких результатов, которые важны для страны в целом и для миллионов людей, особенно если это происходит в условиях особых ситуаций или войны.

 Когда Борис Ельцин первый раз предложил ему возглавить правительство с перспективой стать первым лицом в государстве, Путин отказался.

 - Ельцин пригласил меня в свой кабинет, сказал, что хочет назначить премьер-министром, - поведал он в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. - И хотел бы, чтобы я потом баллотировался в президенты. Я сказал, что это очень большая ответственность, это должно поменять мою всю жизнь, и я не уверен, что к этому готов.

 Больше всего Владимир Владимирович боялся за дочерей.
- Представьте себе, что меня освободили бы от занимаемой должности, – охраны нет, ничего нет, и чего делать, как жить, как обеспечить безопасность семье? — задавался вопросом будущий глава государства.

ПРИЖАЛ ОЛИГАРХОВ

 И все же он согласился. За довольно короткий срок питерцу удалось сделать то, о чем в Кремле при Ельцине могли только мечтать. Международная банда террористов в Чечне, ставшей перевалочным пунктом наркотрафика и работорговли, была беспощадно разгромлена. Теперь население этого региона – одно из самых патриотичных в стране. Военкоматы не успевают принимать заявления от желающих попасть в зону спецоперации. А глава республики Рамзан Кадыров заявил, что отправляет на Украину своих несовершеннолетних детей Ахмата, Эли и Адама, которые сами страстно этого желают.

 Благосостояние народа стало расти огромными темпами. После «лихих девяностых» наступили «золотые нулевые». Путин заставил олигархов платить налоги на добычу полезных ископаемых, и бюджет увеличился в четыре раза. В результате сейчас государственный долг России один из самых низких в мире.

 За двадцать лет промышленное производство в России выросло на 78 процентов. И даже сейчас, во время действия подлых санкций против нашей страны, его объемы просто несопоставимы с допутинской эрой.

 В «святые девяностые», как любят называть эпоху Ельцина либералы, за чертой бедности жило 40,8 процентов россиян. Сейчас эта цифра, даже с поправкой на наше тревожное время, не превышает 11 процентов.

 Да, мы не живем на уровне Германии и Швейцарии, как лукаво нам обещали в 90-х рыночники-демократы. Зато, в отличие от многих так называемых развитых стран, можем быть уверены, что у нас этой зимой в домах будет вода, газ и тепло.

 Владимир Путин вернул стране статус великой державы. И расширил ее пределы, присоединив территории, опираясь на волю проживающих там людей. Четыре новых региона России, наверное, лучший подарок для юбиляра.
С днем Рождения, Владимир Владимирович! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также