Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами
Олег Зинченко
В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.
Третий этап Спартакиады Союзного государства – 2013 для детей и юношества – турнир по хоккею «Золотая шайба», в котором принимали участие по шесть команд из России и Беларуси, прошел в белорусском городе Молодечно.
С 20 по 26 сентября 2013 года на территории Беларуси и европейской части РФ прошли совместные учения ВС двух стран «Запад-2013».
Беларусь и Россия успешно завершили совместное стратегическое учение «Запад-2013».
Мир стареет – за последние два десятилетия количество людей старше шестидесяти только в России существенно увеличилось, а за три четверти века доля пожилых выросла в 2,7 раза. Аналогичная ситуация наблюдается и в большинстве развитых стран, где доля людей старше 60 еще выше.
Гран-при 7-го Международного фестиваля хореографического искусства «Сожский хоровод», проходящего в Гомеле, уехал в Брянск
29 сентября 2013 года – дата, навсегда вписанная в историю мирового спорта. В этот день в Древней Олимпии на острове Пелопоннес от солнечных лучей зажгли огонь ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи. Первым из российских спортсменов факел со священным огнем пронес один из лучших хоккеистов современности – Александр Овечкин, назвавший это событие лучшим моментом в своей жизни.
С 20 по 26 сентября 2013 года на территории Беларуси и европейской части РФ прошли совместные учения вооруженных сил двух стран – «Запад-2013». На них отрабатывались вопросы взаимодействия армий, сопряжения новых систем управления войсками, применения новой боевой техники, систем связи, разведки, боевого обеспечения. В нескольких российских регионах прорабатывалось взаимодействие военных с гражданскими органами управления и коммерческими организациями в условиях войны и угрожаемого периода.
17 сентября в рамках проведения восьмого фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» в Донском государственном техническом университете прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.
Виктор ИВАНОВ, первый секретарь Брестского областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи
Дмитрий ВОРОНЮК, секретарь центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи
Молодым жителям Ростова и Ростовской области скучать точно не приходится. Каждую неделю в регионе проходят мероприятия с их участием. Желание участвовать, творить, жить яркой, полноценной жизнью у каждого из ребят в душе.
В городе Таганрог, что в семидесяти километрах от Ростова-на-Дону, участники фестиваля «Молодежь – за Союзное государства» выступают уже не первый год. А потому можно по праву считать этот город родиной не только писателя Антона Чехова, актрисы Фаины Раневской, художника Константина Савицкого и других известных личностей, но и этого молодежного фестиваля, который «прописался» здесь так же давно и прочно, как и в Ростове-на-Дону.
18 сентября участники фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» провели выездной концерт в Азове.
Самой маленькой участнице конкурса Евгении Мазуркевич из Гродно однажды пришлось выбирать между музыкой и спортом. Уже в третьем классе Женя решила, что будет учиться в музыкальной школе и играть на аккордеоне.
Центральное событие фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» – конкурс исполнителей молодежной песни. Всего семнадцать участников и два конкурсных дня. Оценивало исполнителей компетентное жюри, в состав которого вошли выдающиеся артисты Беларуси и России. Среди них композитор, народный артист Беларуси Виталий Ханок, заслуженный артист России Виталий Псарев, певец и дирижер Олег Семенов, продюсер и композитор Олег Кудрявцев и певец Евгений Гор.
Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания
Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами
Олег Зинченко
В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски
Кристина Воробьёва
У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие
Олег Зинченко
Или делают вид, что не понимают.