САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодёжная страница

Таганрог под впечатлением

В городе Таганрог, что в семидесяти километрах от Ростова-на-Дону, участники фестиваля «Молодежь – за Союзное государства» выступают уже не первый год. А потому можно по праву считать этот город родиной не только писателя Антона Чехова, актрисы Фаины Раневской, художника Константина Савицкого и других известных личностей, но и этого молодежного фестиваля, который «прописался» здесь так же давно и прочно, как и в Ростове-на-Дону.

В городе Таганрог, что в семидесяти километрах от Ростова-на-Дону, участники фестиваля «Молодежь – за Союзное государства» выступают уже не первый год. А потому можно по праву считать этот город родиной не только писателя Антона Чехова, актрисы Фаины Раневской, художника Константина Савицкого и других известных личностей, но и этого молодежного фестиваля, который «прописался» здесь так же давно и прочно, как и в Ростове-на-Дону.

– Таганрог в этом году очень порадовал, – поделилась эмоциями российская певица Екатерина Андреева, которая ездит на фестиваль уже шестой год. – Такие позитивные зрители. Принимали просто на ура! На фестивале всегда очень теплая публика - люди-то южные! Артисты еще никогда не уезжали отсюда обделенными вниманием.

Старые песни, современные хиты, цирковые и танцевальные номера – зрителю Таганрога было из чего выбирать. 

Поистине неизгладимые впечатления оставили выступления заслуженного артиста России Виталия Псарева со всеми знакомыми и любимыми песнями, и девушек из народного хореографического ансамбля из Хабаровска «Сэнкурэ» в невероятно красочных костюмах, и циркового коллектива «Феерия» из белорусского города Орши, и зажигательный номер танцевальной группы из Санкт-Петербурга «Let’s be». Концерт получился разножанровым и действительно очень насыщенным.

– Молодежь с ума сходит от  выступлений артистов, – говорит заслуженный артист России Виталий Псарев. –  Особенно когда звучат заводные песни, даже из 60-70-х годов. Правда, я уже не удивляюсь, что старые песни воспринимаются столь бурно. Очень бы хотелось, чтобы и современные песни лет через 20-30 воспринимались так же. 

Примечательно, что среди пришедших на концерт можно было встретить зрителей самых разных возрастов – от почти грудных малышей на руках молодых родителей до старушек с палочками. Кто-то пришел на концерт специально, а кто-то, спеша по делам, остановился на минутку у сцены, но так и не смог оторваться от удивительных номеров артистов.

– Необыкновенные ребята! – призналась Анна Петровна, преподаватель Таганрогского института управления и экономики, которая пришла на концерт со своими студентами. – Как они ловко двигаются на сцене, как сильно они поют, какой энергией заряжают зрителя! Встретила выпускника из института, он рассказал, что попал на концерт совершенно случайно, но так впечатлился, что решил отложить все дела и дождаться окончания. Ведь следующего подобного концерта, где на одной сцене выступают молодые артисты из России и Беларуси, ждать как минимум год. Спасибо ребятам! Они большие таланты. Просто украсили наш город в этот будничный день. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Над Россией уничтожены почти 500 украинских БПЛА
  2. Вячеслав Володин: в августе заработали нормы, направленные на стабилизацию на топливном рынке, и новые меры поддержки участников СВО
  3. Александр Лукашенко о торговых сетях: Почему к сельчанам вышли только единицы?
  4. Премьер Литвы призвал не пугать людей угрозой со стороны РФ
  5. Александр Лукашенко подарили белорусский бинокль, изготовленный по стандартам НАТО
  6. В Белгородской области при новых атаках ВСУ пострадали еще четыре человека
  7. Александр Лукашенко о работе Белкоопсоюза: «Если это так, это жуть»
  8. Минск возглавил рейтинг самых популярных зарубежных городов у российских туристов
  9. Минобороны РФ: при освобождении Анискино ВСУ понесли большие потери, часть военных сдалась в плен
  10. Александр Лукашенко: Россияне «услышали батьку» и скупают пустующие дома в белорусских деревнях
  11. Алесандр Лукашенко назвал работу сельской торговли «неудовлетворительной» и возмутился «просрочкой и тухлятиной»
  12. Владимир Путин обсудил с Совбезом дополнительные меры по защите инфраструктуры от терактов
  13. Минобороны РФ: «Искандер» уничтожил эшелон с техникой ВСУ в Днепропетровской области
  14. Главы правительств ЕАЭС подписали три соглашения по e‑торговле, биржевому рынку и ученым званиям
  15. Александр Лукашенко: Хотите «собирать сливки» в городах — отвечайте и за отдалённые деревни

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также